Volodya_Tver

Raspberry Pi3 подключение Yandex диска

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте.

Кто нибудь сможет подсказать нормальный способ подключения Яндекс диска на Raspberry. OS установлена Rasbian. Сеть работает через USB модем (подключение 1-3 минуты). Пробовал с davfs2 и записью в fstab - ничего не подключается, параметр _netdev прописывал. Заранее спасибо.

Что делал:

sudo apt-get install davfs2
sudo mkdir /mnt/ya.disk
sudo chmod -R 777 /mnt/ya.disk
sudo mount -t davfs https://webdav.yandex.ru /mnt/ya.disk -o uid=pi,gid=pi,rw,file_mode=0777,dir_mode=0777
//Ввожу логин и пароль
sudo dpkg-reconfigure davfs2
sudo usermod -aG davfs2 pi
sudo nano /etc/davfs2/secrets
https://webdav.yandex.ru ******* *******
//Естественно вместо звездочек реальная связка логин-пароль
sudo nano /etc/fstab
https://webdav.yandex.ru /mnt/ya.disk davfs uid=1000, user,rw,_netdev 0 0
sudo reboot
И ничего - диск не монтируется.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Хотите знать мое мнение? Вы притаскиваете за уши полученные результаты к своей теории. Точность ваших экспериментов НЕ ПОЗВОЛЯЕТ достоверно утверждать, что вы получили семейство сходящихся прямых. Погрешности измерений позволяют вам апроксимировать (или интерполировать - как вам будет угодно) ваши результаты так, чтобы подтвердились ваши измышлизмы. И не надо рассказывать, что у вас нет оборудования для более точных измерений - зачем тогда вообще браться за "науку"? 
    • Это мой отзыв, перепутал. Наоборот 649 = 34pF 669 = 20pF. Отзыв дополнил с исправлением.
    • Так что именно вы пытаетесь сделать-то, какова цель ваших изысканий, что практических, что теоретических? Как это вообще связано с какими-либо генераторами, с какой-либо генерацией??? Вы термоэлектрогенератор на полупроводниках хотите создать или что???
    • где-то я это уже видел... сначала дуринщик долго отправлял ацп на комп, щоб узнать шо он там насчитал и все это для зажечь светодиод при затемнении ФР  
    • Смотря на кого учится - на программиста или электроника
    • Если Свен заводской и не паяный то вратли. Фейк гонят множество мелких фирм в промзоне Шеньдженя. Крупные заводы снабжают деталюшками пол мира. Ну бывает брак... а у кого его нет? В СМИ часто объявляют об отзыве буржуйских марок авто в силу обнаружения заводского брака. Для БРЭА и существуют сертифицированные СЦ и гарантия изготовителя. Если что, то товар заменят. Нормальный Свен отрабатывает гарантийный срок и даже больше. Модели начала 90-х нулевых дорабатывают до наших дней. В основном от времени дохнут конденсаторы. Например Майкролаб малазийской сборки. Китайские уже столько не выдерживают... детальки не того качества. В ЧиД много левака. А сама 2030 из линейки 2040/2050 самая не айс. Разводка платы тоже играет роль. Одна и таже микруха на разных платах будет работать по разному. На одной может фонить а на другой молчать как рыба об лёд. Если будет фонить то измериловка будет с большими погрешностями. Измерительный усилитель должен быть референсным, с очень низким КНИ и линейной ПФЧХ в рабочем диапазоне. Если он крутит фазу на 25 и 15000гц то измерять ниже 25гц и выше 15000гц  бесполезно. Допуск измерительного оборудования на порядок выше измеряемого. Если термометр/мультиметр имеет большую погрешность то нафига он нужен, верно?
    • У меня нет лаборатории НИИ. Я пытаюсь что-то сделать. И это требует ресурсов. Чтобы показать Вам 2 семейства ВАХ, я измерил их  гораздо больше. Семейств 10... И эта постоянная подгонка температуры воды в термосе... Посмотрите опыт с диодом. И там, где должно быть уравнение Шокли - там уравнение пучка прямых... http://forum.if4.ru/index.php?topic=562.0