rulezzXP

Поставить не родной пред-усилитель на сабвуфер BBK ma-1000s

5 сообщений в этой теме

rulezzXP    7

Здравствуйте, уважаемые мастера.Достался мне саб BBK MA-1000S с разбитым декодером.Проблема в том, что декодер разбит "в хлам", практически, ничего живого в нем не осталось. А все сигнальные входы и тембр-блок были на нем.Но, есть у меня еще один, слабенький, саб SVEN. Все входы на саб и сателлиты аналогичны тем, что стоят на усилке BBK. У SVEN питание +-13в, а на BBK +-15 и +-24(с общим выводом, соответственно).Плюс ко всему, пред-усилитель SVEN запитан от постоянки +-12в. Так вот какая мысль пришла мне в голову - возможно ли снять пред-усилитель с SVEN и воткнуть его в BBK? Будет ли он работать в нормальном режиме?Учитывая то, что мощности этих усилителей разные.SVEN построен на 6-ти микросхемах TDA 2030A.А BBK на 3-х микросхемах TDA 7265(сателлиты) и одной микрухе 7296(саб).Прикрепляю фотки плат, всё хорошо видно и подписано.Буду очень благодарен вашим советам и ответам.

Усил.саба BBK.JPG

Усил.саба SVEN.jpg

Входы BBK.jpg

Входы SVEN.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 583

Все элементарно просто - качаешь или срисовываешь ДВЕ схемы, а потом - просто рисуешь схему подключений ... и все ... За тебя это делать никто не будет!

Поделиться сообщением

rulezzXP    7

KRAB, какие схемы перерисовывать и зачем? Я спросил про то, что будет этот предусил работать с не родным усилителем. 

Поделиться сообщением

KRAB    4 583

конечно будет, дальше то что?

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

rulezzXP    7

KRAB,  спасибо за информацию, это меня и интересовало. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Системщик
      Уважаемые специалисты, прошу Вас оказать мне помощь (схему или ссылку) в выборе схемы, которая обеспечивает модуляцию синусоидальным сигналом от 0,1 МГц до 50 МГц  постоянного напряжения  U= от +12В до +100В, I = от 3А до 10А. Амплитуда модулированного выходного сигнала  на данном частотном диапазоне - постоянная!
      Буду Вам очень признателен, если эта схема будет реализована на одном транзисторе и без намоточных изделий.
      С уважением.
      Системщик.
    • Автор: Aleksandr Sosedov
      Нужна простая схема отключения питания при заданном значении. Например от 50 вольт до 150 вольт и при этом можно было бы регулировать значения.
    • Автор: sawyer815
      Добрый день.
      Дано - руки, которые умеют паять, робот пылесос Xrobot XR-510A, 4 последовательных li-ion 18650, BMS 4s30a. По работе никаких проблем нет, всё спаялось, всё ездил, крутится, светит. Вопрос по зарядке: при постановке на зарядку робот принимает её несколько секунд и отключает. Зарядное устройство 24в. Могу подкинуть 15в для проверки, но есть ли смысл? видимо где-то в плате зашиты какие-то параметры на каких-то модулях? прошу совета по переделке цепи зарядки.
    • Автор: silentland
      Arduino NANO (CH380). Схема питается от 4-х АА элементов через такой преобразователь http://roboparts.ru/products/dc-step-up-2v-5v-2a Соответственно, если АА - это новые батарейки, то напряжение может быть около 6,5В. Можно ли их подать на порт +5В? Что будет? А в качестве USB-питания можно?
    • Автор: zoloto
      Появилась идея собрать себе для дома предусилитель для микрофона
      есть небольшой опыт пайки, поэтому решил попробывоть спаять самостоятельно
      может у кого есть схемка для усиления сигнала конденсаторного микрофона с XLR входом и выходом (без фантомного питания)
      гуглил, ничего толком не нашел, были только усилки на китайских покупных платах 
      может кто подскажет схемку от  MIC100 или аналогичных ему приборов
      помогите очень нужно, покупать китай не хочу
      деньги у меня есть, не жлоб
      пока белею хочу спаять самостоятельно, поэтому пришел сюда
      не судите строго
      mic100-tube-ultragain.pdf
    • Вообще фазовую фишку начали рубить в 1976году, когда создали знаменитые ОТТО SX-P1(в европе их знают как Fisher STE-1200) но институт акустики в Японии был создан позже и прочухать всё до конца в 76году не могли.
    • Все, ура, запустил. Пока был бан на 2 недели, проверял монтаж досконально, ничего не было выявлено ( кроме того, что попутана шелкография, пару постов выше описано...). В самый последний момент, перед тем как пустить усил на демонтаж ( была такая мысля под конец....) увидел то, что лежало на самом видном месте, и тысячу раз было проверено, но незамеченно - конкретно была неправильно запаяна цепь обратной связи.... перепутал сигнальный и корпусной провод ОС. От того и горел межземляной резистор.... усилитель пусканулся с полпинка после устранения данного моего косяка. Коррекция штатная, подобрал только ток УН до 15ма (резисторы вышли в 120 ом). Все остальное штатно, картинки ЭА простовосхитительны..... никаких возбудов... Даже не знаю, стоит ли уменьшать коррекцию при столь идеальных токах ЭА... Фотки я правда не делал на радостях... ибо оба канала настроил за полчаса, больше времени ушло на установку - снятие усилитей с временного радиатора...... 
    • У них то я и подсмотрел идею , попробовал реализовать , измерил , проверил .  Но с пассивным фильтром сделать полную когерентность проблематично . Может у кого получилось , поделитесь инфой . Даже заводской фильтр именитой фирмы  не обладает таким свойством . Или там просто не заморачивались по этому поводу . Покажите пример где пас фильтр работает в связке с динамиком когерентно . Это будет поучительно . Единственный способ реализующий  когерентность стопудово - это активный фильтр , что я и сделал . При совмещении акустических центров после пас фильтра  совпадение получается только в одной точке , считай что когерентности просто нет .
    • Что? Медленный? Это как вообще?
    • помучал слегка диоды в выпрямительном мосте, которые закрывались туго (1N5408): собрал однополупериодный выпрямитель с конденсатором на выходе, нагрузил на 1А и сделал пару замеров на самом диоде. 1N5408 1N5407 (производитель отличный от 1N5408) ES3J (SMD)   в общем дубовые эти 1N540x на закрытие, на мост выпрямительный их, наверное, лучше и не ставить.
    • это "медленный" электромагнит - работает ~2 мин. ( на токе ~6А) Точней - другой вариант  ~3 мин (12А - ~10 сек.) Связано с перегревом изоляции (обмотки) ...
    • Думать можно как угодно. Только сдвиговый регистр изобрели именно в Техникс, благодаря которому получили много патентов и создали когерентную серии SB. Именно инженеры Техникс просекли корреляцию АЦ головок с фазовым сдвигом фильтров. Послушайте (если доведёться) или хотя бы почитайте что пишут о SB-RX70, SB-7000, SB-M10000, Esprit EPM-8... мне случайно посчасливилось послушать SB RX-70... такое не забывается.