rulezzXP

Поставить не родной пред-усилитель на сабвуфер BBK ma-1000s

5 сообщений в этой теме

rulezzXP    7

Здравствуйте, уважаемые мастера.Достался мне саб BBK MA-1000S с разбитым декодером.Проблема в том, что декодер разбит "в хлам", практически, ничего живого в нем не осталось. А все сигнальные входы и тембр-блок были на нем.Но, есть у меня еще один, слабенький, саб SVEN. Все входы на саб и сателлиты аналогичны тем, что стоят на усилке BBK. У SVEN питание +-13в, а на BBK +-15 и +-24(с общим выводом, соответственно).Плюс ко всему, пред-усилитель SVEN запитан от постоянки +-12в. Так вот какая мысль пришла мне в голову - возможно ли снять пред-усилитель с SVEN и воткнуть его в BBK? Будет ли он работать в нормальном режиме?Учитывая то, что мощности этих усилителей разные.SVEN построен на 6-ти микросхемах TDA 2030A.А BBK на 3-х микросхемах TDA 7265(сателлиты) и одной микрухе 7296(саб).Прикрепляю фотки плат, всё хорошо видно и подписано.Буду очень благодарен вашим советам и ответам.

Усил.саба BBK.JPG

Усил.саба SVEN.jpg

Входы BBK.jpg

Входы SVEN.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 340

Все элементарно просто - качаешь или срисовываешь ДВЕ схемы, а потом - просто рисуешь схему подключений ... и все ... За тебя это делать никто не будет!

Поделиться сообщением

rulezzXP    7

KRAB, какие схемы перерисовывать и зачем? Я спросил про то, что будет этот предусил работать с не родным усилителем. 

Поделиться сообщением

KRAB    4 340

конечно будет, дальше то что?

Поделиться сообщением

rulezzXP    7

KRAB,  спасибо за информацию, это меня и интересовало. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: balovenj
      Прошу помощи. По неосторожности вставили 12v питание от триколора, вместо 5v. Помогите. Что смотреть.

• Автор: Andriy Protsenko
      Добрый день.
      Сложилась ситуация, что необходимо подключить УНЧ и источник звука к одному источнику питания.
      Подробнее: есть миникомпьютер(Orange pi 2g) с сим-картой на борту, работает от 5В. Есть усилитель звука, стерео, дешевый, работает от 12-24В. Задача состоит в том что необходимо к автомобильному аккумулятору подключить усилитель, а через понижающий преобразователь запитать миникомпьютер и подать сигнал на усилитель.
      Все бы работало отлично, но миникомпьютер всегда подключен к интернету через GSM сеть, и в итоге дает ВЧ наводки на усилитель. Наводки такие же, когда поднести активный телефон(во время звонка или любой активности сим-карты) к дешевой акустической системе - будет слышно гул и щелчки.

Тестировали в условиях домашних, подключали к блоку питания (220В->12В) усилитель, а миникомпьютер питали от USB компа - все хорошо, помех никаких, как только подключили послеlний через преобразователь(12В->5В), слышно вышеупомянутый шум.

Феритовые кольца пробовали ставить на сетевой кабель - безрезультатно, сигнальный кабель - экранированный.
      Схема во вложении.

Буду очень благодарный за любую подсказку.

• Автор: Константи
      Добрый день. Есть испаритель для хододильного оборудования с тремя 4 полюсными вентиляторами и тэнами (18 ом). Коробки для вентиляторов и тэнов разные. На табличке не понятно:что такое heaters 3 шт,на тэны что то не похоже.
      общее питание 4шт? Что это? 
      Сколько потребляют вентиляторы?
      Фото таблички и подключение тэнов.

• Автор: daria
      из этого реально повербанк собрать?
      сверху mp3 плеер с разъемом для зарядного устройства и тумблером, выкл/вкл. 
      снизу портативное з/у для автомобиля
      на двух схемках уже есть светодиоды
      просто посмотрела кучу вариантов сборки этой самоделки и почитала комментарии к ним. и мне очень интересно получится ли из этого слепить что-то из предложеных вариантов ютуба и поисков?)

• Гость Дмитрий
      Автор: Гость Дмитрий
      Есть нагрузка - есть три источника питания -например 12 вольт. Нужно - при понижении питания до например 11 вольт - схема проверяет, на каком из соседних источников - питание выше 12 вольт, например 13 вольт и без рывков переводит нагрузку на наиболее заряженный аккумулятор, отключая его при этом от зарядки и включая наиболее разряженный аккумулятор к той самой зарядке... Желательно при этом, чтобы все пороги по напряжению можно было регулировать...