rockforweb

Зарядка 5V/ 2A для мобильного телефона по USB

13 сообщений в этой теме

rockforweb    0

Здравствуйте. Хочу сделать из блока питания (5V/ 2A) от роутера зарядку для мобильного телефона. Припаял USB порт к блоку но телефон заряжается очень медленно. Вместо 2А приходит 0.30. Что я сделал не так ? Может блок питания сломан ? Или может USB шнур не способен больше  0.30 А проводить ?

DSC_0117.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fessit    31

Нужен блок питания 5,2 вольта и на usb гнезде замкнуть два средних контакта. Но 2 ампера скорее всего не будет, обычно при таком подключении 1 ампер, чтобы было больше (если телефон столько берет) нужно эти два контакта подключать резисторами к плюсу и минусу. Номиналы резисторов можно узнать вскрыв оригинальную зарядку.

Поделиться сообщением

серий    5
16 минут назад, fessit сказал:

Нужен блок питания 5,2 вольта и на usb гнезде замкнуть два средних контакта. Но 2 ампера скорее всего не будет, обычно при таком подключении 1 ампер, чтобы было больше (если телефон столько берет) нужно эти два контакта подключать резисторами к плюсу и минусу. Номиналы резисторов можно узнать вскрыв оригинальную .....

Вы хоть представление имеете о принцыпе зарядки мобильного  аккумулятора?Прежде чем писать такую х-ню почитайте определенную литературу и проведите хотя-бы пару опытов.Больше чем попросит аккум -тока небудет(с исправным контролером). ну и распайку юсб узнать

Изменено пользователем серий

Поделиться сообщением

KomSoft    103

Согласен, сколько телефон возьмет, столько и будет. Но есть нюансы.... - может взять по-разномк, читайте тут - http://rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html

и чуток https://mysku.ru/blog/aliexpress/27822.html

Изменено пользователем KomSoft

Поделиться сообщением

серий    5

Это для кого-как.Если хочется попробовать аккум на прочность,то можно и повы....А оригинальный акум стоит неплохо...

Поделиться сообщением

rockforweb    0
49 минут назад, fessit сказал:

Нужен блок питания 5,2 вольта и на usb гнезде замкнуть два средних контакта. Но 2 ампера скорее всего не будет, обычно при таком подключении 1 ампер, чтобы было больше (если телефон столько берет) нужно эти два контакта подключать резисторами к плюсу и минусу. Номиналы резисторов можно узнать вскрыв оригинальную зарядку.

Закоротил 2 и 3 контакт в USB порте - не помогло. Может и в USB шнуре 2 и 3 закоротить ?

Поделиться сообщением

KomSoft    103

В шнуре проводки идут параллельно. Если в USB закоротили - та в шнурке ничего не даст. А от родной заряжается быстрее? Ток какой берет? Может прозвонить, что у нее на выходе, напряжение, на средних ножках, при выключеной что с чем соединяется...

Поделиться сообщением

rockforweb    0

На родной розём (при включеном роутере) приходит 0.40 А.

Изменено пользователем СКУПОЙ
II.9. Не цитируйте полностью сообщения!

Поделиться сообщением

KomSoft    103

Я имел в виду сколько телефон берет от своей родной зарядки, а не роутер

Поделиться сообщением

scales    218

Поддержу KomSoft. Пройдите по ссылкам, что он дал. Мой Хуавей берёт 1А без всяких танцев всего по двум проводам, а Сонька у товарища при таком подключении вообще не заряжается.

Поделиться сообщением

rockforweb    0
В 29.07.2017 в 21:02, KomSoft сказал:

Согласен, сколько телефон возьмет, столько и будет. Но есть нюансы.... - может взять по-разномк, читайте тут - http://rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html

и чуток https://mysku.ru/blog/aliexpress/27822.html

У меня телефон Sony Experia. Значит мне подходит вот такая схема USB порта + максимум я получу 1А ?

Как называются детальки с буквой "к" ? например 5.1к

sony_usb.png

Поделиться сообщением

vas320    486

@rockforweb  Резисторы

В частности это резистор сопротивлением 5,1 килоОм

Если спросят какой мощности нужен - скажи самой маленькой(чтобы размеры были меньше)

P.S. Интересно что тема находится в "Радиоэлектроника для профессионалов"

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KomSoft    103

Подойдет или нет, гарантировано сказать можно только проверив, а мне негде. Главное все сделать аккуратно, тогда вреда не будет. Детальки - резисторы 5.1 килоом и 10килоом, берите мощность 0.125 вт, как самый маленький

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас