РадиоНастройщик

Разрыв связи каждые полчаса у Теле2.

6 сообщений в этой теме

У меня уже архивный тариф Беспредельно Черный, то есть АБСОЛЮТНЫЙ  безлимит, но на смартфоне только.

Если подключать  к смарту комп, неважно как, то ровно через 30 минут комп перестает принимать тырнет, хотя соединение остается, все четко, но.. без тырнета. Я делаю выкл-вкл точку раздачи WiFi в смартфоне, но это опять на 30 минут, дальше опять блокируется тырнет. Причем, пока это все соединится заново, примерно 1 минута. Я нашел выход - выдергиваю зарядку из 220 вольт, сразу обратно, и соединение с интернетом происходит в течении нескольких секунд. Логическую цепочку этого я не понял, получается что смарт отправляет оператору что-то, но причем тут зарядное устройство? Как-то это связано.

Вот такое наблюдение. Просто инфо для всех )

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Gennady_B    9

Купите карту другого оператора, Tele2 мне тоже чудеса творил, тем более он сейчас под Ростелекомом.

Поделиться сообщением

Неа, безлимита сейчас нет, операторы пофигачили это дело, только у Теле2 остался в архиве. И недорого, 340 рублей, посижу пока на нем. Зарядка у меня с магнитными контактами, вытаскивать разъем не надо, просто вниз наклонить, чтобы разомкнулись контакты, это нетрудно. Но вообще, буду ждать безлимит у других, Билайн меня раньше устраивал полностью.

Поделиться сообщением

_MAVR_    6

майнеры задолбали сидеть на безлимите, вот и порезали все безлимитные тарифы у всех операторов.  и автосброс  из за этого сделали.

Поделиться сообщением

Согласен.. Правда у знакомого тоже Теле2, он по квартире раздает и ограничения нет. И симка уже давно у него.

Мне порезали тырнет через полгода, а до этого все раздавалось без проблем. Я использовал все методы, ничего не работает, только выдергивание разъема помогло, вот бы кто написал прогу для Андроида, чтобы программно питание сбрасывалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Много искал способов наклейки пленочного фоторезиста, но проблема остается той же. при размере плат от 70х70 и выше без ламинатора фоторезист пупырится. как не гладь, как не катай - пузыри всегда будут. пробовал способ под водой наклейки, пузырей нет. но в конечном итоге адгезия плохая - начиная с краев фоторезист отклеивается от меди. Иной раз нужно 1-2 платы для пробы сделать, и доставляет кучу гемора. Может кто знает технологию, как сделать без пузырей и без ламинатора...?
    • Китайцы в некоторых дешевых ИБП - зарядниках-"вилках", балластах к "энергосберегающим" лампам, "электронных трансформаторах" для галогенок именно так и поступают - ставят маломощный низкоомный резистор в качестве предохранителя на 220 В часть схемы... Лично видел такое в "электронном трансформаторе" - даже на плате было написано "fuse", но вместо "фьюза" был запаян тот самый 0,125 Вт резистор, на 0,5 Ом, по моему... Девайс тот звался "Zorn New Metall", кажется - давненько это было...   Правильно! И американский сатирик Артур Блох (автор "законов Мерфи") тут не при чем)) Просто, основное назначение предохранителя совсем в другом - не аппаратуру от перегрузок защищать; а помещение, в котором эта аппаратура установленна - от пожара. Да, предохранитель - штука очень медлительная, и капризные полупроводники сгорят гораздо быстрее; но, тем не менее, они не успеют разогрется до температуры возгорания корпуса устройства... Что, все-таки, накладнее для производителя техники - получить иск на замену сгоревшего прибора, или иск на восстановление сгоревшего жилья? Вот и защищают себя производители, в основном, от второго типа исков.
    • Идея и схема взята из вышеприведённой по ссылке теме. (Fantom_AS пишет: "Взял за основу схему пользователя SSC с радиокота." Если кому интересно) Сори что не по нашей теме сьехал маленько))
    • @o_l_e_g  Ок, хорошо. А как тогда вы представите делитель, если масса питания и масса выхода усилителя и вход звуковой карты это одно и то же, куда там делитель то, куда мне эту среднюю точку девать то? )) Если я правильно выразился и вы меня поняли конечно. Потому, что я не представляю как это все на обычном резистивном делителе будет работать.
    • про промконтроллеры это хорошо. Сразу и цифровая схемотехника, программирование и прикладное применение в отрасли
    • Не "обратное напряжение", а "напряжение отрицательной полярности" - это во-первых. Если объяснять "на пальцах", то ноль, или земля - это просто некая абстрактная точка отсчета, относительно которой измеряются все остальные напряжения в схеме. Ну, вот, как в строительстве - земля, на которой стоит здание - это нулевой уровень, и все остальные уровни отсчитываются от него. Все, что выше - будет считаться положительным; все, что ниже - отрицательным. Например, если мы поднимемся на третий этаж, на высоту шести метров, сроитель скажет: "уровень +6"; а если опустимся в подвал, на глубину 6 метров, строитель скажет: "уровень -6". Также, как высота дома и глубина его подвала отсчитываются от уровня земли, так и напряжения отсчитываются от электрической "земли" (и это, видимо, один из вариантов происхождения термина "земля" в электронике).   А что у Вас на схеме проставленно +20 и -20 - так это может быть просто обозначением не по правилам (китайцы любят этим грешить), и означать примерно следующее: +20 - это "плюс источника с напряжением в 20 вольт", а -20, соответственно, "минус источника с напряжением в 20 вольт", т.е. иногда так не очень грамотно обозначают землю. Но, чтобы быть полностью уверенным, о чем идет речь - об однополярном или о двухполярном питании, поищите на схеме вывод с обозначением GND или Общ. - если найдете, и он не будет соединен с выводом -20, то питание - двуполярное (+20, -20 и "земля"); а если не найдете - то смело подавайте 20 вольт от однополярного источника: плюс - к +20, а минус - к -20.