• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
РадиоНастройщик

Разрыв связи каждые полчаса у Теле2.

6 сообщений в этой теме

У меня уже архивный тариф Беспредельно Черный, то есть АБСОЛЮТНЫЙ  безлимит, но на смартфоне только.

Если подключать  к смарту комп, неважно как, то ровно через 30 минут комп перестает принимать тырнет, хотя соединение остается, все четко, но.. без тырнета. Я делаю выкл-вкл точку раздачи WiFi в смартфоне, но это опять на 30 минут, дальше опять блокируется тырнет. Причем, пока это все соединится заново, примерно 1 минута. Я нашел выход - выдергиваю зарядку из 220 вольт, сразу обратно, и соединение с интернетом происходит в течении нескольких секунд. Логическую цепочку этого я не понял, получается что смарт отправляет оператору что-то, но причем тут зарядное устройство? Как-то это связано.

Вот такое наблюдение. Просто инфо для всех )

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Gennady_B    11

Купите карту другого оператора, Tele2 мне тоже чудеса творил, тем более он сейчас под Ростелекомом.

Поделиться сообщением

Неа, безлимита сейчас нет, операторы пофигачили это дело, только у Теле2 остался в архиве. И недорого, 340 рублей, посижу пока на нем. Зарядка у меня с магнитными контактами, вытаскивать разъем не надо, просто вниз наклонить, чтобы разомкнулись контакты, это нетрудно. Но вообще, буду ждать безлимит у других, Билайн меня раньше устраивал полностью.

Поделиться сообщением

_MAVR_    7

майнеры задолбали сидеть на безлимите, вот и порезали все безлимитные тарифы у всех операторов.  и автосброс  из за этого сделали.

Поделиться сообщением

Согласен.. Правда у знакомого тоже Теле2, он по квартире раздает и ограничения нет. И симка уже давно у него.

Мне порезали тырнет через полгода, а до этого все раздавалось без проблем. Я использовал все методы, ничего не работает, только выдергивание разъема помогло, вот бы кто написал прогу для Андроида, чтобы программно питание сбрасывалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Приветствую всех! Подскажите кто сталкивался с микросхемой H2012Q sot123 6, Что оно такое и даташит бы на нее
    • А чего такая фотка маленькая? Нужно было еще полкомнаты захватить в кадр.
    • Фигня это все. Крепко сожмите щупы клещей руками. В большинстве случаев они емкость вплоть до 10мкФ покажут. Впрочем, как и Ц4354М1.

У конденсаторов важнее не емкость смотреть, а состояние контакта между пластинами и выводами внутри корпуса. Т.е. паразитное сопротивление, которое называется ESR или ЭПС. Мало того, сопротивление это не локальное (точечное), а зачастую еще и распределенное по объему. Распределенное сопротивление проявляется как сильная зависимость емкости от частоты. Никакой тестер или клещи этих эффектов никак не увидят. А повышенное сопротивление – это источник нагрева. Вот почему многие конденсаторы кипят, раздуваются и взрываются. Есть даже такой жаргон – «беременный электролит».

Иными словами, емкость может быть нормальная, а контакт между пластинами или выводами – плохой. Потеря емкости – это уже запущенный случай, когда корпус конденсатора совсем разгерметизировался и весь электролит высох (вытек, испарился). Поэтому, как ни странно это звучит, у конденсаторов, прежде всего, нужно мерить не емкость, а сопротивление. Только специализированные приборы покажут проблемы на начальной стадии.

А тестер должен быть дешевым. DT830 – самый оптимальный вариант. Цена до 400 рублей. Потерять, сжечь, утопить не жалко. В 95% случаев высокая точность измерения вообще не нужна. В оставшихся 5% случаев нужно применять «транзистор – тестер». Второй тестер должен иметь амперметр переменного тока. Я взял М890. Т.е. приборов нужно несколько штук. Как правило, комплект приборов обойдется значительно дешевле, а отказ прибора не слишком сильно ударит по карману.

Порядок покупки приборов примерно следующий.
      1. DT830.
      2. Транзистор – тестер.
      3. M890, M320. Смотря какие интересы появились.
      4. Е7-15, АКИП-6108 или подобный.
      5. Цифровой осциллограф. DSO5102 напрямую из Китая вполне нормально.

Это местная накрутка за шильдик. И вообще это уже 4-ый шаг. Ищи на Ali аналог. Как он выглядит ты теперь знаешь.
      АКИП 6109 возьми. Вполне обойдешься без замера на 100кГц.
      Е7-15 за 7700рублей предлагают. Он и получше АКИПа будет, т.к. может постоянную составляющую подавать.
    • Все конденсаторы, за исключением второго фото, слева. Коричневый, с пропИлом и надписью "ARC", которая, подсказывает, что это - искровой разрядник. вы как их искали - по фото анфас и профиль что-ли?  Диоды с черной+бордовой полосками - LL4148, аналог 1N4148. Диоды с другой окраской, могут оказаться как стабилитронами (испытание на обратное напряжение), так и Шоттки (проверить Uf). Более-менее точный ответ даст даташит, если вы его угадаете.
    • Золотые слова! С первых же страниц началось ...  Цитата "Вы при выборе IDE вы ориентировались в основном на удобство и понятливость в освоение. Желательно бы еще указать сравнительные данные компилятора студии 6 по размеру выходного файла с остальными." И т.д. и т.п. - налетели гуру программирования вместо изучающих курс и устроили "штангенциркуль членомеро"! Начали автора учить, как надо и что надо. И сколько таких страниц?!!! Господи! Так какого (не при женщинах) хрена ты свое драгоценное время на меня тратишь? Сидишь, читаешь, пишешь? Жизнь больше не на что потратить? Брось и не пиши! Мир не без добрых людей! Может кто-то вспомнит, как сам начинал, поймет меня и выведет на путь истинный! Не все же такие гении, как ты: за пару дней научился всему!
    • Благодарю, сейчас увеличю R6.  Да на 22 мкф ни грамма...что как то странно