Перейти к содержанию

Подскажите, что это за транзистор и чем бы его заменить ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Спалил диагностическое устройство по своей невнимательности перепутав питание, в итоге пыхнул один из 4х смд элементов стоящих на входе колодки контактов.

c913a5dbee48.jpg

Поскольку они все одинаковые, посмотрел на оставшихся трех маркировку, там указано только С24 не уверен, что я прав, но вроде нашел по расшифровке, что это

C24 в корпусе MINIT3-F1, 3 ноги,  называется 2SK595-24,  N-канальный полевой транзистор,20V,10mA,100mW,Idss=440..800eA,  вроде все совпадает  http://kazus.ru/datasheets/smd/go/?query=C24 

Вот только найти его не могу ни в одном магазине и аналогов никаких найти не могу, подскажите пожалуйста, я правильно его определил ? И на что его можно заменить из более доступного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Lokkl Да не

Там же надпись под этими деталями вроде как D

Значит это или диод или стабилитрон 

У него ещё верхняя нога сидит на общем поле - или минус или плюс

Фотку лучшего качества сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 minute ago, vas320 said:

@Lokkl Да не

Там же надпись под этими деталями вроде как D

Значит это или диод или стабилитрон 

У него ещё верхняя нога сидит на общем поле - или минус или плюс

Фотку лучшего качества сделай

Да, они подписаны как D, я тоже сначала подумал, что может сборка какая диодная, но по маркировке С24 ничего кроме транзистора не находится... Фотку качественную сделаю обязательно, вот от этого же девайса фото вроде в большом разрешении тут получше видно

b99e00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас хотя бы определиться, что это за элемент диод или все таки транзистор ? Если полевик, то есть ведь шанс, что погибнув он разорвал цепь и дальше напряжение не пошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом найти 2SK595-24 не удалось, какой то жуткий дефицит, максимум что смогли найти из близкого по параметрам это 2N7002 MOSFET N-канал,60V,115mA,225mW,<7.5(500mA),20/40ns

Его и впаял, прибор заработал, по самодиагностике ошибок нет, но работает не совсем адекватно, не видит все протоколы, в частности, должен видеть сигналы по шине K-Line, но связи нет. По другим линиям сигналы с других шин видит там всче работает адекватно. В чем причина неизвестно. Может ли такое быть из за слишком уж разных характеристик транзисторов, можете глянуть насколько они отличаются друг от друга по параметрам функциональности ? Поскольку сигнал K-Line как раз заходит в прибор на тот пин колодки на котором висит погоревший транзистор. Просто дальше уже не знаю куда копать.

Слева тот что я поставил взамен 2N7002, справа тот, что стоял с завода 2SK595-24

9eb66e4a3e79.jpg

Изменено пользователем Lokkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lokkl сказал:

ожет ли такое быть из за слишком уж разных характеристик транзисторов, можете глянуть насколько они отличаются друг от друга по параметрам функциональности ? Поскольку сигнал K-Line как раз заходит в прибор на тот пин колодки на котором висит погоревший транзистор.

ты его правильно опознал?! :) Осциллограф в руки брал? Фрагмент схемы нарисовал? Или только паять и включать получается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше второй вариант ((( Опознал неправильно, как выяснилось, не транзистор это вовсе, а диодная сборка похоже, потому и не работает. Хрен их знает этих китайцев, что с маркировками такая неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 12:14, Lokkl сказал:

пыхнул один из 4х смд элементов стоящих на входе колодки контактов.

имея ТРИ !!! однотипных элемента , которые исправны - второй день "пытаться опознавать" компонент! Я бы таких подчиненных сослал бы тачку тягать на рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...