admin

Модуль ЦАП на MCP4725

2 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Zheka128    0

Всем привет!скажите пожалуйста,ни кто не замечал на выходе скачков от 5 до 20 мил вольт?пробовал из постоянкой на входе,переберал разные варианты исправления данной проблеммы,все равно идут эти фризы.может у меня цапы бракованные...Скажу честно,знанний в этой сфере,очень мал.И по этому,буду благодарен любой подсказки.Заранее благодарен)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Кирилл Мороз
      Имеется STM32F405RGT6. С выхода его ЦАП необходимо получить ток 50 мА. Диапазон напряжений необходимо изменять в пределах от 3.5 до 4.5 В, ну или же расширить от 0 до 5 В.С самого же выхода ЦАП, согласно даташиту, можно получить не более 25 мА и напряжение в пределах от 0 до 3.3 В.
      Как лучше совершить преобразование? 
    • Гость Сергей
      Автор: Гость Сергей
      Всем здравствуйте!
      В конструкцию требуется два последовательных ЦАП. Самый простой, чтоб с ATmega контачил. Резисторная лестница не вариант, много ног на контроллере занимает и усложняется аналоговая часть схемы. Посоветуйте что нибудь, в интернете нахожу только продвинутые ЦАПы. для аудио.

• Автор: Trisector
      ЦАП на AD1955 + PCM2706
      Играл у меня больше года, но в связи с переездом звуковая карта в настольном компе пока оказывается удобнее.
      В порядке, набортные светодиоды заменены на разъемы.

1800 рублей
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю по России.
    • Автор: Zombie47
      Помогите разобраться с модулем ЦАП на PIC16f1847.
      Вот я смотрю 5 страницу даташита и вижу там что вроде как модуль DAC доступен только на ноге RA2.
      Дальше еще будут вопросы про конфигурацию и тд.
      Я хочу получить на выходе вольтаж от 0 до 5 вольт. Вольтаж будет зависеть от переменной. Переменная это будет температура которая получается с термопары. от 0 до 1024
      соответственно при 512 температуре у меня должно быть 2.5вольта
      Дискретность сигнала (то-есть как быстро будет меняться вольтаж на выходе) она же температура. От 0.5 до 1 сек.
      Я могу просто получать напряжение с ноги и все? или же надо повесить на выход ноги какие нить резисторы кондерчики и тд?

• Автор: Darth_Vader
      Здравствуйте!
      Разбираюсь c MAX522 (покупал на Ali) - подключил по даташиту, на команды по SPI реагирует, но вот выдаваемые значения меня не порадовали.
      Максимальное значение меньше Vref (значения на каналах A и B отличаются на десятые вольта), а нулевое значение на канале A составляет 31 мВ, на канале B - 21 мВ.
      Так и должно быть? Или последствия китайского происхождения? Или мои руки?