• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Гость Владислав

Нужна помощь с Виртуальным ком портом

5 сообщений в этой теме

Гость Владислав   
Гость Владислав

Добрый день, уважаемые.

Просьба помочь. Есть самолепная плата с ЮСБ типа Б... Схему прилагаю.

Пытаюсь настроить виртуальный ком порт. Первичную инициализацию делаю (прошу не плеваться) через Куб. То есть USB+ и USB- настроен автоматом, без подтяжек, тут я ничего не трогаю. UUP я делаю 

GPIO_InitStruct.Mode = GPIO_MODE_OUTPUT_PP;
  GPIO_InitStruct.Pull = GPIO_PULLUP;
  GPIO_InitStruct.Speed = GPIO_SPEED_FREQ_HIGH;

USBP

GPIO_InitStruct.Mode = GPIO_MODE_OUTPUT_PP;
  GPIO_InitStruct.Pull = GPIO_PULLUP;
  GPIO_InitStruct.Speed = GPIO_SPEED_FREQ_VERY_HIGH;

После прошивки я получаю "Неизвестное устройство". Как не меняю настройки, ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать...

Да, и Куб, вешает vbusp на на пин PA9 автоматом, а по моей схеме он находится на PC10, что я правлю в инициализации руками...

Спасибо за советы.

С уважением,

USB t.2.PNG

USB t.2.PNG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BARS_    573
Только что, Гость Владислав сказал:

Есть самолепная плата с ЮСБ типа Б... Схему прилагаю.

Что-то не видать схемы. На моей самопальной проект из куба, скомпиленный в Keil заводился без проблем.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: jaz240 O_o
      Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск и здесь если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????
      USB-MIDI.rar
    • Автор: ToRcH2565
      Добрый день, недавно начал изучать азы STM, и наткнулся на интересную возможность, а именно отправлять текст через отладочный порт:
      https://hubstub.ru/stm32/111-otladka-po-swd-stm32.html  (дабы долго не обьяснять о чем я веду речь, ибо без знания терминов это может затянутся).
      Так вот, столкнулся я с проблемкой, а именно где же можно данные сообщения посмотреть в EmBlocks, отладочные окна пролез все, там не нахожу, возможно нужно ковырять глубже настройки среды? или данная среда не умеет отображать эти сообщения?
      Очень не хотелось бы городить UART для отображение отладочных сообщений...
    • Автор: Shamar89
      Здравствуйте.
      есть материнская плата asus m5a99fx проблема при включении на экране говорит про замыкание на usb и выключается.
      пробовал прозванивать все usb вроде к.з нет
      также прозванивал и те что на фронтальную панель идут
      была идея выпаять все порты на проверку но при нагревании плата начала вздуваться сразу отбросил эту затею
      грел феном от паяльной станции на 400 градусов.
      есть идея подать 2-3 ампера на usb + и  - для выявления этого самого замыкания естественно лабораторным блоком питания вот только можно ли это делать и не спалю ли что то на плате?
      с ремонтом материнских плат на вы...
      плата моя хочу сделать жалко...

• Автор: Motrosoff8888
      Всем привет! Ребят есть вот это STM32F030K6T6 
      вот это, адаптер для прошивки  
      и это, собственно чем прошить. 
      Имеется прошивка, скетч, для двух Atmega328p. Есть пьезоэлементы, которые подсоединены к аналоговому пину, при касании, одна другой передаёт символы через NRF24l01, друга принимает таким же модулем и отправляет данные по блютус HC-05 на телефон.  Хотелось бы перенести её на STM32, не бесплатно конечно но и в рамках разумного. Цель переноса на STM32 - увеличить скорость отклика (задержка между ударом по пьезику и появлением символа в мониторе порта телефона) пьезо! И есть уже адаптер для прошивки МК с 32 ножками. Буду признателен если кто то ответит, можно в ЛС
    • Автор: Motrosoff8888
      Всем привет! Ребят есть вот это STM32F030K6T6 
      вот это, адаптер для прошивки 
      и это, собственно чем прошить. 
      Имеется прошивка для двух Atmega328p. Есть пьезоэлементы, которые подсоединены к аналоговому пину, при касании, одна другой передаёт символы через NRF24l01, друга принимает таким же модулем и отправляет данные по блютус HC-05 на телефон.  Хотелось бы перенести её на STM32, не бесплатно конечно но и в рамках разумного. Цель переноса на STM32 - увеличить скорость отклика (задержка между ударом по пьезику и появлением символа в мониторе порта телефона) пьезо! И есть уже адаптер для прошивки МК с 32 ножками. Буду признателен если кто то ответит, можно в ЛС