Гость Владислав

Нужна помощь с Виртуальным ком портом

5 сообщений в этой теме

Гость Владислав   
Гость Владислав

Добрый день, уважаемые.

Просьба помочь. Есть самолепная плата с ЮСБ типа Б... Схему прилагаю.

Пытаюсь настроить виртуальный ком порт. Первичную инициализацию делаю (прошу не плеваться) через Куб. То есть USB+ и USB- настроен автоматом, без подтяжек, тут я ничего не трогаю. UUP я делаю 

GPIO_InitStruct.Mode = GPIO_MODE_OUTPUT_PP;
  GPIO_InitStruct.Pull = GPIO_PULLUP;
  GPIO_InitStruct.Speed = GPIO_SPEED_FREQ_HIGH;

USBP

GPIO_InitStruct.Mode = GPIO_MODE_OUTPUT_PP;
  GPIO_InitStruct.Pull = GPIO_PULLUP;
  GPIO_InitStruct.Speed = GPIO_SPEED_FREQ_VERY_HIGH;

После прошивки я получаю "Неизвестное устройство". Как не меняю настройки, ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать...

Да, и Куб, вешает vbusp на на пин PA9 автоматом, а по моей схеме он находится на PC10, что я правлю в инициализации руками...

Спасибо за советы.

С уважением,

USB t.2.PNG

USB t.2.PNG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BARS_    530
Только что, Гость Владислав сказал:

Есть самолепная плата с ЮСБ типа Б... Схему прилагаю.

Что-то не видать схемы. На моей самопальной проект из куба, скомпиленный в Keil заводился без проблем.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: pips
      Здравствуйте.
      Каким образом можно с разъема usb 5.0V сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты?
      Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.
      Двух полярное питание должно быть в диапазоне питания ОУ, где-то  +-2,25 .. 5V. 
      Какие есть варианты? Спасибо.

p.s. Убедительная просьба, если вы действительно хотите помочь, пожалуйста не пишите образно, дайте конкретный пример.  (вот пример образных ответов: используй микро-контролер,  бери шим преобразователь, бери микросхему, а зачем тебе двухполярка возьми лучше съешь пирожок и т.д.)
    • Гость Alexander Macedon
      Автор: Гость Alexander Macedon
      Доброго времени суток, есть на руках VoIP гарнитура а именно Plantronics ENCOREPRO HW720 http://www.plantronics.com/ru/product/encorepro-710-720?skuId=sku6980015 на ней идет выход QD(QuickDisconnect) хотелось бы использовать данную гарнитуру непосредственно с ПК а т.к. переходники стоят очень дорого хотелось бы сделать самостоятельно, имеются все исходник порты QD и переходники c QD на подключение к телефонам Avaya http://www.plantronics.com/ru/product/his-adapter-cable. Хотелось бы что то наподобие http://www.plantronics.com/ru/product/da-series?skuId=sku29390018 только с регулятором громкости и отключением звука. На просторах пусто поэтому обращаюсь к вам мб кто то знает и поможет и осуществимо ли это без опыта в пайке.

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, уважаемые читатели. Решил собрать зеркало в ванную комнату, такое, чтоб новости сообщало, погоду, время, и еще показания пары датчиков. Внешне будет смотреться органично, выложу проект, пока что заказываю комплектующие. 
      Возник следующий вопрос; возможно ли на stm32 сделать какую-никакую графику, чтоб при этом работала не как слайд шоу? K примеру, на дисплее погода, махнул рукой, появились новости, выбрал нужную, читаешь, перелистываешь.
      Встраивать малинку считаю нецелесообразным, все-таки зеркало, а не медиа-центр.
      Жду ваших советов!
    • Автор: nick32
      Здравствуйте. У st.com, похоже, что-то сломалось, и драйвер не скачивается. Скиньте, пожалуйста, установщик драйвера.
    • Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам и пишите сразу цену и сроки. 
      Спасибо!