Гость Владислав

Нужна помощь с Виртуальным ком портом

5 сообщений в этой теме

Гость Владислав   
Гость Владислав

Добрый день, уважаемые.

Просьба помочь. Есть самолепная плата с ЮСБ типа Б... Схему прилагаю.

Пытаюсь настроить виртуальный ком порт. Первичную инициализацию делаю (прошу не плеваться) через Куб. То есть USB+ и USB- настроен автоматом, без подтяжек, тут я ничего не трогаю. UUP я делаю 

GPIO_InitStruct.Mode = GPIO_MODE_OUTPUT_PP;
  GPIO_InitStruct.Pull = GPIO_PULLUP;
  GPIO_InitStruct.Speed = GPIO_SPEED_FREQ_HIGH;

USBP

GPIO_InitStruct.Mode = GPIO_MODE_OUTPUT_PP;
  GPIO_InitStruct.Pull = GPIO_PULLUP;
  GPIO_InitStruct.Speed = GPIO_SPEED_FREQ_VERY_HIGH;

После прошивки я получаю "Неизвестное устройство". Как не меняю настройки, ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать...

Да, и Куб, вешает vbusp на на пин PA9 автоматом, а по моей схеме он находится на PC10, что я правлю в инициализации руками...

Спасибо за советы.

С уважением,

USB t.2.PNG

USB t.2.PNG

Поделиться сообщением

BARS_    733
Только что, Гость Владислав сказал:

Есть самолепная плата с ЮСБ типа Б... Схему прилагаю.

Что-то не видать схемы. На моей самопальной проект из куба, скомпиленный в Keil заводился без проблем.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Anton Klapatun
      День добрый!

Имеется sim-карта со статическим IP и модем SIM800C, который через UART соединен с STM32F0.
      Прочитав статью на хабре, которая и являлась отправной точкой, было решено повторить подвиг, но в версии lwip 2.0.3, которой я пользуюсь, ppp изменился до неузнаваемости, что сначала внесло некоторый сумбур. Но в документации к lwip был найден текстовый файл с настройкой ppp-соединения (ppp.txt, прикреплю его ниже), в котором было все, что нужно для счастья, но когда модем начал общаться с контроллером, дальше фазы LCP дело не зашло. Как я понял из документа (ppp_connect.docx), который оказался у меня уже-и-не-помню-откуда, после конфигурирования параметров соединения в фазе LCP контроллер должен посылать в модем пакет с заголовком PAP (C0 23), но он почему-то этого не делает... Он вообще больше ничего не делает. Я пытался проследить в отладчике весь путь запроса, что приходит от модема, но это только больше меня запутало.
      Собственно, прием данных у меня организован через прерывание. После ввода AT-команды "ATD*99***1#" и получения ответа "CONNECT", устанавливается флаг "ppp_enable" и при приходе байта он кладется в очередь `xQueue_PPP_Package`.
      void HAL_UART_RxCpltCallback(UART_HandleTypeDef *huart) { uint8_t u8; if(huart == &huart1) { if (ppp_enable == true) { portBASE_TYPE xHigherPriorityTaskWoken_PPP_Rx; u8 = Sim800.UsartRxTemp; xHigherPriorityTaskWoken_PPP_Rx = pdFALSE; xQueueSendFromISR(xQueue_PPP_Package, &u8, &xHigherPriorityTaskWoken_PPP_Rx); } else { /*Reception of AT commands*/ } HAL_UART_Receive_IT(&huart1,&Sim800.UsartRxTemp,1); } } В задаче `StartLwIPTask` в бесконечном цикле проверяется эта очередь и при появлении элементов, записывает их в массив `PPPx.Data` и при фиксации второго HDLC-заголовка (0x7E), отправляет данные в lwip функцией `pppos_input`.
      P.S. Переменная `PPPx.Last_Index` это размер пришедшего ppp-пакета.
      void StartLwIPTask(void const * argument) { /* USER CODE BEGIN StartLwIPTask */ /*Создаем очередь*/ xQueue_Sim800_Package = xQueueCreate(128, sizeof(uint8_t)); xQueue_PPP_Package = xQueueCreate(128, sizeof(uint8_t)); uint8_t u8=0; volatile int setup = 0; tcpip_init( NULL, NULL ); /*Инициализация стека tcp/ip*/ /*Create a new PPPoS interface*/ ppp = pppos_create(&ppp_netif, output_cb, status_cb, 0); // /* Auth configuration, this is pretty self-explanatory */ ppp_set_auth(ppp, PPPAUTHTYPE_PAP, "beeline", "beeline"); /* Require peer to authenticate */ ppp_set_auth_required(ppp, 1); /*Only for PPPoS, the PPP session should be up and waiting for input.*/ ppp_set_silent(ppp, 1); /* * Initiate PPP listener (i.e. wait for an incoming connection), can only * be called if PPP session is in the dead state (i.e. disconnected). */ ppp_listen(ppp); /* Infinite loop */ for(;;) { if (sim800_init() == S_RESET) /*Настройка модуля Sim800*/ continue; for (;;) { if (pdPASS == xQueueReceive(xQueue_PPP_Package, &u8, 100/portTICK_RATE_MS)) { if (u8 == 0x7E) t++; PPPx.Data[PPPx.Last_Index++] = u8; if (t==2) { PPPx.Last_Index--; pppos_input(ppp, PPPx.Data, PPPx.Last_Index); t=0; memset(&PPPx, 0, sizeof(PPPx)); } } } } /* USER CODE END StartLwIPTask */ } Как я писал выше, все идет хорошо, пока идет фаза LCP, но после подтверждения контроллера запроса опций, наступает тишина.
      В интернете мне удалось найти довольно мало исчерпывающей информации и примеров по связке stm32+lwip+ppp, если кто-нибудь занимался подобным или сталкивался с похожей проблемой, буду очень признателен за помощь и за пинки в нужном направлении. Заранее спасибо.

ppp.txt
      ppp_connect.docx
    • Автор: Kiraspbkiev Kira
      День Добрый. Есть два вопроса от новичка: 1) Правильная ли схема сделанная мною? 2) если схема верна то как правильно подключить к atmega328p-mu usb на чипе cp2102-grm?
      На схеме колодка JP1 это AVR ISP а JP2 это UART
      С проектированием столкнулся в первый раз, цель узнать что то новое и сделать своими руками:)

• Автор: agbp
      Приветствую! 

Мы - молодой стартап из Санкт-Петербурга с хорошей финансовой поддержкой. Создаём дроны.
      Нам не хватает серьезного программиста на полный загруженный график (можно удаленно). 

Из основных задач, которые нужно будет решать: 
      1. Программа отслеживания объекта в видеопотоке (процессор STM32F4xx). 
      2. Программа стабилизации БПЛА по данным с гироскопа и наведение на цель. 
      3. Создание программы управления бесколлекторным двигателем по закрытому контуру с возможностью бесшовной интеграции с программой просчёта траектории ЧПУ станка. 
      4. Программирование бортового комплекса управления БПЛА (автопилот) 
      5. Полный пакет работ по созданию бортового и наземного комплексов управления роем БПЛА. 
      Оформление в штат. 
      ЗП обсуждаема, от 60 000 в месяц.
      P.S. дроны, беспилотники, авиамодели... это только начало!
    • Автор: dsotm
      Подключаемый через mini Usb Lcd дисплей для компьютера. Позволяет выводить различную информацию на экран. Проверялось в Windows (Lcd Smarie, AIDA64) и Linux (LCDProc, lcd4linux). 
      Платы немного с дефектом - для удобства подключения usb пришлось сточить уголок. Кабель miniUSB к комплект не входит.
      Позволяет подключать к компьютеру дисплеи 1602 или 2004 на контроллере hd44780 (самый распространенный).
      Цены:
      Без дисплея - 600 С дисплеем 1602 - 700 С дисплеем и металлическим корпусом - 900 Демонстрация работы
      Пересылка по РФ почтой + 250.
      Самовывоз - Краснодар.

• Автор: Djanger
      Приобрёл "NUCLEO-F030R8, Отладочная плата на базе MCU STM32F030R8T6 (ARM Cortex-M0), ST-LINK/V2-1, Arduino-интерфейс"  хочу приобрести два модуля к ней но не знаю о совместимости , кого спрашиваю сомневаются и не отвечают уверенно, 1 модуль это 3,2 TFT ЖК дисплей сенсорный , а второй 8 бит LED 8 бит цифровой Tube 8-разрядный ключ. Кто что может подсказать или посоветовать прошу помочь 

• Спасибо! Нет.
        https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-IRS27952STRPBF-IRS27952S-S27952-SOP8-5-PCS/32800614396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3b8d33ednwdhZw
    • А модератору нужно в двойне уважать мнения участников и не пытаться изображать из себя воина света.
    • От 10 ноги OP3 на землю желателен резистор , пусть будет 10k .
    • Я как минимум модератор данного раздела, данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума и моя обязанность содержать вверенный мне разделы в исправности, чистить их от оффтопа (в том числе и от антинауного, антитехнического мусора) Все что я говорю, я могу обосновать технически и подкрепить фактами, в противном случае - я просто молчу. 
        Я никого не убеждаю. Тех, кто подобные перлы пишут, переубеждать уже бесполезно. Я все это пишу для сторонних наблюдателей, которые возможно лет через пять зайдут на этот форум и прочитав какое-либо бредовое утверждение, сразу же следом за ним, смогут прочитать подкрепленное фактами и вескими доводами опровержение (один из примеров тому - выше).
        И здесь вам все кажется: все дело в том, что остальные "правые" предпочитают обходить стороной места скопления филов. Они все для себя понимают, просто не хотят вступать в диалог с теми, кого переубеждать бесполезно. Это я один такой - непримиримый. И только поэтому вам кажется что "я такой один против вас всех". Нет, наоборот, здоровых людей гораздо больше, просто филы лучше организованны. У них есть общая болезнь, которая их объединяет...
    • Проверить 220 на линии. Если есть, то подать 220 на мотор. Потом оптопару проверить на предохранитель (подключено параллельно предохранителю, последовательно с мотором), там всегда должен быть ноль. Если там есть переменка - предохранитель в обрыве.
    • @Vlad90  Вот тут выложена схема Владимира65 со стартом от 6В , только без ШИМа .  
    • Конечно, однако с точки зрения логики разработка и тиражирование - это также разные вещи. Вы мне в соседней теме так и не ответили, какой практически полезный девайс могли бы сделать основываясь на вашей теории? Вы и адресок прям по 2ГИСу можете указать или же только номер в центуре?     А расчёт там наличными или только в крипто-КЦ? Кстати, третий день от Кеши тишина, пропал куда-то. Случилось что или он взял мелки для тараканов и тихонько в уголочке мне долгожданную картинку рисует?