Перейти к содержанию

Отпугиватель собак. Схема, помощь


Рекомендуемые сообщения

я извиняюсь если вдруг не туда написал.Ребят,всем привет,скажу сразу к схемам особо никакого отношения не имею,могу конечно там обрыв прозвонить,либо легкую схемку спаять. Вообщем ситуация такая,пришел с алиэкспресс отпугиватель от собак,но он не работает как нужно.В нем встроен фонарь,но когда я переключаю на него то ничего не происходит,тоесть он не загорается.Так же есть еще кнопка(просто вставленная в разрыв на минус),но по сути она нужно только когда включен режим отпугивания,на нее нажимаешь и идет ультразвук,а тут в режиме фонаря нажимаешь на нее и еле еле он загорается,хотя по факту он должен светить без нее и ярко,мне кажется что схема собрана неправильно,так как я все разобрал,подал напрямую на диоды фонаря ток и он отлично засветил.Вообщем если я скину картинки схемы кто нибудь сможет помочь пожалуйста?извиняюсь сразу если что непонятно написал,поэтому прежде чем мутить воду,вы лучше уточните что нужно и я попытаюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что зарядите аккумулятор. Или батарейки замените на новые. По описанию в стартовом посте похоже, что они "не тянут" нагрузку.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, wws63 сказал:

Нарисуйте схему, как было и как переделали, и выложите здесь.

я ничего не переделывал еще,потому как без понятия куда копать вообще,я скину фотографии этого отпугивателя,вернее полностью его схему,а вы тогда посмотрите пожалуйста что да как

1 час назад, Falconist сказал:

Начните с того, что зарядите аккумулятор. Или батарейки замените на новые. По описанию в стартовом посте похоже, что они "не тянут" нагрузку.

я тоже так думал,но все факты опровергнул. Там изначально должна быть крона,у меня была одна из тестера,она была почти новая,потому как недавно заменил. Но решил перестраховаться и купить новую,проверил ее тестером-все ок,результат как следствие тот же тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вообщем на один провод не смотрите,видимо его китаец зажал при сборке,он полностью звонится. Далее хотел бы еще сказать что фонарь принудительно должен включаться когда с левой стороны переключатель поднимаешь вверх(всего у него 3 положения,на фото самое нижнее,еще среднее и верхнее)

P70803-092313.jpg

P70803-092404.jpg

P70803-092305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То, что при сборке, допущена ошибка - маловероятно. Смотрите провода, качество пайки, микротрещины на плате. Разумеется, батарея питания должна быть новой.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wws63 сказал:

То, что при сборке, допущена ошибка - маловероятно. Смотрите провода, качество пайки, микротрещины на плате. Разумеется, батарея питания должна быть новой.

все это смотрел,все нормально,все звонится. Еще есть такая фигня что мало того что фонарь не работает,но и сам ультразвук очень тихий,знаю точно что должно быть громче.Такое чувство что где то что то не дает полной мощности от батарейки,такое возможно?

P.S. это китайцы и там может быть допущено что угодно

так,вопрос на засыпку,лично я минус на схеме вижу только где стоит кнопка в разрыв,откуда его еще можно взять?так как явно при включении фонаря ему не хватает минуса,потому как + есть точно(звонил),минус подключается только когда нажимаешь на кнопку,но опять же фонарь горит не в полную силу. Кидаю минус напрямую фонарь отлично загорается

Изменено пользователем Роман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Роман77 сказал:

все это смотрел,все нормально,все звонится.

Нужна принципиальная схема. Наберитесь терпения, получаса хватит чтобы по дорожкам срисовать схемку. Иначе все доводы и мысли вслух  бесполезны...

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wws63 сказал:

Нужна принципиальная схема. Наберитесь терпения, получаса хватит чтобы по дорожкам срисовать схемку. Иначе все доводы и мысли вслух  бесполезны...

извините но я вас не понял.Я вот щас сижу ковыряюсь и мысль пришла только одна- не хватает минуса,тоесть он есть но только на входе и там сразу стоит кнопка(размыкатель),я думаю что на входе должен еще куда то идти минус,иначе просто все теряет смысл, так как минус появляется только после нажатия на эту кнопку а он должен появляться при переключении той фигни которая на картинки слева. Я нуб в этом деле,схемы рисовать тоже не умею,чуть знаю но этого не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,я тут поговорил с китайцем и он якобы пишет что так и должно быть,что после того как нажимаешь на кнопку загорается фонарь, может оно и так но не пойму почему тогда на него не приходит полная мощность батареи и он светит тускло,что за это отвечает не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Роман77 сказал:

не подскажите?

Еще раз  :  нужна , схема  электрическая принципиальная .  с промерами напряжений, тогда будут подсказки .

1 час назад, Роман77 сказал:

Я нуб в этом деле,схемы рисовать тоже не умею

А спецы по схемам , нубы в экстрасенсорике , понимаете ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, colorad сказал:

 

А спецы по схемам , нубы в экстрасенсорике , понимаете ?  

понимаю,но увы больших знаний и информации из себя выжать не могу. Единственное-это сейчас смотрел и звонил схему еще раз-у меня не прозванивается интегральный 3ногий стабилизатор(на схеме тот который в верхнем правом углу),к минусу от диода он проходит еще через резистор(он звонится 3,5ком),подкидываю минус в обход стабилизатора ничего не происход,а вот когда подкидываю минус с любого места еще в обход резастора- вот тогда диоды горят как нужно. Второй стабилизатор звонится и выдает 26. Может как то эта информация поможет мне что нибудь посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, забей ка ты лучше на это дело, с такими знаниями починить нереально.

Лето кончается, не трать время впустую.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Крупным планом качественное фото со стороны микросхемы , так чтоб дорожки просвечивали , и подписанные маркировки микросхемы и 3-х ногих деталей .

2.  По цветовым маркировкам определите номиналы резисторов и подпишите на фото .

Как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dr. West сказал:

Дружище, забей ка ты лучше на это дело, с такими знаниями починить нереально.

Лето кончается, не трать время впустую.:D

не хай меня,я может и не шарю в этом деле,но логикой не обделен)))

короче нашел проблему,стабилизатор прозвонил конечно не правильно,потом посмотрел как-на выходе показал напряжение 3в при подключении кроны. Короче это оказался резистор на 3,5 ком,все таки видимо много(или мало) я не знаю,но из за него диоды горят тускло,я его выпаял,подпаял напрямую и все заработало

всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды питаются током, а не напряжением , резистор создает питание током , без него  -  ля, ля тополя ...

35 минут назад, Роман77 сказал:

но логикой не обделен

Тогда Вы должны понимать,  что  люди не зря учатся подолгу .

----------------------------------------------

Резистор можно уменьшить , тем самым увеличив ток через светодиоды , но его нужно замерить , большинство светодиодов прилично светятся при токе 3-5мА .

Сверхэкономные могут ярко светится и при 1 мА .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман77 сказал:

. Еще есть такая фигня что мало того что фонарь не работает,но и сам ультразвук очень тихий,

 Ультразву́к — звуковые волны, имеющие частоту выше воспринимаемых человеческим ухом, обычно, под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 герц.  Звук из отпугивателя для собак имеет частоту 25 кГц.   Человек не может слышать ультразвук ни громко ни тихо. 

Поскольку все это просто обман доверчивых людей, то косоглазые делают генератор на 10-15 кгц (который собакам по барабану), но зато покупатель слышит, что прибор работает. Иначе (при реальных 25 кгц) 99,99% покупателей сразу бы выставляли претензии по неработающему прибору. И докажи им, что он работает, но его не слышно. Наш народ не проведешь! Нужно слышать и видеть! Так что выкиньте эту штуку в помойку и забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 111vadim1111 сказал:

Так что выкиньте эту штуку в помойку и забудьте.

эта штука не мне,я собак побаиваюсь но не столько.Меня попросила заказать знакомая,которую укусила собака,так сказать на пробу,потому как стоимость была всего 200р. Диспут я открыл по прибору,так что как то так.Пока в реальности конечно не проверял(собак нет),а так пофиг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, собаки чувствуют запах страха человека. Если себя не переделаешь - электроника не поможет, немного боятся зелёного лазера, но это мелкие шавки, далее - только самообладание и доброта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, TIMIK74 сказал:

кирпич, баллон с газом и тому подобное, пока эффективно

шокер,вот что точно эффективно,у жены есть,собаки просто улетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...