• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
STAS87

Тактирование HSE

34 сообщения в этой теме

BARS_    574
Только что, STAS87 сказал:

вклиниться никак

Опишите подробнее свой девайс

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
STAS87    0
Только что, BARS_ сказал:

Опишите подробнее свой девайс

Вообщем, на сегодня это выглядит так(все что было до этого я пока оставил в стороне пока не пойму до конца пару моментов): Прочитав статью про смарт карты я решил провести эксперимент. подключился к сим карте через STM32F4, получил от нее ATR, пообщался с ней, вроде все ОК. Теперь как я захотел всунуть этот STM между телефоном и симкой что бы просто смотреть как они общаются. Перенастроил  stm один usart подключил к симке другой к телефону, что бы принимать данные и тут же их отправлять.Так вот телефон сразу при инициализации симки говорит что как бы не сим это, видимо я ответ где то задерживаю или опять это тактирование разное. Тактирование я беру от телефона на симку напрямую(да и через ST пробовал, единственное мне пока опять же не удалось взять и заактировать от телефона и симку и st, что то я туплю в настройках, хотя весь эксперимент именно для этого и задумывался, это походу стало интересно все остальное ) 

Там сейчас почти все тоже самое как и на моем рисунке выше только еще RST проводок появился

Поделиться сообщением

dosikus    5

Поищите документацию на сайте STM о работе в Smartcard mode.

И все же для подобных задач, крайне желательно наличие сниффера или ЛА.

Изменено пользователем dosikus

Поделиться сообщением

STAS87    0

Я тут подумал что отлавливать сигнал в отдельный буфер это одно а если я хочу еще его модифицировать снифер наверное не очень подходит. 

4 минуты назад, dosikus сказал:

Поищите документацию на сайте STM о работе в Smartcard mode.

Да со Smartcard mode на удивление я быстро разобрался, ведь общаться с симкой получается, между встать не выходит.

Как то надо синхронизироваться наверное, и обмануть телефон что ли

Изменено пользователем STAS87

Поделиться сообщением

BARS_    574
Только что, STAS87 сказал:

Как то надо синхронизироваться наверное

А в чем проблема выяснить скорость общения телефона и настроиться на нее же?

Поделиться сообщением

STAS87    0
3 минуты назад, BARS_ сказал:

А в чем проблема выяснить скорость общения телефона и настроиться на нее же?

Я вот как упертый баран, просто не понимаю, мне все кажется что скорости одинаковые, а если смотреть через saleae logic такты от телефона когда идут вверх у ST вниз, и мне все кажется что в этом дело, а проверить не получается по той причине что не могу заставить работать ST(usart) от тактов телефона 

Поделиться сообщением

mail_robot    1 209

наверное все потому, что уарт с двух сторон активный интерфейс и заставить контроллер синхронно тактам телефона отдавать данные не получится. Симка это умеет, а контроллер нет. Как только у телефона пропадает хоть один бит при обмене, он считает, что симка битая и вам об этом прямо говорит. Вернее не говорит, а просто тупит что сим нет.

Единственный вариант хоть что-то сделать с этим - реализовать софтовый эмулятор сим в контроллере. Иначе говоря - эмулировать симку ногодрыгом как совершенно пассивный девайс. Вопрос только в том - с какой целью все это вытворяется? Что-то мне подсказывает, что цели не совсем благородные

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

STAS87    0
19 часов назад, mail_robot сказал:

Вопрос только в том - с какой целью все это вытворяется? Что-то мне подсказывает, что цели не совсем благородные

Каковы бы не были цели, уровень знаний таков что вреда не будет))))) как и у многих интерес который заставляет овладевать знаниями. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...