Андрей Гетманов

Конвертер "ТОН" -> "Импульс" ищу

5 сообщений в этой теме

Добрый день, помогите решить вопрос подключения FXO шлюза к старой АТС, умеющей только импульсный набор. А fxo только тоновый. Гугл предлагает только обратный вариант конверсии, для подключения старых аппаратов к новым АТС. Больше интересует схемное решение.

КЭС    1 057

DTMF-декодер плюс генератор пачек имульсов. Дерзайте, не вижу ничего сложного, но готовое вряд ли кто даст.

• Одобряю 1
КЭС    1 057

Похоже, вам нужна схема из этой темы (картинка во втором посте):

Вот еще: http://smartelectronix.biz/publ/dtmf_ton_puls_konvertora_nabora_nomera/1-1-0-58

Изменено пользователем КЭС
  • Одобряю 1

да, это то что мне нужно, спасибо!

bvj    15

Была статья "DTMF To Pulse Gate"  / А. Кургузов // Радиолюбитель. - 2011. - № 8. - C. 50 - 51
Исходная инфа на сайте автора https://imobot.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=5&Itemid=54&limit=9&limitstart=18

Еще http://alexdos.narod.ru/dtmf_imp.html

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: marty
      Вдохновленный успешным решением вот этой задачи
      я подумал что неплохо бы сделать еще одну полезную штуку. Хочется (вероятно по аналогичной схеме) подключить обычные компьютерные наушники к обычной проводной телефонной линии. Подключать к компьютеру и прочим записывающим устройствам пока не собираюсь, так что гальваническая развязка скорее всего не нужна (впрочем, подключать к портативному плееру наверное и без развязки можно).
      Нужно чтобы подобное устройство не приводило к "снятию трубки" и прослушивало даже линию по которой никто не разговаривает. Помнится, такое было возможно на старом телефоне "Русь", которым когда-то давно мне немного довелось попользоваться.
      На Алиэкспрессе продаются такие коробочки для согласования, но заказывать долго да и фиг знает, не относятся ли они к устройствам спецназнчения (хотя казалось бы - линия-то моя собственная, что хочу то и подключаю:) ).
    • Автор: RodenGT
      Ситуация следующая... Есть пенсионеры, сын за рубежом, компьютера интернета нет, есть простая звонилка, а звонить хочется. С вайбера и ватсаппа на звонилку бесплатно не позвонишь ( Возникла мысль: принимать звонок с вайбера на один телефон, пенсионерам звонить с другого и что-бы телефоны не складывать в позу 69 просто соединить их шнуром...На выход наушников поставить делитель и конденсатор (рисунок прилагаю). Нужен ответ возможно ли такое провернуть?... К ремонту мобилок я никаким боком, но паяльник в руках держать могу... Заранее благодарю за советы...

• Автор: tarolan
      Очень нужна схема электрическая соединений ТА "Альфа" завода VEF-Tranzistors.Внешний вид ТА на фотках.

• Автор: Вячеслав_е
      Здравствуйте Уважаемые участники форума!
      Прошу помочь подключить мощные светодиоды через транзистор для управления миганием через слаботочный выход 0-5v.
      Прикладываю свою схему разделенную на три блока контакты которых нужно соединить между собой.
      Заранее благодарю всех за помощь. Спасибо!

Исходные данные:
      светодиоды 500мА 7-10вольт
      выход управления миганием 0-5Вольт (0,05А)
      питание на светодиоды 12Вольт (1500мА)

• Автор: Роман Другой
      нужна схема, одно канального генератора,на транзисторах(очень,очень желательно),режим работы: два импульса(пачка) через два(пачка),нужна регулировка:1)частоты пачек,2)промежутка между импульсами в пачке,3)скважности импульса в пачке.

• Наконец-то выкроил время для проекта. Итак. Собрал схему, как описывал выше, только все спаял, как советовал bam-buk. В макетной плате без пайки похоже огромные потери. В общем схема работает отлично. Соленоид тарабанит ровно.  При испытаниях на «сухую» (без газа) из десяти раз, дало 2 осечки. Точнее срабатывание со второго удара соленоида. Это на 9В. При безостановочной работе 60 сек. батарея села на 0,7В и довольно быстро стала восстанавливаться. Обычно на соревнованиях во время боя 2-3 сек стреляешь, потом смена позиции. Батареи должно хватать. При 12В - 10 из 10 срабатываний, т.е. 100% работоспособности. Завтра будем проводить полевые испытания.
    • Настойчивость и упорство это хорошо, а вот не внимательность - плохо. Если собрались делать этот прибор, так почитайте форум с первой страницы. В моём первом сообщении есть архив, наверняка скачали и смотрели, там два варианта печаток,  в одной "присутствует деталь LP2951" это стабилизатор  6 вольт с индикатором разряда батареи. В том же архиве есть схемка этого стабилизатора.
    • Ну так я и учусь   Мне не надо готового решения, просто совета прошу в какую сторону думать.
    • Единственный минус Липина, это хреновый поджиг дуги на малых токах. Иной раз надо прихватить что-то мелкое и пока зажгёшь дугу, изматеришься  весь. В одном аппарате Липина прикрутил поджигалку. На секунды полторы подкидывает ток раза в два с плавным снижением онного до установленного. Но так-как в Липине ещё применял и блок автоматики с AVTешки, то эта автоматика отказывалась работать с поджигалкой ( не уходил аппарат в сон). Перешёл на AVT  Пы.Сы. Кстати, в AVTешке всего одним кондёром в широких пределах можно менять ВАХ. 
    • Спасибо. А я что то сразу не догадался. Нагородил там транзисторов.. 
    • Одно из моих творений чудо УМЗЧ, знаю радиаторы не по феншую, планирую переделывать, по нормальному, по мере поступления в руки других радиаторов, а может те распиляю... в корпусе Лайков 7.0 (выход 8101+8102), Пред - натали, темброблок - пассивный, защита АС - Бриг, БП траснс+ конденсаторы, вообщем классика.... а и индикация уровня вх. сигнала  надписей нету... Работает уже второй или третий год на даче в жару в основном, нагрев рука терпит, но хочу радики поставить правильно (или може их на сверлильном станке просверлить равномерно, что скажет народ?) А эт собственно процессссс.. сборки кратко
    • Я и собираюсь,уже поставил ТТ, может ещё и шунт как в гусях поставлю. Я с вами согласен,что Липин справляется прекрасно,но скучно) Липина если собрал правильно,то и ослик не нужен всё работает,хочется острых ощущений)