Jump to content
Андрей Гетманов

Конвертер "ТОН" -> "Импульс" ищу

Recommended Posts

Добрый день, помогите решить вопрос подключения FXO шлюза к старой АТС, умеющей только импульсный набор. А fxo только тоновый. Гугл предлагает только обратный вариант конверсии, для подключения старых аппаратов к новым АТС. Больше интересует схемное решение.

DTMF-декодер плюс генератор пачек имульсов. Дерзайте, не вижу ничего сложного, но готовое вряд ли кто даст.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Была статья "DTMF To Pulse Gate"  / А. Кургузов // Радиолюбитель. - 2011. - № 8. - C. 50 - 51
Исходная инфа на сайте автора https://imobot.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=5&Itemid=54&limit=9&limitstart=18

Еще http://alexdos.narod.ru/dtmf_imp.html

Плавкие предохранители LittelFuse. Грамотный подбор

Выбор оптимального плавкого предохранителя требует учета многих параметров. Для упрощения выбора оптимального предохранителя и автоматизации расчетов Littelfuse предлагает онлайн-утилиту.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vova45
      Ищу схему зарядки для телефона надежную и качественную, чтоб в космос можно было отправить.
      На транзисторе и оптрона,  цепь обратной связи. Мощность зарядки взята с запасом возможно буду планшет заряжать.
      Хочется максимально из отечественных компонентах собрать зарядку.
    • By Max Cooper
      Здравствуйте! Ищу мастера в Санкт-Петербурге (или где-то рядом) для разработки и сборки мини-динамика для подключения к телефону через micro-usb или мини-джек. Ничего особенного не требуется главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки. Нечто подобное я уже и сам пытался сделать, но звук в итоге тихий.

• By Андрей Пухов
      Подскажите! Есть устройство условно назовем его "А" для его работы нужно подать импульс 50мс  -12в. Сделать это может Микроконтроллер,  "Мк". У МК, зазумеется 5 в логика, как можно решить эту задачу? 

• By okb
      Здравствуйте, уважаемые мастера и специалисты.

Мне требуется схема и собранные на макетной плате "внутренности" полевого телефона.

Три таких телефона объединяются мною в сеть; У каждого перемычками настраивается внутренний "номер"; Звонящий поднимает трубку, выбирает переключателем "номер" конечного абонента, крутит ручку динамо-машинки; У конечного абонента включается сигнал поступающего вызова, он поднимает трубку и можно разговаривать; Емкости конденсатора\ионистра должно хватать на ~~5-10 минут разговора. Потом кто-то должен покрутить динамо-машинку снова.  
       Задача:
      1) разработать схему, детали которой адаптированы под наличие в ЧипДип в Санкт-Петербурге.
      2) собрать на макетной плате минимальных размеров 3 одинаковых устройства.
      Далее я к этим платам подключу динамо-машинку, индикатора вызова (светодиод), динамик (типа как в советских телефонах, в процессе подбора),  микрофон (ДЭМШ), переключатель трубка поднята\опущена, селектор вызываемого абонента (галетный переключатель) и перемычки (или DIP переключатель), задающий номер аппарата в сети,  и в итоге должен получится функциональный аналог полевого телефона.
      Длина линий связи между аппаратами (максимальная) = 100м проводом 1мм2, количество проводников минимальное; Динамо-машинка до 80В переменное напряжение, менять нельзя; Связь точка-точка между двумя абонентами, в конференциях нужды нет. Микрофон - стандартный ДЭМШ; Динамик - в процессе подбора, типа малогабаритного плоского из телефонной трубки, сопротивлением 8Ом; Индикатор вызова - яркий светодиод ~~ 0,2Вт; Усилитель с подстройкой громкости; При разрядке конденсатора\ионистра ниже нормального напряжения для усилителя - пусть лучше отключается, чем шипит-свистит; Температурный диапазон использования нормальный комнатный +18оС, ничего экстремального.  
      Задача прикладная. Нужно именно то, что нужно.
      Полевые телефоны типа ТА-57  не подходят. Вопросы, похожие на почему я не могу сделать это сам, переделав, например, бездисковый телефон, не задавайте, пожалуйста.

В качестве примера я нашел документацию от морского телефона, в ней есть схема и описание ее работы - PDF прикреплен.
      Функционал этой схемы меня устраивает более чем.
      На основе этой схемы я сделал картинку и отметил номерами выходы. В идеале я получаю от исполнителя коробочку с нумерованными клеммами, к которым подключу все остальные элементы и все заработает без наладки.
      Повторять данную схему или выработать собственное решение - выбор исполнителя. Мне требуется работающие устройства.

Я готов рассмотреть вариант, при котором в качестве решения мне поставляется только схема, предполагающая что покупку деталей и сборку схемы я осуществляю самостоятельно - но этот вариант не является предпочтительным.

Санкт-Петербург.

A100K10873_VSP-12-Way_Technical_Manual (2).pdf
    • By Дан Самусенко
      Ребята всем привет ! Меня очень заинтересовала тема VR очков  в наличии нет телефона с размером 5.5 дюйма. я тут погуглил и решил придумать  решение в виде дисплейного модуля  5.5 дюйма и скалера и  я хочу поместить модуль в очки  посоветуйте мне  решение.
    • Интегрированием, дифференциированием не владею, расскажу как решаю сам, геометрически. Площадь одного горба синусоиды надо деформировать в прямоугольник, одна сторона которого известна, это пи (пол периода - это пи), корень второй стороны это и есть искомая величина. Площадь горба = половина площади круга = пиэрквадрат/2, вторая сторона прямоугольника = пиэрквадрат/2пи (так как горб занимает пи по оси х). Корень (пиэрквадрат/2пи) = r/корень из двух. Вот как-то так я считаю. Стараюсь понять что делаю, а если не понимаю то нет смысла зубрить, по крайней мере для меня, я же не студент, для себя разбираюсь...
    • Оп,а про золото то я повелся,думал до сего момента что пятнистый с горбатым вывозил на хранение,а они его просто отдавали в обмен на ножки буша..... Представляешь,верить никому нельзя.стал искать то что прочитал час назад,а новые ссылки говорят что это пиздёшь и провокация....ну и обрадовало что золото только дома .хотя наверное если брать золотовалютные мешки,то валюта это в данное время вроде бумажки,но трамп сказал -нужно опустить баксы,чтоб торговать легче было в загранке,,,, так что ждем или по 50 бакс или по примерно 90,орлянка бл@ опять,я уже раз купил по 80вроде рублей баксы тогда когда отпустили курс из берегов...
    • @VVSr14 Он 30 сек хотел. И что-то пропал
    • что за бред?!  ну вот и езжайте в пустыню, тундру на свалку, там же афигительная  экология. Вот из-за таких взглядов как ваш все и уничтожается.   вот таких и надо урезать. Да я кровожадный. И если предложили работать Наркомом НКВД (КГБ) то такие как вы давно бы уже лес засаживали в степи...
    • подскажите, пожалуйста, ещё такой момент: что нужно в схему добавить для повышения низких и высоких частот? (я пока только начал вникать в это всё дело..)
    • По-моему ТС согласился на просто вкл. /выкл. Извиняюсь, что-то с отправкой случилось. Как убрать - не знаю... Разобрался.
    • @ChristinaChadzynski , а чего же им не выжить-то ? Длительность коммутации - мизерная по сравнению с периодом, среднее тепловыделение тоже ничтожное. Получается, всего 4% от периода - 2 раза по 500нс, период 26мкс (38кГц). Просто едва потеплеют и всё! Не за это надо беспокоиться. Вот, симуль дает для BD139 с учетом выхода из насыщения - всего 70мВт среднего тепла при 38кГц и 400нс времени рассасывания.  
  • Create New...