Николай Пивоваров

Одновременная работа аккумулятора и его зарядка.

51 сообщение в этой теме

rocker60    812

@Николай Пивоваров  Коля! Диоды можно применить этой серии. Они с запасом по мощности. В прикреплённом файле справочные данные.

9417477.jpeg

КД203, Д245-Д248.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: diman777
      В др индикатор моргает 2 раза постоянно, в рабочим моргает 5 раз.  Пол экрана зеленый растр и лох, изображения нет. Конденсаторы менял в кр, видео усилитель 430В, на кадровой 16В. и 45В. 

• Автор: koverets85
      Помогите пожалуйста разобраться в схеме китайского зарядного для шуруповерта.
      Схему в интернете не нашел, постарался нарисовать сам, но делал это первый раз. может и немного не правильно.
      Хочу понять как работает данная схема. Ограничивает ли она ток? И по какому принципу тухнет красный светодиод?
      На холостом ходу напряжение 34,2. при нагрузке ток 1,3А.

• Автор: Дмитрий Онацкий
      Добрый день!
      Вопрос вот в чем: Есть конденсатор на 470 мф 450 В, и есть аккумулятор на 10000 мАч 5 В. Вот сколько раз можно зарядить этот конденсатор? Заранее спасибо! Любая помощь будет полезна. Недавно начал интересоваться всем этим, совсем ничего не знаю, так что не судите строго.  
    • Гость Василий Петрович
      Автор: Гость Василий Петрович
      Добрый день!
      Разбираюсь в принципе работы бесперебойника, возникло несколько вопросов в части зарядного устройства.
      CN2-4,2-5 - это выходы с обмотки силового трансформатора. ~15-16 вольт.
      Схема по сути представляет регулятор напряжения в 14.4В для зарядки АКБ.
      Q10 связан с микроконтроллером, и как я понял он просто в нужный момент отключает зарядку. Выход на AD11 - измеряет напряжение, которое выдаёт мост.
      Вопрос 1: для чего в обвязке LM317 используется транзистор Q14 с резистором на 0.82 ОМ? С симуляторе multisim что с ним, что без него - ничего не меняется.
      Вопрос 2: для чего может использоваться Q21? Он же по сути делает КЗ между выходами диодного моста.

• Автор: koverets85
      есть зарядное устройство ЗУБР 18В. как я понял его принцип - это отключение заряда по нагреву аккумулятора. Тем самым приводя аккумулятор в негодное состояние. Еще и заряжая большим током - 2А.
      Из 2х полуживых кадмиевых аккумуляторов я соберу 1 живой на 18в. в корпус второго поставлю 6 литьевых 18650 samsung 25R  к плате HX-3S-FL25A-A добившись 12в с удвоенным объемом амперчасов. 
      Идея: переделать зарядное на 2 типа аккумуляторов. от стандартного заряжать литьевые аккумуляторы, там я думаю все будет регулировать плата защиты, а тока в 2А даже маловато для такого аккумулятора ведь стандартный заряд одной samsung 25R 1250мАч, но увеличивать его не будем.
      Вот только я не знаю выдержит ли плата HX-3S-FL25A-A?
      А с помощью кнопки сделать переключение на режим никель, т.е. на плату регулировки тока и напряжения для заряда никелевого аккумулятора малым током.
      Возможно ли это? Или можно как то по другому?