Перейти к содержанию

быстрые диоды, как найти и выбрать нужные?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил инвертор 24-220 на выходе меандр около 20 кГц, а требуется постоянное напряжение простые диодные мосты по ясным причинам работать отказываются, надо найти быстрые диоды шотки на напряжение не менее 300 вольт и ток 4-6 ампер как искать компоненты по заданным параметрам?

 

HTB1uyaVNXXXXXaiXpXXq6xXFXXXe.jpg?size=6

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нафига

1 минуту назад, tesla.qwartz сказал:

быстрые диоды шотки

при двух сотнях вольт напряжения?

Вы с ума сошли?

Там по барабану будет 0,3 или о,7 вольт упадёт на диоде.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему, быстрые диоды асоциируются с диодами шотки...

а так то да вы абсолютно правы

5 минут назад, Hambaker сказал:

Там по барабану будет 0,3 или о,7 вольт упадёт на диоде.

 

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так они в буквенном названии маркировки отражаются: либо НЕR (по русски в транскрипции непереводимо), либо UF (ультрафаст).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я выше об этом упомянул.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще по поводу "maximum reverse recovery time" (Максимальное время обратного восстановления) в даташите на тот же 5408 пишут 75 nS как это значение выбирается из условия рабочей частоты?

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-мо-ги-те...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам моя табличка особо часто применяемых диодов со всеми характеристиками. Там и медленные и быстрые. Это все из тех серий которые можно недорого купить практически везде. Экзотики нет. Надеюсь поможет сориентироваться

Самые шустрые диоды вовсе не UF, а SF и MUR. MUR вообще классные диоды (однако одни из самых дорогих). Закрывают просто широчайший спектр применений. Ну и еще надо помнить, что чем выше обратное напряжения, тем медленнее диод в одной и той же серии. Поэтому надо подбирать по минимуму, но разумеется с запасом

Сравнение диодов.xlsx

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cdimageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

В 09.08.2017 в 11:29, tesla.qwartz сказал:

здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил инвертор 24-220 на выходе меандр около 20 кГц, а требуется постоянное напряжение простые диодные мосты по ясным причинам работать отказываются, надо найти быстрые диоды шотки на напряжение не менее 300 вольт и ток 4-6 ампер как искать компоненты по заданным параметрам?

 

Аналогичная ситуация, только инвертор на выходе выдает 50 Гц аппроксимацию (почти прямоугольник, прикрепить рисунок не получается, ошибка при обработке -200 и на rar, и на bmp (23кб) ). Я хочу для выпрямления применить обычный диодный мост kbu4j 600v 4A с кондером на 450в в районе 47 мкф и резистором для его разрядки. Прошу подтвердить возможность применение этого диодного моста (я так понимаю, тут быстрые диоды применять не нужно), емкость конденсатора, необходимость добавления емкости высокочастотной фильтрации (в принципе, нагрузка не требовательна к помехам) и номинал резистора (прикинул, вроде килоом 500 нормально будет при мощности 0,5 - 1 вт с запасом).

 

Изменено пользователем alfa19
не получается вставить рисунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 09.08.2017 в 17:06, mail_robot сказал:

MUR вообще классные диоды (однако одни из самых дорогих). Закрывают просто широчайший спектр применений.

Не "разжуете" чем же они так хороши? По даташитам не увидел.

MUR4100 ON 4А 1000В 75нс 70пФ, ER510 CITC 5А 1000В 35нс 45(120)пФ

И чем же первый лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите определиться - нужны диоды в качестве рекуперационных в ШИМ и диодов APFC в блоке питания.

ER510 по всем параметрам обходят MUR4100 или я что-то не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2023 в 12:50, Propretor сказал:

ER510

Ну вроде нормальные. Если честно первый раз о таких услышал и по началу думал что ты ошибся. Мне поисковик выдал Her 510 а они по вольтажу не проходят.image.png.26a506f64964551225175db51694392e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkAlucard Вобщем я понял ни кто глубоко эту тему не копает, что могут достать, то и ставят. Просто странно, 20 лет прошло, как были UF1007 на 1 А, так и остались, ничего лучше ни кто не придумал за это время, ни америкосы ни китайцы.

ЗЫ Блок питания ремонтирую, сгоревшие решил заменить на что-то более продвинутое, а нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Propretor сказал:

на что-то более продвинутое

А потом пришла физика и всех разогнала...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Propretor сказал:

ни кто глубоко эту тему не копает

Явно никому эта тема не интересна раз уж даже до IXBT добрался со своими ультрафастами Смысл в таких действиях ? Ну ремонтируешь БП - ставь те , что заложены производителем От "продвинутости" пользы не будет никакой Как и вреда впрочем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Piotr__1 сказал:

А потом пришла физика и всех разогнала...

Типа пошутил? Физика, она и в Африке, и 20 лет назад была все та же самая. Прогресса нет.

1 минуту назад, Romy96 сказал:

Явно никому эта тема не интересна раз уж даже до IXBT добрался со своими ультрафастами

Ты типа мне в упрек ставишь, что пытался найти людей, кто копал эту тему глубже чем "увидел, смог прочитать, поставил то же."

3 минуты назад, Romy96 сказал:

Ну ремонтируешь БП - ставь те , что заложены производителем От "продвинутости" пользы не будет никакой

Может я тебя поучу, что тебе делать? Ну не знаешь что по теме сказать, пройди спокойно мимо. Нет обязательно нужно что-то ляпнуть. Ну что вы за люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Propretor сказал:

нужно что-то ляпнуть

А не нужно все форумы замусоривать однотипными темами , наивно полагая что это очень важно и интересно А сказать мне было что по сути Но я смотрю ты и сам умный Найдешь и без меня Копай в сторону INFINEON умник А то еще год будешь искать что то "продвинутое" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Romy96 сказал:

А не нужно все форумы замусоривать однотипными темами , наивно полагая что это очень важно и интересно

Мне важно и интересно, и я спрашиваю. Заметь - по теме электроники, а ты бла-бла разводишь. И вот такие как ты как раз форумы и засоряют.

47 минут назад, Romy96 сказал:

Копай в сторону INFINEON умник

А нормальными словами, сразу нельзя было без выеживаний написать?

48 минут назад, Romy96 сказал:

А то еще год будешь искать что то "продвинутое" 

Ну какой ты всезнающий, а на каком боку я сплю также знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...