Перейти к содержанию

STM8S103F3P6 питание


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько маленьких платок с STM8S103F3P6 

вот таких

 STM8S103F3P6-System-Board-diagram.jpg

 

2494_2.png

Есть разъемы под питание 3,3 вольта и 5 вольт 
5 вольт идет на AMS1117 - на выходе 3,3вольт, они идут на VDD опять получается питается от 3,3 вольта.
он же 5 вольт держит нормально?

можно безбоязненно подавать 5 вольт на вход 3,3 вольта на плате, так ? Микроконтроллер выдержит, светодиоды выдержат, NRST тоже нормально работать будет, конденсатор питания не сгорит, так ведь ? 

 

Если я запитаю от 3,3 вольт, то я уже не могу подавать на выходы 5 вольт, например что бы запитать вот такое реле https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5V-low-level-trigger-One-1-Channel-Relay-Module-interface-Board-Shield-For-PIC/32708600505.html?spm=a2g0v.search0104.3.74.CIMau7&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10209_10307_10301_10137_10060_439_10155_10154_5370011_10056_10055_10054_10059_100031_10099_5400020_5410011_10103_10102_5430011_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_5380020_5390020_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10311_10312_10313_10314_10315_10078_10079_10210_10073_10120_5420011_10125-10119,searchweb201603_5,ppcSwitch_5&btsid=20259b47-4b60-4354-9a44-0adeae3a508f&algo_expid=a9bc1180-9d88-4a5b-bb87-b1752809267c-9&algo_pvid=a9bc1180-9d88-4a5b-bb87-b1752809267c&transAbTest=ae803_3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RomanVolgodonsk сказал:

можно безбоязненно подавать 5 вольт на вход 3,3 вольта на плате, так ?

Не так!  Навернётся стабилизатор.
Что за извращение? Почему не хочешь подавать 5 вольт куда положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, oldmao сказал:

Не так!  Навернётся стабилизатор.
Что за извращение? Почему не хочешь подавать 5 вольт куда положено?

ну его (стабилизатор)  могу удалить.

ну вот оставлю 3,3 питание - как реле подключить (из ссылки выше)? Реле питается от 5 вольт, на ножке IN у него будет 5 вольт, что бы реле переключилось надо их просадить на ноль. Если я запитаю контроллер от 3,3 вольт, то уже не могу подавать на ножки 5 вольт, так как напряжение должно быть в меньше чем VDD+0,3 вольт? так ? 

 

ну можно конечно на каждый выход ещё и оптрон припаять - но не хочется. :-) 

Изменено пользователем RomanVolgodonsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, RomanVolgodonsk сказал:

. Если я запитаю контроллер от 3,3 вольт, то уже не могу подавать на ножки 5 вольт

А что мешает питать плату с реле от 5В, а на управление подавать 3,3В? Не рановато в контроллеры полез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, RomanVolgodonsk сказал:

Реле питается от 5 вольт, на ножке IN у него будет 5 вольт, что бы реле переключилось надо их просадить на ноль.

Сам придумал или подсказал кто? Никакого напряжения на IN нет, и реле прекрасно сработает и от 3 вольт. Запитывай как положено и не занимайся дурью. Если не хочешь пожечь USB-порт в компьютере, когда к нему Ардуинку подключишь. Почитай хоть в Википедии про стандарт USB, на D+ D- нельзя подавать больше 3,9В.

PS Хотя может быть и с подтяжкой по входу и полевиком с порогом переключения 1,2В, тогда достаточно просто выпаять один резистор на плате реле.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

56 минут назад, oldmao сказал:

Сам придумал или подсказал кто? Никакого напряжения на IN нет, и реле прекрасно сработает и от 3 вольт. Запитывай как положено и не занимайся дурью. Если не хочешь пожечь USB-порт в компьютере, когда к нему Ардуинку подключишь. Почитай хоть в Википедии про стандарт USB, на D+ D- нельзя подавать больше 3,9В.

PS Хотя может быть и с подтяжкой по входу и полевиком с порогом переключения 1,2В, тогда достаточно просто выпаять один резистор на плате реле.

Не придумал, там так и есть, вы наверное не переходили по ссылке на реле ?

там вот такое реле 

HTB1BcO_QVXXXXcGXpXXq6xXFXXXc.jpg?size=1

Там реле с транзистором PNP, что бы транзистор открылся нужно базу через резистор посадить на ноль. 

я конечно могу туда например последовательно с IN несколько диодов впаять, что бы на выводе микросхемы было не пять вольт, а поменьше. Ну или ещё что нибудь нагородить, но не хочется. 

Причем здесь ардуино и USB я не понимаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда просто нужно поставить ещё один n-p-n транзистор. Он будет открываться (через ограничительный резистор 10 кОм!) вашей платкой (от 3 вольт!) и запускать реле, притягивая IN к GND.
Ваша платка с STM8S103F3P6 - это вариант Ардуино, программируется из IDE Arduino через USB-порт, поэтому питать микроконтроллер на ней пятью вольтами категорически нельзя! Если будете её прошивать внешним программатором, не используя USB-bootloader (и соответственно не подключая к USB-порту компьютера), то можете питать и от пяти вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oldmao сказал:

Ну, тогда просто нужно поставить ещё один n-p-n транзистор. Он будет открываться (через ограничительный резистор 10 кОм!) вашей платкой (от 3 вольт!) и запускать реле, притягивая IN к GND.
Ваша платка с STM8S103F3P6 - это вариант Ардуино, программируется из IDE Arduino через USB-порт, поэтому питать микроконтроллер на ней пятью вольтами категорически нельзя! Если будете её прошивать внешним программатором, не используя USB-bootloader (и соответственно не подключая к USB-порту компьютера), то можете питать и от пяти вольт.

Спасибо.

Да, можно и транзистор с резистором добавить. Но тогда мне проще вообще выкинуть реле, поставить оптрон с транзистором средней мощности на выходе. 

После реле по плану будет катушка пневмораспределителя (их будет несколько ) 

Я прошиваю не через USB эта платка такого не может, я шью через STM8S discovery. (причем пожалуй прошивать придется всё таки с напряжением 3,3 вольта) 

А вот эксплуатировать STM8S103F3P6  наверное можно и от пяти вольт, так что вопрос про 5 вольт питание всё равно остаётся открытым. :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldmao сказал:

это вариант Ардуино, программируется из IDE Arduino через USB-порт

Даже близко не оно и программируется внешним программатором. Зачем же писать, если не знаете?

Только что, RomanVolgodonsk сказал:

После реле по плану будет катушка пневмораспределителя

Не легче сразу катушкой рулить?

Только что, RomanVolgodonsk сказал:

А вот эксплуатировать STM8S103F3P6  наверное можно и от пяти вольт

Только что, RomanVolgodonsk сказал:

причем пожалуй прошивать придется всё таки с напряжением 3,3 вольта

А даташит прочесть религия не позволяет. Еще раз спрашиваю, зачем полез в МК, не имея даже начальных знаний электроники?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BARS_ сказал:

Не легче сразу катушкой рулить?

:D Вы считаете что можно ? 

7 минут назад, BARS_ сказал:

А даташит прочесть религия не позволяет.

Питание от 2,95 - 5,5 вольт. 

15 минут назад, BARS_ сказал:

Еще раз спрашиваю, зачем полез в МК, не имея даже начальных знаний электроники?!

я считаю что знаний у меня достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RomanVolgodonsk сказал:

я считаю что знаний у меня достаточно. 

Достаток знаний не порождает такие вопросы.

Только что, RomanVolgodonsk сказал:

Вы считаете что можно ? 

И такие тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BARS_ сказал:

Зачем же писать, если не знаете?

Прошу пардону, ежели спутал... Просто у меня похожая платка на STM32 и она как раз под Arduino IDE заточена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот ТС даже не разу не подумал, про питание МК

Почему не читаем DataSheet

Из-за не знания английского или просто поговорить здесь захотели?

2. Лог 1 и 0 это не 0В и 5В

Читайте про гистерезис портов МК. и рабочие уровня 0 и 1 для данного МК.

3. на входе реле наверняка стоит биполярник, ему не нужно 5В для открытия

4. Возьмите подобное реле но с ОР и будет управлять нулем а не единицей

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hasl сказал:

Вот ТС даже не разу не подумал, что питание STM 3.3, о каких 5В можно вообще говорить.

Вот именно, почем не читаем даташит? Там черным по белому написано, что питание от 2.95 до 5.5 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hasl сказал:

1. Вот ТС даже не разу не подумал, про питание МК

Почему не читаем DataSheet

Из-за не знания английского или просто поговорить здесь захотели?

2. Лог 1 и 0 это не 0В и 5В

Читайте про гистерезис портов МК. и рабочие уровня 0 и 1 для данного МК.

3. на входе реле наверняка стоит биполярник, ему не нужно 5В для открытия

4. Возьмите подобное реле но с ОР и будет управлять нулем а не единицей

1. читал!  Да, можно питать от 5 вольт, просто меня немного смутили надписи на плате. Зачем на выводе Vdd написали 3V3 input. Может я просто чего то не учел - вот и спросил.

2. Я разве про это спрашивал ? С чего вы взяли что я этого не понимаю ? Писал лишь что если буду питать от 3,3 вольт, то не могу подавать на ножки внешние 5 вольт.

3. блин, вам что схему перерисовать ? уже ведь писал про реле и что там у него на входе. 

4. Что имеете ввиду под "реле но с ОР"  реле с опторазвязкой ? 

6 часов назад, hasl сказал:

В общем уровень на выходе МК 3,3В будет замечательно управлять реле у которой заявлен уровень 5В

:blink: Вы это серьёзно ??? это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RomanVolgodonsk сказал:

С чего вы взяли что я этого не понимаю ?

говорите понимаете

а сами спрашиваете почему 3-х вольтовый МК будет управлять данной реле

не верите, так просто подключите - ничего не спалите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф... там хитрость. Поставили PNP-транзистор управляющий реле по "+". Для того чтобы реле сработало, надо базу транзистора притянуть к земле, чтобы отключилось - перевести вывод в 3-е состояние или подтянуть к +5В. Но у контроллера пресловутый выход 3.3В, для транзистора это будет означать течение тока в "-" поскольку потенциал +3.3В(на базе) ниже +5В(эмиттер) и открытое реле. И перевод в 3-е состояние не всегда поможет, поскольку защитные диоды не дадут подняться на выводе контроллера напряжению выше 3.3В+0.5В независимо от его состояния. А выходы в STM-ках без защитных диодов(так называемые 5V-tolerant) конечно есть, но не на всех.
Неудачный шилд реле заточенный исключительно под 5В ардуины... Я бы просто сам шилд переделал под нормальный, который управляется относительно общего провода а не +5В.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Alexeyslav сказал:

Пф... там хитрость. Поставили PNP-транзистор управляющий реле по "+". Для того чтобы реле сработало, надо базу транзистора притянуть к земле, чтобы отключилось - перевести вывод в 3-е состояние или подтянуть к +5В. Но у контроллера пресловутый выход 3.3В, для транзистора это будет означать течение тока в "-" поскольку потенциал +3.3В(на базе) ниже +5В(эмиттер) и открытое реле. И перевод в 3-е состояние не всегда поможет, поскольку защитные диоды не дадут подняться на выводе контроллера напряжению выше 3.3В+0.5В независимо от его состояния. А выходы в STM-ках без защитных диодов(так называемые 5V-tolerant) конечно есть, но не на всех.
Неудачный шилд реле заточенный исключительно под 5В ардуины... Я бы просто сам шилд переделал под нормальный, который управляется относительно общего провода а не +5В.

Спасибо . Да, именно такая релюшка.

 Позже поэкспериментирую в разных режимах - напишу результат (можно и спалить один два контроллера, не так то и жалко) 

Сейчас наверное просто докину оптронов, вроде это проще всего, да и дополнительная развязка - она никогда не помешает, так ведь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...