Перейти к содержанию

Ctrl-Amp. РГ PGA2311, Никитина, ТБ Матюшкина, селектор входов и прочее


Рекомендуемые сообщения

@zokir Отличные спектраанализаторы , хот не стрелочки поднадоевшие аналоговые. Я вот все думал , что  в очередной усь вмонтировать , теперь сомнения отпали. Такиеже спектры вставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

44 минуты назад, klaid1971 сказал:

сначала создать себе геморой а потом мужественно с ним и доусраку бороться

В чем конкретно геморой? Экран + проц и без визуализаторов работают постоянно. Может еще ДУ мешает? Оно тоже на проце сидит :).  Это же как телевизор - не нравится, не включай :D  

И, кстати, кто тут с каким-то гемороем борется? Геморой обычно от сидячего образа жизни ;) .  

Убедительная просьба ко всем, не устраивать аудиофильских холиваров без фактов, цифр и спектров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, klaid1971 сказал:

я про Фому,

Так вы опять в общем все помазали какими-то "проблемами" из своей головы. Соберите девайс и покажите на спектрах проблему - все поймут.  

Кстати, спектры и измерения модулей в статье приложены. Можете там пальцем показать на картинке "проблемы". А так бла-бла не о чем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, klaid1971 сказал:

Нижний девайс, ко мне есть вопросы ?

Да, в чем конкретно геморой.  Вы знаете конструкцию этого устройства, схему, подключение?  И какие дополнительные помехи оно вносит, по сравнению с другими РГ на микроконтроллерах?  Если да - поделитесь сокровенным знанием, все будут только благодарны :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Они принципиально ничем не отличаются, тот же контроллер со своим питанием, та же связь по земле. Только контролер в анализаторе стоит на морде уся, далеко от аналоговых цепей. А РГ в пути аналогового сигнала, да еще может быть с контроллером непосредственно на борту. Вот я и не пойму, почему РГ - нормально, а индикация - "геморой" :(.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню,а его уже собрал совместно с предом Натали,там нет отдельно спектроанализатора(он как бы доступен опцией на том же индикаторе),или я чего то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектроанализатор у меня и у Зокира - это программа, работающая на контроллере. АЦП контроллера цифрует сигнал, вычисляется преобразование Фурье, потом по результатам дрыгаются ноги индикатора 25-30 раз в секунду. В Ctrl-Amp это делается в свободное от остальной деятельности ( ду, кнопки/энкодеры, управление модулями) время. У Зокира контроллер занимается только этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, klaid1971 сказал:

извини, я пока занят :) 

Да я не на чем не настаиваю :), просто сам пока не планирую останавливаться. Все рано или поздно будет дорабатываться и перепиливаться по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, klaid1971 сказал:

предан Анафеме :) 

Ага, это же сугубо цифровая тема ;). Я же не наехать, а покидаться друг в друга аргументами и фактами :).  Кстати, контроллер спит весьма условно. Есть куча уровней сна, и тактовая практически не останавливается, иначе все внешние прерывания пропустишь.  А сам Цап - так это тоже спец-вычислитель.  Цифра не умирает, она давно всегда тут, хотя-бы в фоне от сотовых баз и wi-fi :).   Только если в глубокий лес от нее бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, klaid1971 сказал:

:umnik2: неповезло вам с собеседником.......

Почему? Я так не думаю :).  

2 минуты назад, klaid1971 сказал:

и пути как бы ищутся постоянно и не задофига денег :)

Значит идем одним путем  :drinks:.  Кстати, классный кот на аватарке, похож на моего соавтора:

rc.thumb.jpg.28731e70ac21720ac10a48db8f77a806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, klaid1971 сказал:

а кошаков я не люблю, я СОБАШНИК

О, вот почему мы спорим ;). Я и собак люблю, но собак мне не помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, klaid1971 сказал:

у меня по шторам ползала и крушила все что поподя.....

Не без этого :).  С котами просто надо дружить и договариваться, т.к. они не приручаемые хищники. И верность у них не по умолчанию независимо от хозяина, а только верному другу :). Так что есть боевые коты, защищающие дом, гоняющие собак и даже не точащие когти о хозяйские динамики :D (после дружеских бесед, конечно). Чет мы наоффтопили однако .... , но прояснили разные жизненные позиции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, klaid1971 сказал:

надеюсь- не полаемся

Не, это не конструктивно. Но об чем нибудь еще точно поспорим, иначе без инь и ян нет движения :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaid1971 Просто был куплен для интереса на АЛИ, проверил в работе генератором. Все четко, не то что на МЕГА8, непонятная дрыгалка с идиотскими круглыми светиками, да еще с кучей проводов на двух платах этажеркой. Просто для красоты. А стрелочные индюки для чего ставят в УМ, вы думаете кто-то по ним мерит мощность? Да все это чисто для красоты и радости глаз, в конце концов у всех свой вкус. 

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с klaid1971 :"УМЗЧ- Это отдельный ГРОБ должен быть, монументальный как скала, не подверженный как автомат калашникова внешним факторам, тем более внутренним..."
Именно такой и сделал.
В контроллер детальки спектроанализатора даже впаивать не стал. Всякие дрыгалки световые мешают восприятию музыки. ИМХО. Мнение не навязываю.

А вообще-то пора уже зывязывать и начинать отдыхать. Вот так, к примеру -
и всех с наступающим !
 

kotyara.thumb.jpg.8e0d520d5652f6c74c687f25f724f16d.jpg

 

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного предновогодних сюрпризов всем собравшим Ctrl-Amp и планирующим это сделать :) 

Бистабильный РГ и селектор готовы!  

Щелчки, которые у меня были на макете РГ - побеждены, прошивка 2.0 под новые модули практически готова. Прошивка умещается в Атмегу16, замены контроллера не потребуется. Выложу ее после новогодних праздников, когда смогу проверить работу бистабильного ТБ Матюшкина.  

За счет применения других реле, платы получились немного меньше - 85x40. Платы первой версии тоже могут быть использованы с бистабильными реле после небольшой доработки. Она будет описана позже.  

Селектор:

Selector_b.jpg.5e26359493e62e06457380e5edb314b6.jpg

Selector_t.jpg.2170e24b972d4c824b62e7b0590ac59b.jpg

РГ Никитина:

Nikitin_t.jpg.398198c8a74569d5d60944b0f70988cd.jpg

Nikitin_b.jpg.3865894bf2ea723a37855122923b6eac.jpg

Обе платы можно собирать как единый моноблок:

5c2a08b1b7100_NS.jpg.3fd6f3c54eacb3a754a94d859b3f605c.jpg

Огромное Спасибо всем, кто поддержал мой проект, помогал в поиске багов, предлагал доработки и публиковал свои замечательные усилители с Ctrl-Amp !

С Новым Годом! И Новым Ctrl-Ampом :D!

 

 

 

Изменено пользователем Signus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично !
Автору - здоровья и творческих успехов !
Всем участникам - счастливого Нового Года ! И пусть сбудутся все ваши мечты !

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Signus сказал:

Огромное Спасибо всем, кто поддержал мой проект, помогал в поиске багов, предлагал доработки и публиковал свои замечательные усилители с Ctrl-Amp !

С Новым Годом! И Новым Ctrl-Ampом :D!

 

Снасибо Миш! Ты - наш лучший Дед Мороз в 2018-2019! Творческих успехов, счастья, добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с наступившим Новым годом!

Принимайте новенького старичка :-) в компанию. Как же я этого проекта раньше не заметил, очень хорош и гибок.

Я так понял автора звать Михаил, мои поздравления и спасибо за такой проект. Срочно подписался на ветку :-).

П.С. И у меня тоже есть помощник Кузя, без него не паяется :-)

 

IMG_20170901_085344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в некоторых случаях 128 дб не надо, а вот реле 128дб сделать - реле MUTE , вместо резисторов запаять перемычки 0R, ну и в прошивку добавить эту функцию.

Просто ослабление -64дб звук из колонок идет тихий, и сделать 64 позицию как раз муте. Громкость выкрутил на минимум и посадил вход на землю.

 или нет смысла? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...