Перейти к содержанию

Ресивер BBK AV100


imper

Рекомендуемые сообщения

Имеется ресивер BBK AV100. Был скачек напряжения, но усилитель выжил. Однако дисплей перестал работать. Я его разобрал и обнаружил жутко нагревающийся резистор. По совету знакомого купил запчастей на весь участок (нашел в интернете схему, в магазине подобрали что надо). Поменял диод, стабилитроны, резисторы. Толку ноль. Питание приходит туда как надо (тоже нашел в мануале сколько должно быть). В результате этих манипуляций уже новый резистор продолжает так же дико греться и дисплей не работает. Я не сильно разбираюсь во всех этих делах. Могу паять и тестером измерять что где надо. Подскажите куда еще глянуть? Интересно самому разобраться. Если надо, схемы могу скинуть в pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно смотреть по месту, что после него стоит, и что потребляет большой ток. Или до него что то стоит и ограничивает ток, и оно сломалось, и ток шпарит сверх номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, imper сказал:

По совету знакомого купил запчастей на весь участок

теперь попроси его оплатить коэффициент ремонта у специалиста после ваших "ролевых игр в мастеров" :)

9 часов назад, imper сказал:

Был пробит VD105

и все уже работает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Контроллеру капут. Надо новый.. Хотя и это может не помочь. На али этот контроллер стоит 20 руб, в чип-и-дип 110 руб. Даташит: https://lib.chipdip.ru/484/DOC001484556.pdf Пробит скорее всего не 35, а 34 вход(повнимательнее по схеме).

Хотя возможно звониться на землю из-за конденсатора, может спокойно пару секунд показывать КЗ, пока конденсатор зарядится. 

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часа назад, KRAB сказал:

и все уже работает?

В том-то и дело ,что нет. И я потому здесь и пишу, что хочу сам разобраться. Если мастер скажет в морг - так тому и быть. Уже пофиг.

12 часа назад, Max19 сказал:

Пробит скорее всего не 35, а 34 вход

Нет короткого. И сразу, и если подержать несколько секунд.

И на чип и дип немного другое мне кажется. У меня без букв в конце и по фото не так выглядит.

Изменено пользователем imper
Добавил про контроллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, imper сказал:

обнаружил жутко нагревающийся резистор.

 

23 часа назад, imper сказал:

Выделывается R113.

 

Только что, imper сказал:

Нет короткого.

А чего оно жутко греет? Стаб целый? замеры на этом резисторе были?

Там же нет ничего...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, минздрав сказал:

Там же нет ничего...

Вот и мне непонятно... (

Стабилитрон прозвонил еще раз. Не пробит. Какие замеры сделать?

Уже крыша едет с этой схемой. Измерил что выдает трансформатор. На нем написано: желтые 27В, зеленый-черный-зеленый - 2,2В. У меня соответственно 28,8В и 2,48В.

Желтые провода идут где написано ~V3, зеленые и черный на F2-0-F1.

Но у меня получается так, что все эти стабилитроны, резистроы и.т.д. подключены к ~V3. Как будто разъем перевернули. Т.е. V3 там, где 4-5. Я что-то не понимаю или как?

Изменено пользователем imper
Добавил инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, imper сказал:

у меня получается так, что все эти стабилитроны, резистроы и.т.д. подключены к ~V3

как это возможно, если "все работало" до неисправности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, imper сказал:

Могу фотки платы прислать с одной и с другой стороны.

по фото лечат энурез и мужей привораживают, а ремонтируют - когда на столе аппарат и приборы :)

Тебе нужно посмотреть все питания и дальше - проверить работу динамической индикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня такая проблема. Приобрел BBK DV100 и колонки 25ас-309. Проблема заключается в том, что пропадает звук. Например при использовании микрофона, пропадает, а при повышении голоса возвращается. Или при игре на гитаре, звук пропал, а когда посильнее ударил по струнам вновь заиграло. И вот я не пойму то ли что то не настроено, то ли сломано?

WhatsApp Image 2019-01-10 at 14.36.13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KRAB сказал:

сломано, к Мастеру.

Да эти мастера те еще мастера. Не могут экран к нему найти. А сам я даже не знаю где искать. Названия нет, техподдержка наименование не дает (нету его и всё отвечают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, imper сказал:

эти мастера те еще мастера

А Вы себя считаете круче "тех" мастеров? Не в обиду будь сказано, но вспомнилась поговорка: "Каждая жаба считает себя подводной лодкой". Задумайтесь над этими словами... Даже  малый опыт в ремонте лучше его отсутствия.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, imper сказал:

Да эти мастера те еще мастера.

а совет ты значит желаешь получить от меня, мастера по электронике, или от сантехника?! :)  С таким отношением - лучше сразу выбрасывай! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Falconist сказал:

А Вы себя считаете круче "тех" мастеров?

Нет конечно. Я даже к любителям не могу относиться, т.к. не разбираюсь в таких вещах. Но вот чего я не ожидал, так это проблем с поиском экрана на этот ресивер. В своей области я решал то, от чего другие отказывались, считая "головняком". А от моей проблемы все отнекиваются. Такое чувство, что это секретная информация и только у меня эта проблема.

3 минуты назад, KRAB сказал:

а совет ты значит желаешь получить от меня

Я не просил совета у кого-то конкретного. Увидел новые сообщения в теме и решил добавить свои мысли. Если не вариант мне помочь так и скажите. Я прежде чем писать терзал гугл и сервисы ББК не одну неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что срабатывает система VAS (Voise Activated Switch). Это Вам о чем-то говорит?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, imper сказал:

прежде чем писать терзал гугл и сервисы ББК не одну неделю.

а ты не в курсе, что есть СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ и ГАРАНТИЙНОЙ ПОДДЕРЖКИ, после которого - ты будешь послан АСЦ просто далеко-далеко - это РАЗ.

ДВА - есть элементы (модули), которые вообще не поставляются  по гарантии или просто для замены. Так что в твоем случае - просто выбрось аппарат (продай радиолюбителям для творчества) и угомонись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, imper сказал:

Но вот чего я не ожидал, так это проблем с поиском экрана на этот ресивер.

А не подумал, что их в принципе может не быть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...