Серега..

Солнечные батареи. Компенсация потребления.

51 сообщение в этой теме

Вот у меня в руках аккумулятор зенит 12В 12А http://www.unionbatteryservice.it/en/products/batteries/zenith-batteries/265-zenith-zls-agm-deep-cycle-sealed-silicon-batteries
1200 циклов остается 50% емкости В среднем считаем 75%, стОит сейчас 55евро +5доставка  12*12*0.75*1200=129.6КВт.  (55+5)/129.6=0.46евро 1КВт Это не считая других затрат. Вот это действительно сильно теряет смысл.

Отладить силовую часть без управления ИМХО не возможно, надо решать в комплексе. Появилась идейка попробую в симуляторе отпишусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Сидоров.
      Подскажите пожалуйста какой ток и номинал будет у трансформатора (хочу сделать вот эту схему http://cxem.net/beginner/beginner112.php ) cо средней обмоткой, количество обмоток трансформатора: первичная обмотка 2х30-50 витков, вторичка 100-150 витков. Если есть какой-то "калькулятор",то скиньте ссылку пожалуйста, буду очень благодарен!
    • Автор: Schlaflos
      Уважаемые форумчане! Есть аналоговая видеокамера, есть китайский конвертер. Соединяю с компьютерным монитором его родным VGA кабелем с конвертером, камеру с конвертером переходником, даю везде питание - на мониторе ничего не происходит. Даже при нажатии кнопки "меню" на конвертере тоже ничего. Почему? Что делать?

• Гость Arnetoa
      Автор: Гость Arnetoa
      Народ, вопрос такой. У меня завалялась куча исправных зарядок для телефонов с током на выходе от 300 до 600 mA. Можно ли из них собрать одно,током на выходе,скажем, 1,5-2 А,но с напряжением 4,7 v. Я в этом деле совсем новичок,может,кому-то она покажется смешной,но мне все же интересно.
    • Автор: ktulx
      Всем привет.
      Имеется диковинный блок питания с выходными напряжениями:
      +5
      -5
      +8-14
      -48 (4.5А)
      Так как достался он мне за спасибо, хочу его и использовать. Необходимы напряжения +48, +5 и +8-12. Ну и с общей землёй, ибо так удобнее и правильнее.
      Можно, конечно, просто использовать -48 "наоборот", но тогда придётся покупать dc-dc помощнее для получения остальных напряжений.
      Вопрос - возможно задачу относительно просто решить или дело гиблое?
      Схемы бп в природе не существует, но могу сфоткать внутренности.

Спасибо.
    • Автор: argus1
      Добрый день форумчане!
      Для тестирования солнечных инверторов после ремонта необходим 
      эмулятор стринга солнечных панелей
      Выходное напряжение эмулятора 450V ток 3-4 А
      Есть в наличии стабилизированный серверный блок питания HP 12V  2250Wt
      напрашивается вариант повышающего импульсного препразователя DC/DC
      Прошу о помощи тк не радиолюбитель