Перейти к содержанию

Усилитель из муз. центра AIWA JAX-T7


simenzz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и спецы. Имеется рабочая плата усилителя мощности вместе с блоком питания от муз. центра AIWA JAX T-7. На плате есть два коннектора, куда подключалась главная плата центра, предварительный усилитель расположен был на ней, как я понимаю... В общем этой платы нет, а имеется то, что на фото, хотелось бы "завести" и использовать ее как усилитель мощности, но для этого как я понимаю, надо закоротить некоторые контакты на коннекторах, и найти куда подать левый и правый каналы со стороннего предварительного усилителя. Собственно, мои вопросы - какие контакты закоротить чтобы завести плату, на какие контакты подавать выход с преда, какой мощности необходим подаваемый сигнал (1-2 ватта со встроенных динамиков планшета на андроид будет многовато?) Фотографии плат и сервис мануал муз. центра прилагаю, очень надеюсь на вашу помощь!

 

 

Service_manual_cxjt7.pdf

IMG_20170812_164838.jpg

IMG_20170812_164846.jpg

IMG_20170812_164929.jpg

IMG_20170812_165014.jpg

IMG_20170812_165027.jpg

IMG_20170812_165033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да коротить там ничего не надо, надо просто подать питание на усилитель напрямую и подпаять линейный вход. Обе вещи находятся элементарно, если есть хоть какие то базовы знания по УНЧ. Если таковых нет, то бесполезно

тем более что на плате все написано русским языком и искать почти ничего не надо

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как есть, не заводится. Я так понимаю, нужно плату вывести от режима ожидания, чтобы она включилась (system mute или что-то вроде этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, simenzz сказал:

Так как есть, не заводится

а она еще и заводится? :blink:

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обратите внимание, "завести" в топике написано в кавычках, есть такая штука в русском языке как переносный смысл. В данном случае это слово означало - включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Открываешь мануал, находишь куда подать сигналы ст-бай и муте, подаёшь и УНЧ "заведён".

Это при наличии питания, без него этот фокус не прокатит.

Там же находишь входы и туда подаёшь сигнал опр. размаха, если ч/з потенциометр, то будет ещё и регулировка громкости. Всё.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, минздрав сказал:

Открываешь мануал, находишь куда подать сигналы ст-бай и муте, подаёшь и УНЧ "заведён".

Это при наличии питания, без него этот фокус не прокатит.

Там же находишь входы и туда подаёшь сигнал опр. размаха, если ч/з потенциометр, то будет ещё и регулировка громкости. Всё.

Я не совсем понимаю, что означает "подать сигнал" ? Нужно на определенные контакты подать какое-то напряжение? Если да, то на какие именно и какое напряжение? Еслиб я сам соображал, не спрашивал бы) Паять то умею, мне бы совет примерно такого содержания: "замкни контакты 5 и 10 на коннекторе" или "подай "5 вольт на 3 и 4 контакты" и на какие контакты подавать музыкальный сигнал. Питание то конечно есть, на фото же все видно, родной блок питания подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, simenzz сказал:

Нужно на определенные контакты подать какое-то напряжение?

Да, то, что ты хочешь воспроизвести, музыкальный контент.

 

Только что, simenzz сказал:

Питание то конечно есть, на фото же все видно

Мне абсолютно фиолетово, что на фото видно, тут эта инфа ни к чему, тут чёткие цифры хозяйствуют.

 

Только что, simenzz сказал:

мне бы совет примерно такого содержания...

Можешь подождать, конечно, того, кто тебе крестики и стрелочки будет рисовать... но на мой взгляд ты рано взялся за сложную технику, бери что попроще и побольше книг читай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, simenzz сказал:

мои вопросы - какие контакты закоротить чтобы завести плату, на какие контакты подавать выход с преда, какой мощности необходим подаваемый сигнал

это тебе в раздел /РАБОТА ... просто так ползать по мануалу для ламера - никто не будет .. а лучше - пару бутылок коньяка и к мастеру ....

3 часа назад, simenzz сказал:

хотелось бы практических советов по теме...

их есть у нас ... от 100 у.е. - для КлиентоФФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KRAB сказал:

их есть у нас ... от 100 у.е. - для КлиентоФФ

насчет 100 уе это вы серьезно...? :( Платы столько не стоят... Я бы мог перевести рублей 500 на телефон или карту, предоплатой естественно, если гарантируете, что сможете помочь... Но это наверно слишком мало для вас, а большими средствами не располагаю к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, simenzz сказал:

насчет 100 уе это вы серьезно...?

не, это попытка объяснить тебе доходчиво, что твое "хочу" по фото не делается, а тобой по советам с форума - не реализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТЕПЕРЬ ПРИКИНЬ -  сколько времени я должен потратить на его изучение и отрисовку тебе всех твоих "хочу" + описание уровня "для чайника" ? :)

9 минут назад, simenzz сказал:

там есть все схемы

ну так вперед с пеСТней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я так то довольно понятливый. На другом форуме один человек доходчиво обьяснил мне, куда подвести сигнал, я все отлично понял. Но надо еще как то заставить плату включиться, выйти из "режима ожидания", а глубже вникать этот человек не захотел, но ему и на том что подсказал спасибо. Вот что он мне написал:

 "Для использования входных разъёмов "aux" отрезать их сигнальные и земляные проводники от печат. платы, подпаять к разъёму экр. или витую пару достаточной длины (см. далее), выпаять конденсаторы C517 и C518 (см. схему 6-24 из мануала), подпаять сигнальные провода каналов к правым по схеме точкам подпайки к ПП (печатная плата) этих конденсаторов (т.е. подать сигнал через имеющиеся резисторы R545 (один канал) и R546 (другой канал) на базы транзисторов Q519 и Q520), а земляные провода каналов подпаять к точкам подпайки к земле ПП резисторов R553 R554.

Без защит включить легко - подать все необходимые питания без силовых ключей, а реле обойти."

Осталось найти как включить "без защит" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз по носу получали клиенты, которые желали у меня " просто припаять проводок" ... :) А потом оказывалось, что ЭТО - далеко не просто ... и СТОЛЬКО они не платят за свои "эротические-электронные фантазии " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, simenzz сказал:

найти как включить "без защит"

достаточно просто изучить Борисова - Юный радиолюбитель. и лет через 5 .. а, впрочем, - пироги печет пекарь  :)

Только что, simenzz сказал:

за какую сумму вы согласились бы помочь?

напиши в разделе РАБОТА тут на форуме и тебе дадут ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Предупреждаю, что все изменения Вы делаете на свой страх и риск! Если желание не отпало, тогда поехали:

Берём плату (отключаем акустику и от сети), открываем страницу 45 там представлена схема усилителя мощности.
1. Нужно проверить (мультиметром в режиме прозвонки) соединения сигнального и силового общих проводов (выводы А5 и А8), если они разомкнуты, то их надо замкнуть.
2. Сигнал подаётся через выводы А3 (левый канал) и А4 (правый канал), транзисторы Q525 и Q526 в режиме mute его блокируют, чтобы обойти, можно подавать сигнал на левые выводы (предварительно эти выводы отпаяв) конденсаторов C517 и C518 (конденсаторы выпаивать не нужно!). Общий - А5 или нижний вывод резистора R553. Амплитуда входного сигнала как правило не больше 1В. Если будете подавать сигнал с выхода для наушников планшета/мобильника то отключите его от зарядника.
3. Найдите вывод VCC на него нужно будет подать 10В. Найдите резисторы R578, R574 и отпаяйте их нижние выводы, на них нужно будет подать 10В, чтобы включилось реле, которое подключит акустику к выходу усилителя.
4. Откройте страницу 52, там представлен блок питания. Смотрим разъём CN902. Контакт 11 (EVER +10V), от него можно попробовать запитать VCC и R578, R574 из пункта 3. (хотя VCC должно формироваться в main board которой видимо у Вас нет, но если есть возможность, то лучше к контактам 6 и 7 (VM(AC)) подключить диодный мост, конденсатор фильтра и стабилизатор типа TA7810S [схему можно посмотреть на странице 39 регулятор IC313, там есть и диодный мост, на выводы F5 и F6 подаётся VM(AC)] и от него запитать VCC и R578, R574) . Ещё нужно найти резистор на 100 Ом 1 Вт и через него подать 10В с контакта 11 (EVER +10V) на контакт 10 (P-ON) это необходимо, чтобы включилось реле подключающее основной трансформатор после чего должны появиться все остальные напряжения.
5. Включите плату в сеть без акустики. Мультиметром проверьте напряжения в усилителе на странице 45 между общим (A5) и коллектором Q501 (Q503) должно быть около 27В (-27В) и нижним выводом R533 около -53В, на VCC 10В. Замкните на общий A5 отпаяные левые выводы C517, C518 и проверьте напряжение между общим и точкой соединения R595, R597 (выход усилителя) должно быть 0 вольт, тогда можно пробовать подключить акустику и подать сигнал через C517, C518.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...