Перейти к содержанию

Термобельё с подогревом


Ser8191

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ввиду условий работы в зимнее время суток приходится стоять на морозе до 3 часов, решил посмотреть стоимость термобелья с подогревом. Цены начинаются от 12000 рублей.

RedLaika_termobelie_s_podogrevom_RL-TM-01-otdelka_serym_2_sm60.thumb.jpg.b135575c43276c036f92adeb94163382.jpg 5991ea391869f_.thumb.png.ca8ae7d637db68874fd23251d85815e0.png

Из чего можно сделать нагревающие элементы? В тех комплектах которые продают аккумулятор небольшой, значит нагревающий элемент не такой уж прожорливый.

 

Есть такие элементы в Китае. Что там внутри? 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Ser8191 , у Вас работа подразумевает ... просто, стоять? 

Сам по 8-10-12 часов провожу на улице. Порой, даже зайти погреться некуда. 

Мне проще, я хоть двигаюсь. Но, скажем, укутаться - лишить себя подвижности. А, удобная одежда, не сковывающая движения - не сильно спасает от мороза. 

В первую очередь я озадачился электроподогревом ног.

Мелькали тут темы про стельки. Покупал китайские, норвежские, заказывал из пиндостана, сам делал.

В общем, чтобы ноги просто НЕ МЁРЗЛИ - потребление нагревательного элемента на каждую ногу должно составлять хотя-бы 200-250 мА. (от аккумулятора с выходом в 4.8-5 Вольт)

Мой напарник покупал стельки с интегрированными аккумуляторами и брал перчатки. У него аккумуляторы с заявленной ёмкостью в 2000 мА/ч. - "умирали" за час-полтора. Отогреть руки, как и ноги - не получалось, просто, так-же "не замерзал" в это время.  Правда потом - ... наступал период, который можно сравнить с "отходит заморозка". В смысле, делают, скажем, местную анестезию. Проводят микрооперацию. (зуб там вырывают или из глаза стружку удаляют) - вроде всё нормально, но потом - становится многократно хуже. 

Поэтому, если будете озадачиваться самодельным подогревом - в первую очередь продумайте достаточно "долгоиграющий" источник питания.

Чтобы его "с гарантией" хватало на всё время использования. 

ЭТО РАЗ.

Второе - провода... рвутся и обламываются во много раз чаще и быстрее чем даже проводки у дешёвых наушников... 

 

Ну а нагревательные элементы у дорогого термобелья - или из очень гибких термографитовых полос, пластин т.п., или из обыкновенной проволоки) - достаточно тонкой, чтобы её сопротивление "играло" роль нагревателя, в то-же время достаточно гибкой и мягкой, залитой в специальный компаунд. 

Читал и про "графитовые" нитки. Не встречал.

Себе делал стельки из обыкновенного нихрома. Формовал из него "змейку", аккуратно её пришивал к самой тонкой войлочной подкладке и заклеивал снизу пенополиуретановой "стелькой" с отражающим слоем снизу.

Одно время планировал вообще "электрокуртку" купить. Но, посмотрев на муки напарника с перчатками - забил на этот геморрой. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Крашер сказал:

У него аккумуляторы с заявленной ёмкостью в 2000 мА/ч. - "умирали" за час-полтора.

сталкивался на склоне, = замерзал аккумулятор в экшн камере = пользовал обычный термос. кидал в него аккумулятор.... При низких температурах отдача тоже замерзает....

Сейчас копья ломают - хотят заменить автобусы на электробусы = будет та же пляска вокруг  аккумулятора

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, в камере аккумуляторы - отдельно от человека.

А, в тех-же перчатках - они плоские и специальными бандажиками прихватываются на запястьях. 

Да и в стельках- аккумуляторы почти под пяткой. 

Не "мёрзнут" они как ноги. :) Или руки. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой загибался от лютых морозов в горах, современная военная форма полное гуано. Так же задумывался от электро подогреве. По прикидкам получалось как и у Крашера плюс минус, проблема с подзорядкой - негде. Плюнул. купил две фляги под алкоголь, такие изогнутые, очень удобно в берцы сбоку впихиваются. Всыпал в равных долях медного купороза и алюминиевой стружки и щепотку соли в качетсве катализатора. Потом залил водой, до состояния жижы и засыпал стружку древесную чтоб реакция проходила не очень бурно. Греет часа два три не меньше. Особо не побегаешь, но сидеть в дозорах и заслонах самое то.B) Да и под бушлат удобно или в карманы, руки греть.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё начальство как-то разок озаботилось моим здоровьем. И, прикупило для меня солевые грелки. 

В плотных пластиковых пакетах, с "таблеткой-активатором" - из категории "многоразовых"... Это, которые после использования надо полчасика "поварить" в кипятке и можно опять использовать. Ну и одноразовых. Вскрывается упаковка и пакет засовывается "куда положено"... 

Так вот все эти "грелки" - в первые 15-20 минут греют так, что аж обжигают. А через полчаса от них толку как от козла молока. 

Более того, в ногах их использовать неудобно - толщина уж очень... мешает. Да и формы у пакетов неудобные до безобразия. Плюс, высока вероятность разрыва пакетов с вытеканием агрессивной жижи...

А к телу прикладывать или в перчатки совать - ещё хуже получается. 

В общем, для активного образа - полное гуано. 

А вот для ... "вдумчивого" сидения или стояния - вполне. 

 

Было ... лет 20 назад - один мой начальник заведовал большим стекольным производством. В том числе выпускал зеркала для грузового транспорта и автобусов. С ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВОМ. 

У меня от тех времён сохранилось несколько "подогревателей". На обычной лавсановой плёнке - напылённый графитовый слой с медными (напылёнными так-же) шинами-токосъёмниками. И, пара медных клёпок "под провода". 

Я их использовал - подкладывал на спину и на бёдра. При питании от 5 Вольт они " жрали" почти по полАмпера. Но, действительно грели. 

В последствии я из этих "подогревателей" пытался вырезать стельки и... убил их нафиххх. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советской промышленностью выпускалась грелка бензиновая каталитическая ГК-1, которая при полной заправке могла вырабатывать тепло в течение 8—14 часов с температурой до 60 °C, то есть на уровне болевого порога.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои грелки гк-1 и ковея ( справа). вещь изумительная, беру в походы, гк-1 по моим меркам лучше, заливал нефраз 120\80 10мл работала 6 часов. Автор, купите и не мучайтесь с электрикой,  на худой конец купите и попробуйте химические стельки, но они одноразовые. Есть китайские с али-экспресса - ерунда. гк-1- лучше всех.

DSC01098.thumb.JPG.f18cefe660de4ca9942d354ff360361d.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 14:29, Ser8191 сказал:

Что Вы думаете про такую конструкцию с Али?

Элементы

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=xIdykLE9bRI

Тут видеообзор - это одно. А, реальная эксплуатация - порой совсем другое.

"Обзорщик" не просто так заказал ДВА аккумулятора и ещё озаботился переходником для оперативной зарядки.

Про сами нагревательные элементы ничего не могу сказать. А вот про аккумуляторы - сугубо моё мнение... - при включенных сразу всех 6 элементах - он разрядится примерно за час. Максимум - полтора. И то, при этом не погреться, а лишь "не замёрзнуть". 4400мА/ч - по мне так слишком мало.

В моей практике - пауэрбанк на 5600 мА/час - при работе ТОЛЬКО на стельки - разряжается за 4-6 часов.

Поэтому нашу с собой аккумулятор на 20 000 мА/ч.

А так, пробовать надо. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...