Перейти к содержанию

Тюнер TELECOM TL 53HD


Wolf21

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Мне дали тюнер, который не работает) 

При включении в сеть загорается диод на передней панели. Нажимаю кнопку Power (на 7-сегментом табло ничего не происходит).

Вскрыл, увидел, что два кондера  на плате питания (не лопнувшие) 10мкф на 400В и 1000мкФ на 10В, но залитые сверху вниз на плату темной жидкостью (засохшая как канифоль) это электролит? Типа пробил? Я заменил их, на передней панели опять горит диод но намного ярче, но все равно не запускается.

Исследовав ютуб, я увидел, что могут гореть 5-ногие AS11DA - это импульсные стабилизаторы? Они стоят около катушек, проверить можно так, включив тюнер в сеть, одну ногу поставить на корпус, другой коснуться основания катушки и должно показать напряжение примерно в 1,6В.

И вот попал - одна катушка показывает напряжение - 1,6В, другая 0. Следовательно неисправна AS11DA? У мастера с ютуба была такая же ситуация - он заменил и все заработало.

Все верно? 

1) На фото конденсатор с залитым электролитом?

1) AS11DA - это импульсный стабилизатор?

2) Из-за того что на 1-ой катушке нет напряжения - говорит о том, что неисправен АS11DA?

IMG_3503.JPG

IMG_3506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для начала промерить все электролиты в блоке питания. Подозрительные поменять. Потом замерять напряжения на выходе блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поменял два кондера 10мкф на 400В и 1000мкФ на 10В.

Померил напряжение с диода около трансформатора -> 5В так и на гнездах платы тоже 5В и там и там где и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверил напряжения относительно корпуса на всех выводах -  AS11DA 

Я так понял входное напряжение на них подается 5В и там и там. Только у рабочего (как я считаю) на одной ноге 1,6В у другого 0 и это напряжение идет на катушку? Я не могу найти даташит на AS11DA - что за зверь такой.

IMG_3507.JPG

Вот сделал снимок под микроскопом, обозначил вольтаж на ножках относительно корпуса, это у рабочего - а у подозреваемого на листочке.

Но я не знаю, что такое AS11DA - где его можно приобрети, его возможные аналоги (вообще мало информации). Может кто в курсе?

Микро.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wolf21 сказал:

Я не могу найти даташит на AS11DA - что за зверь такой.

А если на вот это MT3410L  даташит поискать? На энейбле что то маловато на подозреваемом.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо) Тоже ночью на форумах сидел параллельно искал, вышел на МТ3410) Что'ж теперь у меня достаточно информации) поизучаю даташит, попробую поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...