Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! проблема вот в чём. Всем, я надеюсь, уже известен универсальный скалер lamv29 (фото прикреплено).   На телевизоре родной скалер уже износился, на дисплее появились полосы, да и прошивки на него уже не найти. Телевизор очень старой модели. Заказал универсальный скалер. Подключил его к жк матрице от отдельного бп без инвертора. Загрузил прошивку и с помощью фонарика проверил дисплей на работоспособность. Изображение появилось, без полос. Когда встроил новый скалер в телевизор, подключил родной бп от телевизора и инвертор.  Скалер запустился, а инвертор на секунду включился и сразу же выключился. Подключил этот же скалер к инвертору другого телевизора, нормально заработал.  Однако, с родным скалером инвертор запускается отлично. Подскажите, в чём проблема? почему инвертор уходит в защиту с новым скалером?  Контакты управления подключал правильно.

Controller-Board-font-b-LA-b-font-font-b-MV29-b-font-font-b-P-b.jpg

DSC02601.thumb.JPG.92cfecc27024407730deaf26810c346f.jpg

DSC02592.thumb.JPG.5c6515df0e6692a42852f5a28ab499a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ksercsis сказал:

На телевизоре родной скалер уже износился, на дисплее появились полосы, да и прошивки на него уже не найти.

чушь! :)

38 минут назад, Ksercsis сказал:

Подскажите, в чём проблема?

уровни управляющие, ток, протекты - на выбор ... изучай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB  Вы были правы, надо изучать. На  ON/OFF подаётся нормально 5в. А вот на ADJ подаётся с помощью ШИМ сигнал отрицательной полярности, в то время, как инвертор требует ШИМ сигнала положительной полярности. Всё ничего, только как это исправить?  Что, если поставить p-n-p транзистор? тогда-то он должен давать сигнал положительной полярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток! Недавно решил заменить скалер на телевизоре.   Когда установил новый скалер, подключил все шлейфы и, естественно, включение.  После включения подсветка загорелась и сразу же выключалась. Думал, блок уходит в защиту, но питание не отключалось. Подключил старый скалер,  подсветка нормально заработала. Начал искать причину. Оказалось всё дело в контакте ADJ, который управлял подсветкой.   Инвертор на блоке питания требует на ADJ сигнал положительной полярности, а скалер выдавал отрицательной. Хочу по советоваться, как лучше сделать.   У меня была идея поставить полевой транзистор, чтобы управлялся сигналом со скалера, а на выходе выдавал сигнал положительной полярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...