• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Андрей Макаров

JVC ks-ax4302 греются выходные транзисторы

13 сообщений в этой теме

Приветствую всех. Прошу помощи или совета. Принес товарищь поглядеть усь при осмотре выявил что сгорели 2 выходные транзистораFQP33N10. и диоды в бп. Все заменил усь запустился. Ток хх в пределах 400 мА через 5-7секунд после запуска начал медленно рости ток и греться транзисторы выходные по плюсовому плечу по минусовому теплые.  Ну и через 15 сек. Бп ушел в защиту по току 6А,  выпаиваю выходники по плюсу в обоих каналах уся только тогда усь не жрет ток. Схемы не нашел а все схемы которые находил на полевых транзисторах все имели комплементарные пары а здесь все на 33n10. Мож кто подскажет куда копать что смотреть. Все предвыходное обзвонил ни чего подозрительного

20170816_093213.jpg

20170816_093223.jpg

20170816_093118.jpg

20170816_100740.jpg

20170816_093229.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 935

проверял с радиатором?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, KRAB сказал:

проверял с радиатором?

Без радиатора без нагрузки и без подачи сигнала. Дело не в отсутствии радиатора.

Поделиться сообщением

KRAB    3 935

а про ток покоя, термостабилизацию, самовозбуждение и т.п. - ты слышал?

Поделиться сообщением

GOR23    35

Как не в отсутвии радиатора, а как термостабилизация работать будет? Мелкие транзисторы, те что в ТО-92 торчат с платы, тоже должны плотно прилегать к радиатору. Вход бы замкнуть на землю нужно. 400 мА это где? Какой ток покоя выходного каскада? Какое напряжение на больших конденсаторах? Преобразователь работает нормально? 

Изменено пользователем GOR23

Поделиться сообщением

Да слышал, но не имея схемы а тем более на полевых выходниках не встречал. Поэтому и задаю вопросы. 

За 20 секунд он начинает жрать ток поэтому я и не думал на термостабилизацию. 400 мА это с бп по 12в кушает когда отсутствуют выходные транзисторы. Вход не коротил. Сейчас проверю подскажу по току

Поделиться сообщением

GOR23    35

Без выходных транзисторов как бы цепль ООС не замкнута, он в возбуд уходит скорей всего, подтяните матчасть. Я б с такими знаниями не брался за ремонт.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GOR23 сказал:

Без выходных транзисторов как бы цепль ООС не замкнута, он в возбуд уходит скорей всего, подтяните матчасть. Я б с такими знаниями не брался за ремонт.

Так без выходных транзисторов он не греется все норм. А когда впаиваю идет плавный разогрев при чем и и в правом и в левом канале 

Поделиться сообщением

минздрав    2 085

Указали же, что должно присутствовать для НОРМАЛЬНОЙ работы. Зачем спорить?

Вот если б всё стояло штатно и были непонятки, а так...

Можно ещё что нибудь убрать и опять спорить...

Поделиться сообщением

Не правильно прочитал предыдущий коментарий. Понял про возбуд.  Между истоками выходного пресутствует половина напряжения питания

Поделиться сообщением

Polyak    3

в общем проблема решилась простой установкой на радиатор, проблема была действительно в термостабилизации... хотя транзисторы термостабилизации вообще не прижимаются к корпусу креплениями... спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 645
2 минуты назад, Polyak сказал:

в общем проблема решилась простой установкой на радиатор

У кого решилась? И еще это не решение. Дефект скорее всего проявится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: veloceraptor
      Буэнос диас. Моя проблемка в том . что племянник (2года) полазил в настройках телека и пропало всё....ну как пропало??.Нажимаешь кнопку меню - на сером фоне появляется черный квадрат . У деда получилось методом "тыка" запустить какой то канал - нормально показавает , но при включении всю церемонию приходиться повторять ..Хотел сбросить до заводских настроек , нашёл как это делается , нажал "меню" и "громк+" . потом включил телек - Н И Ч Е Г О((( Это лечится????...телек-JVC AV2184VE
    • Автор: Goodefine
      Небольшое обновление к статье Дистанционное ИК управление компьютером по USB - улучшена работа серверной части ПО под Win7 (CDC вариант). Тем не менее, CDC будет требовать подписывания на x64 системе. Поэтому, чтобы избежать тестового режима на win7 x64 лучше применять HID прошивку (да и на win7 x32 тоже). Для HID приложена новая версия библиотеки lib-usb не требующая подписывания - достаточно подключить устройство и запустить визард из папки bin. Дальше все интуитивно понятно.
      P.S. Просьба к админу прикрепить данные файлы к статье
      IRServer_Win7_Compatible.rar
      libusb-win32-bin-1_2_6_0.rar
    • Fantom_AS Эт, точно)   Это не логика, эмоции. Логика вот: - если конструктив и поведение ОУ принципиально отличается от кводовского узла, то на величину этого различия -да,  но не так радикально - "наоборот". ) Например способность отвязанного вверху диапазона ОУ от ОС, адекватно отработать сигнал от моста, мягко говоря - сомнительна, отчасти в силу его огромного (ненужного тут) КУ.   Я пришёл с меркантильным желанием поучится у вас немедиков, радиолюбительскому делу, и с желанием проверить некие сырые идеи вашей высокой мудростью. Теперь выясняется что я медег и лечу неправильно))) ЗЫ. М, да. Люди склонны драться за своё представление реальности как за хлеб, даже если оно ошибочное, хотя в ходу давно не только автоматы но и термин "аргумент". Я нигде не заявлял что я непременно прав. Я лишь аргументирую сомнение, и если оно крепкое, то перерастает в убеждённость. И всё.. К тому что они обьективно не тождественны. Поэтому делают Квод а не Стоун те же кетайцы. А почему оно так само собой у них получается, и идёт наш спор кровопролитный... )   Нет. К вам я с большим уважением отношусь, но у меня нет столько времени что бы заново повторить уже сказанное. Если есть разница в функционале Тр.части Квода и ОУ в Стоуне, а вы её не видите, то наверное вам это зачем то нужно. Мне - нет) ЗЫ. Может быть я ошибаюсь а те кто Стоуны делают - нет. . Интеллект не одномерен, поэтому концепция «умнее людей» вообще не имеет смысла. Так што я без претензий и Спасибо за диалог и терпение)) Хоть и не убедил, но оно бывает сильно полезно, перепроверить собственные сомнения на их полезность))) ЗЗЫ. Есть ещё такая системная ошибка: "Чем больше думаем, тем меньше делаем, чем меньше делаем, тем меньше опыта, чем меньше опыта, тем не правильнее мы думаем". Это не про вас, Fantom_AS )) Это я отчасти о себе))
    • @Falconist а если так? какие будут замечания?   будет здорово, если этим генератором еще можно будет температуру регулировать(у меня для него много заданий) по этому решил добавить термодатчик. R9 - вместо термистора. подскажите: 1.можно ли вместо компараторов  http://imrad.com.ua/userdata/modules/wproducts/wprod_products/37298/LM111_211_311.pdf поставить LM324? http://imrad.com.ua/userdata/modules/wproducts/wprod_products/40319/LM124_224_324_ST.pdf
      что для этого нужно переделывать?
      (думаю что в термодатчике можно без изменений сменить компаратор на ОУ, а к тем, что возле 555, наверное нужно по транзистору на выход добавить) 2. как будет правильно подключить IRF740? какая обвязка им нужна?(думаю между ключами и 555 нада-бы поставить оптопару.) 3. как лучше всего приделать сюда защиту от КЗ? P.S. скорее всего для схемы будет отдельный БП.
    • ESR измеряется на переменном токе. Не понимаю как его измеряли цешкой. А мультиметр я бы посоветовал попроще. Тот-же DT9208. Не жалко если спалиш.
    • Я про это знал когда гугля в помине не было, и чего?
    • Тёзка 007, дело не в фирменности а согонном сопротивлении. Наш отечественный ПВС уделает по этому показателю (и по цене за 1п.м) любой "фирменный" того же сечения. Вам важнее хорошая работа системы или её "брендирование"? Выбирать вам. Есть статья "Страдание кабелизмом"  в которой русским по белому расписано с точки зрения закона Ома весь расклад и развеяны маркетинговые мифы "фирменных" кабелей. Где то даже читал соавнительный тест десятка фирмовых с нашими электрическими проводами типа пвс, шввп. И как вы думаете, кто победил? Нифига, победила простая отечественная медяха. В СССР вся акустика имела медный двужильный мягкий кабель как у любого торшера. У нас проблем с качественным цветметом нету,ёэто у буржуев туган и жёсткая экономия на всём. Дешевле сделать дороже продать- бизнес аднака...
    • Жалко что стерео выход использовал так не рационально, а вообще переднюю панель можно было сделать из оргстекла, покрасить изнутри залепив молярной лентой под дисплей, было бы огонь!
    • Увеличил R32 до 150 ом напряжение на  эмитерных резисторах Т22  - 6.45в.  , попробую R32 поставить по меньше