3 сообщения в этой теме

Подскажите какой-нибудь датчик тока, желательно который стыкуется с Owen ТРМ201/ТРМ202 (интересует именно наличие тока в проводнике, тобишь включено или нет...).
Либо: датчик тока + любой другой контроллер с ним стыкующийся.

Поделиться сообщением

KRAB    4 340
31 минуту назад, Олеггг сказал:

какой-нибудь датчик тока

токовый трансформатор

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: qlemon
      Новый! Не использовался!
      SIMATIC S7-300, ЦПУ CPU 315-2DP С ВСТР. MPI, ВСТР. БЛОК ПИТАНИЯ =24 В, 256 КБАЙТ РАБОЧЕЙ ПАМЯТИ, 2. ИНТЕРФЕЙС DP-MASTER/SLAVE, ДЛЯ РАБОТЫ НЕОБХОДИМА КАРТА ПАМЯТИ MICRO MEMORY CARD
      Программируемый логический контроллер SIMATIC S7-300 - предназначен для построения систем автоматизации низкой и средней степени сложности.
      Для связи: qlemon@mail.ru

• Автор: BVoL
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста со схемой и по возможности с маркировкой нужных элементов схемы (реле, концевиков) автоматического привода открывания форточки теплицы через GSM-сигнализацию.
      Общую структуру и алгоритм работы описал ниже, а как собрать не знаю, т.к. не владею в полной мере электротехникой и разновидностью радиоэлементов.
      1.       На блок управления подается 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      2.       Включается привод (двигатель шуруповерта) от своего источника питания 12В.
      3.       Привод перемещает шток (открытие форточки).
      4.       С блока управления снимается (отключается) 12В с выхода типа «открытый коллектор» GSM-контроллера сигнализации.
      5.       Включается привод в обратном направлении (меняется полярность) от своего источника питания 12В.
      6.       Привод перемещает шток в обратное направление (закрытие форточки).
      Для торможения (остановки) в обоих направлениях и/или переключения – можно применить концевые выключатели.
      Для включения, выключения, реверса двигателя – можно применить реле.
      Желательно схема не требующая печатной платы.
      PS/ тему гуглил, но в основном описан только реверс, а как увязать все сразу уже мозг сломал, особенно после посещения сайта по продаже реле и количеству их разновидностей.
    • Автор: Gre4anow
      Нужна помощь! Разработать контроллер dmx для управления электромагнитными клапанами...
      Есть фотография китайского контроллера.

• Автор: coderila
      Доброго времени суток, форумчане.
      Возник вопрос и желание припасть к источнику мудрости в лице практического опыта опытных форумчан.  
      Датчики тока по факту имеем 3 вида - шунты(резисторные) , активное сопротивление, датчик холла.  
      Вопрос: По  шунтам - из чего изготавливать нужного номинала шунт? Для границ возьмем токи от 100 мА до 10А. 
      Вопрос: Как можно сварганить активное сопротивление из "подручных" компонентов? Если можно практические советы, рекомендации. Ну тут понятно для низкольтных схем все это используется, с целью  избежания потерь при использовании шунтов.
      Вопрос: Есть ли тут темы с общей "копилкой" советов, рекомендаций в концентрированном виде, в виде "сливок", а не размазаной мудрости на 100 условных страниц? Что-то не могу найти таких.

Спасибо.
    • Гость Я не робот
      Автор: Гость Я не робот
      Здравствуйте, 
      в led-контроллере умер ключ (как я понял тиристорный) под наименованием к2, маркировок никаких нет -на что заменить понятия не имею, возможно кто-то знаком...
      питается от  24v.

• Вот и почитайте, как проверить подсветку (заменить лампы/светодиоды). На индексы не смотрите, схемы типовые.
    • Ну хотя бы габариты платы измерьте. И отверстия! И не надо цитировать мое сообщение! Ответ пишите в окошке в самом низу! А то модераторы ругаться будут!  
    • Спасибо Антон! Получил. Но только один вопросик, почему на прошлых торах были провода, а на этом клеммы? Клеммы конечно лучше.
    • банки большие а емкость всего 1000 мкф 50 вольт, какие были такие и поставил ))) По поводу доступности к ключам, нормально )) да, трансформатор и бп пк, но слабоват, ак ни крути железо греется примерно 37 градусов, радиаторы в пределах 40 градусов все таки выходное напряжение 15 вольт 11 А вот так. Это для питания лам хирургичесого микроскопа, как один мудрец сказал: Денег нет, но Вы держитесь, вот и держимся как можем )) Нет, что бы новое купить, мы старое реанимируем ))) 
    • Наконец-то выкроил время для проекта. Итак. Собрал схему, как описывал выше, только все спаял, как советовал bam-buk. В макетной плате без пайки похоже огромные потери. В общем схема работает отлично. Соленоид тарабанит ровно.  При испытаниях на «сухую» (без газа) из десяти раз, дало 2 осечки. Точнее срабатывание со второго удара соленоида. Это на 9В. При безостановочной работе 60 сек. батарея села на 0,7В и довольно быстро стала восстанавливаться. Обычно на соревнованиях во время боя 2-3 сек стреляешь, потом смена позиции. Батареи должно хватать. При 12В - 10 из 10 срабатываний, т.е. 100% работоспособности. Завтра будем проводить полевые испытания.
    • Настойчивость и упорство это хорошо, а вот не внимательность - плохо. Если собрались делать этот прибор, так почитайте форум с первой страницы. В моём первом сообщении есть архив, наверняка скачали и смотрели, там два варианта печаток,  в одной "присутствует деталь LP2951" это стабилизатор  6 вольт с индикатором разряда батареи. В том же архиве есть схемка этого стабилизатора.
    • Ну так я и учусь   Мне не надо готового решения, просто совета прошу в какую сторону думать.