Перейти к содержанию

Об исправности флэшек


Гость Dozator

Рекомендуемые сообщения

Требуется консультация по флэшкам. Получил из Китая заказанные 3 флэшки. На две записал музыку,все нормально работает,музыка проигрывается на автомодуляторе без проблем. А вот третья флэшка при подклюючении к компьютеру издает только звуковой сигнал (как и остальные),но на экране нет информации,что  подключен съемный диск G, (как с первыми двумя) . Получается,что комп не видит флэшку и соответственно ей невозможно пользоваться. Вопрос такой. Это я гдето накосячил с компом или флэшка с дефектом? Если виноват я,то как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Dozator сказал:

Это я гдето накосячил

Да, заказав флешки в Китае

 

1 час назад, Гость Dozator сказал:

как исправить?

Не покупать флешки в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хоть она и новая и разъём новый, попробуйте в разных разъёмах. Может он слегка дефектный или плохо пропаян. Аккуратно снимите пластмассовый чехол и просмотрите места пайки.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самые "грамотные" ответы- не покупать в Китае. Лучше покупать те же самые флешки у нас в магазинах с наценкой два- три раза. Это надежнее...

Надо брать у нормальных магазинов с нормальными отзывами, а не всяких шарашек. У нормальных магазинов потом еще можно хоть часть денег выбить, хоть повторную отправку исправного экземпляра.

Выше уже советовали в другие порты компуктера повтыкать, можно еще в разьеме материнки (сзади у системника) оставить на продолжительное время флешку. Иногда почему то долго определяются некоторые- с чем связано непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mayder сказал:

Лучше покупать те же самые флешки у нас в магазинах с наценкой два- три раза. Это надежнее...

Во-первых, это далеко не те же флешки, качество магазинных на порядок выше. Во-вторых, магазин дает гарантию, и если вдруг флешка окажется нерабочей - ее поменяют. Плюс нынче во всяких днсах флешки стоят копейки, а учитывая то, что проработают они лет 5 минимум, то можно считать , что не  стоят ничего. Так что не пиши бред.

5 минут назад, Mayder сказал:

Надо брать у нормальных магазинов

Нормальные магазины - это когда пришел и купил, а на али все продавцы флешек - шарашкина контора.

7 минут назад, Mayder сказал:

Выше уже советовали в другие порты компуктера повтыкать

А кто сказал, что у нее внутри вообще установлен чип памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ Вы как в прошлом веке живете. У меня флешка на 16 гигов за 100 рублей с китая работает уже 3й год без сбоев, в телефоне на 32Гб микрушка за 250 (ну с этой акция была правда вроде на ценник) так же третий год. Ваши хваленые флешки из магазина сделаны сделаны в том же китае. Сейчас почти все везется из китая, и форумчане сами отовариваются в китае, потому что это выгодно.

На счет гарантий- уже ранее писал...

Дальше спорить нет смысла, сколько людей- столько мнений. Только не нужно навязывать то что думаете вы другим

@Профан  Как ее отформатировать, если ее компьютер не видит? Только звуковое оповещение приходит о подключении/отключении. Есть правда толи системные средства, толи дополнительные программы для работы с памятью/носителями, с их помощью восстанавливают обьем или работу флешек. Но я когда раньше интересовался этим не смог найти путнего описания что и как делать, да и вообще не смог разобраться

Изменено пользователем Mayder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mayder сказал:

Ваши хваленые флешки из магазина сделаны сделаны в том же китае

Заводской Киатй и подвальный Китай две большие разницы. Моя флешка уже лет 6 точно пашет, при этом она насколько раз стиралась вместе с вещами, а все еще живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из личной жизни. Купил сыну карту памяти для телефона LG G4C на 8, проработала у него неделю не больше и отказалась работать. Что только не делал, купил другую причем другого производителя. Работает уже года два. С той по гарантии не пошел. Купил себе телефон LG K7 вставил флешку нерабочую еще в апреле 2017 года. Определилась сразу и работает до сих пор. Вот и делайте выводы. Попробуйте найти ПК с линуксом. Может формат флешки не для винды. И еще зайдите в винде в управление дисками может она там определилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mayder сказал:

Как ее отформатировать, если ее компьютер не видит?

Я сам в этом не очень разбираюсь,но было такое с одной флешкой.Была отформатирована в другой формат (не FAT32)/Rjvg блюмкал,но видеть ее не хотел ни в какую.На домашнем все окей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз сталкивался с глючными micro-SD флэшками. Работали нормально с любыми картридерами месяца три, потом переставали опознаваться. Перепробовал четыре картридера на трёх разных компьютерах. НО! Смартфон, плэйер и фотоаппарат их видят. До сих пор одна так и стоит в смартфоне, вторую использую в плэйере, записываю на неё, вставив в фотоаппарат, через шнурок с компьютера.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldmao я мельком читал про подобное. А именно про фотоаппарат цифровой, который флешки как то сам форматировал под себя, и их потом компьютер не мог распознать. Так же еще у кого то было так, что флешку вроде на 8 Гб(7.2 с копейками по факту) фотоаппарат форматировал на объем 2Гб с чем то, и никак это не менялось потом, кроме как использованием опять же программ для переразбивки чтоли памяти( чтото в этом духе, но не дословно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB 3.0 флеш накопитель 8Gb JetFlash 700 Transcend (TS8GJF700) ((чтение 53мб/сек, запись 15мб/сек) Магазин даёт гарантию 60 месяцев! Это 5 лет гарантии. У меня 2 штуки. Сбрасывал инсталляцию Windows 7 для установки несколько раз. Форматировал на нижнем уровне после каждой перезаписи. Да вроде жива. Недавно, на своём ноуте с неё обновлял систему, после интенсивной 4 летней работы. Хорошо когда производитель даёт большую гарантию . Значит он уверен в качестве своей продукции.

P.S. Вчера искал эту модель по магазинам, сказали нет на складе. Другой фирмы брать не хочу. А хотелось взять пару штук.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям скрытая реклама. А я винду ставлю с любой рабочей флешки подходящей по обьему... да и флешки в основном дохнут у меня(пара штук) от моего похабного к ним отношения(теряются, физически ломаются, меняются с друзьями и в дальнейшем уходят далее) Как расходник. Только одна дала дуба программно после пары дней после покупки, но я постеснялся в магазин идти разбираться, давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как то компьютер видит Flash, попробуйте прогнать LLFormat. Работает она долго, но зато эффективно!  Был случай, когда во время форматирования Flash, вырубили питание. Я прогнал эту программку и она восстановила структуру Flash! После окончания работы программы, необходимо Flash отформатировать на компьютере, в желаемую систему, выбрав NTFS, FAT32 или exFAT. Пользуйтесь ей очень внимательно, чтобы не отформатировать, по ошибке HDD!!!  

HDD Low Level Format Tool 4.40.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mayder Нет, форматировано было изначально на компьютере в FAT32, мои фотоаппарат и плэйер поддерживают только этот формат. Просто ни одним картридером в упор не видится, а в остальных гаджетах - всё нормально. С чем именно связано - так и не допёр. Подозреваю, дело таки в пульсациях питания: плэйер и фотик на аккумуляторах, там пульсаций практически нет. В флэшке по питанию стоит многослойный керамический конденсатор, а они хрупкие, можно невзначай сломать, а внешне и не заметишь.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка слетела, тогда в урну! А структуру восстановит, например при сбое во время форматирования, или неудачного извлечения. И такое бывает, хотя, при осторожном, бережном   и грамотном обращении, такого не должно происходить. У меня Flash 1GB, ещё с 2002 года. Миллионы раз перезаписывалась и форматировалась на разных уровнях. До сих пор работает, как зверь! Брал в компьютерном салоне с годовой гарантией. Наверное, я счастливчик, и мне повезло! Вообще, Flash - это промежуточный носитель, такой, как когда то были дискеты. Поэтому и жёсткие требования к ним нельзя предъявлять! Так утверждают продавцы в магазинах. Сдохла - выкинте. Только стоимость её должна быть копейки, а не как сейчас! Вот и приходится бороться за её жизнь.

Р.S. В интернете предлагают море рекомендаций по восстановлению. Если аппаратное повреждение довольно серьёзного уровня, никакая реанимация не поможет

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rocker60 сказал:

Если прошивка слетела, тогда в урну!

Ну для вас да. Хотя многие другие воспользуются спецсофтом.

10 минут назад, rocker60 сказал:

У меня Flash 1GB, ещё с 2002 года.

А с годом ничего не напутали? Годка так на 3-4.

11 минуту назад, rocker60 сказал:

Если аппаратное повреждение довольно серьёзного уровня, никакая реанимация не поможет

И какой же серъёзный уровень? Контроллер и память меняются буквально за 10 минут. Только стОит ли оно того? Данные всё равно будут утрачены. 

Разве что этих флешек целая жменя лежит, и заняться особо нечем.

4 часа назад, rocker60 сказал:

USB 3.0 флеш накопитель 8Gb JetFlash 700 Transcend (TS8GJF700) ((чтение 53мб/сек, запись 15мб/сек)

АБСОЛЮТНО ни о чём не говорит. Если не ошибаюсь, то таких я видел штук пять, только на 16 гиг. Куплены в разное время, и в них стоят ТРИ абсолютно разных контроллера памяти, даже производители разные, да и сами чипы памяти тоже разные. Пара из них быои купленны в небольшом временном промежутке, вот там контроллеры одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yuretskok сказал:

А с годом ничего не напутали? Годка так на 3-4.

И какой же серъёзный уровень? Контроллер и память меняются буквально за 10 минут. Только стОит ли оно того? Данные всё равно будут утрачены. 

Разве что этих флешек целая жменя лежит, и заняться особо нечем.

Насчёт возраста немного преврал! А врать я не люблю! В шкафу нашёл оригинальные упаковки. 1GB Transcend куплена в 11.2004, перепаял разъём, спустя 4 года Склеил маленький контейнер поместил её туда и полностью залил эпоксидной смолой. После застывания, тщательно обработал напильником. Получилась жёсткостью, как кость. Синий светодиод хорошо просвечивается.Вторая 2GB Apacer куплена 10. 2006. Тоже пока дышит. А та что усилена эпоксидной смолой получилась настолько выносливой. На неё даже дети наступили, когда бесились и сбросили со стола. В отношении ремонта. Монтаж настолько мелкий, но главное, очень плотный. Да и как Вы уже заметили, где взять донора? И где гарантия, что у донора цела микросхема! Овчинка выделки не стоит! Вам плюс, за то, что ищите оптимальных решения! А метод с эпоксидкой, возьмите на вооружение!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я не силен в формулах на у меня заряжалось и работало. Не знаю как скинуть сюда источник но есть целая книга на эту тему где все сь процесс описан. По вашему это глупые люди?
    • V3 прописан несимметричным, поэтому без разделительного конденсатора насыщается сердечник силового транса. В таком представлении поправить можно, только если фронты выполнить пренебрежимо малыми (в кружочке ниже на картинке).  Ток в первичке ТТ пульсирующий, с постоянной составляющей, поэтому модель сердечника нужно перенести в первичку, так можно будет увидеть возможное одностороннее насыщение. Для седечника ТТ в этом месте (если есть пост. составняющая тока) подойдет, например, сердечник MSP-10S-03. Он, несмотря на малую длину магнитной линии, допускает смещение постоянным током через виток первички величиной в 10А(!) По поводу переходного процесса не понял, вроде всё неплохо. Однако, такие вещи имеет смысл проверять только на тщательно проверенных моделях компонентов. Особенно это касается TL431. Полезно собрать в симуляторе простенькую схему из даташита для тестирования ЛАЧХ. Подойдет только та модель, у которой частота первого полюса лежит в пределах 1-3 кГц, а Rдифф= 0.2-0.3 Ом. Транзисторы включенные с общим эмиттером (Q1,Q4) вносят доп фазовый сдвиг, поэтому желательно ставить реалистичные модели.  В схеме, правда, усиление транзисторных каскадов задушено в хлам большими номиналами эмиттерных резисторов,  поэтому каскады получились широкополосные, но так сурово душить, пмсм, не совсем правильно. Встречные витки в цепи размагничивания МУ (L18,L19) – отличное решение!
    • Я приделал старый извещатель Фотон-10 через нехитрую схему задержки к звонку и установил его на нужном уровне, чтобы знать, что собака вернулась со двора. В туалете не только о коте будет сигнализировать)))
    • Можно попробовать вот это  https://aliexpress.ru/item/1005003718000163.html?sku_id=12000026918752581 https://aliexpress.ru/item/1005006153862713.html?sku_id=12000036011283955&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.4bcf765bmisxeL https://aliexpress.ru/item/1005004596387549.html?sku_id=12000029771029867&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.5c334a9c3xKWI4 https://aliexpress.ru/item/1005005994222009.html?sku_id=12000035218238403&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.5c334a9c3xKWI4 ...
    • В рамках VI Фестиваля радиоэлектроники Всероссийского масштаба состоится масштабный конкурс, в котором мы предлагаем Вам принять участие. Будем очень благодарны, если Вы распространите данную информацию среди заинтересованных сотрудников и участников форума ПОЛОЖЕНИЕ_merged.pdf Цель конкурса: разработка инновационной системы беспроводной передачи сигналов автоматической релейной защиты на трансформаторных подстанциях, чтобы снизить затраты на обслуживание объектов. Вам предстоит создать концепцию, техническое предложение и компьютерную модель беспроводной системы, которая позволит организовать релейную защиту без проводных и оптических соединений. �� Главный приз: 1 000 000 рублей! Этапы конкурса: 1️⃣  Регистрация участников: с 1 по 10 апреля 2024 года. 2️⃣  Разработка концепции и технического предложения: с 1 по 25 апреля 2024 года. 3️⃣  Защита результатов и определение победителя: 26 апреля 2024 года. В конкурсе могут принять участие: — научные коллективы; — научно-технические коллективы; — профессиональные коллективы; Участие можно принимать как в индивидуальном, так и в командном формате. Не упустите свой шанс проявите себя в области инновационных технологий электроэнергетики! Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Фестиваля радиоэлектроники https://relayprotection.engineerea.ru/ Контактное лицо для связи Екатерина Морокина MorokinaYA@mpei.ru
    • Ещё пара поколений ЕГЭ, и диссертации на эту тему писать будут... Вот формула химической реакции в щелочной батарейке: Верующие в восстановление, попробуйте найти или написать формулу обратного химического процесса при зарядке. Реакция восстановления возможна только в элементах другой конструкции, которые и называются по-другому - Rechargeable Alkaline Manganese.
×
×
  • Создать...