admin

Полный Hi-Fi предусилитель

11 сообщений в этой теме

admin    2 310

Полный Hi-Fi предусилитель на высококачественных операционных усилителях с темброблоком, включающим функцию ослабления эффектов. Автор схем и оригинальной статьи: Род Эллиотт (Rod Elliott - ESP)

93667cf25c7fc15193906a06763a2924.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred40.php

Переводчик: http://cxem.net/profile/13621/

Поделиться сообщением

Nem0    2 641

Видел уже давно это схему. Это перевод оригинальной статьи, я так понял?

Поделиться сообщением

Falconist    4 934

Печатки на сайте автора платные. Если перевод - это перевод, то распространение печаток запрещено законами об авторских правах. Не хотелось бы получать санкции за их нарушение.

Поделиться сообщением

Rom-Zecs    2

в diptrace развел, один канал, второй точно такой же будет, не собирал, проверяйте, критикуйте

HiFi.dip

Поделиться сообщением

vimay    56

Вот печатку набросал - почти как оригинал, размеры такие же. Вроде все проверил, но перед использованием рекомендую еще раз проверить самостоятельно, потому как сам не собирал, вдруг где косячок не заметил...

PCB.thumb.JPG.8c594594c358c97ffdd27b3d182efcc6.JPG

PCB.lay6

Поделиться сообщением

fastvasja    3

Здравствуйте! Не собирал никто? Или ничего особенного, изначально в ней нет?

Поделиться сообщением

Falconist    4 934

Судя по сайту, с которого взята схема, тиражировалась она многими десятками (если не сотнями).

Схема как схема. Чего-то супер-пупер особого нет, но для бюджетных усилителей - более, чем достаточна. Сам под нее плату сейчас развожу.

Поделиться сообщением

fastvasja    3

Сейчас пытаюсь, рассчитать пассивный темброблок, под имеющиеся переменники, уже кручу который день, не получится, то наверное этот соберу, попробую, но тоже нужно подогнать размеры будет.

Что интересно, автор статьи, оригинальной, на схеме не все детали указал, что есть у него на плате.

Изменено пользователем fastvasja

Поделиться сообщением

Falconist    4 934

На схеме обычно не показываются детали, которые должны стоять "по умолчанию", как, например, блокировочные конденсаторы по питанию. Иногда - дополнительные резисторы для точной подстройки номинала.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Посмотри ограничители амплитуд, системы АРУ. лимитеры. Там и описания им. Так ШИРОКО- тяжело объяснять. Если кто и делал, то конкретно для своих целей.
    • Подал напряжение выше 12в Пробил стабилизатор на 3.3вольта При подаче напряжения от лабораторника греется микросхема слева. Помогите опознать обе микросхемы, Маркировки нет совсем. Между 6 и 7 ножкой кварц. На rx2 не походит. Схема максимально простая особенно передатчик. Написано работает на частоте 2.4g Хочу поменять микросхемы Приемник. Передатчик.  
    • У меня светодиод стоит двух цветов. И на реальной плате работает как нужно. В режиме зарядке горит зеленым цветом. В режиме перемигивания по счетчику с красного на зеленый несколько раз когда доходит до последнего значения 30мс. В данный момент все прекрасно работает. Но зеленого нет цвета негде. Красным все режимы отрабатывает на ура. Зеленый в этом светодиоде есть который  выбрал в proteus но как-то он срабатывает и появл при другом подкл в схеме...но и соответственно уже работать перестает верно все остальное. Конечно можно на это забить по вольтметрам видно что прошивка все отрабатывает верно. Но блин хотелось бы чтоб как надо светодиод отрабатывал!!! Я скинул , если интересно глянь может развязку другую надо как-то хз) 1-30.hex 500.DSN
    • линейность тут не принципиальна, хотя она будет вполне нормальной. Она в основном будет зависеть от входного сопротивления стабилизатора тока. В случае с ОУ это будут десятки килоом (из-за сопротивлений обвязки). Если подавать сигнал на базу биполярника (как у вас), то это будут Омы, ну может быть сотни Ом, зависит от hfe транзистора. И вот тут у вас могут возникнуть определенные проблемы дело то в том, что у вас в руках не просто тупой арифмометр, а целый контроллер. Всегда можно написать функцию линеаризации (корректор), если что-то не устроит. Я так делал, вполне себе годное решение. В вашем случае главное - не перемудрить
    • А где на схеме зелёный светодиод? Или хочешь чтобы красный светодиод засветил зелёным?
    • Нужен совет уважаемые профи, я не спец в электронике и осцилографом не владею, не имею понимания перехода электронов и токов в транзисторах и компонентах хотя паять умею, собрал не мало приблуд электронных и вот решил спросить. Смогу ли я спаять и запустить квазар avr описанный в этой ветке? датчик у меня есть, прибор не на смд компонентах то есть паять не сложно. Однако прошить видимо будут затруднения и не владею как его настроить ибо не понимаю какова повторяемость супротив арм квазара где особо то при подобранных деталях по схеме крутить ничего не нужно. Жаль нет в Украине конструктора где плата и деталюхи, на арм полно на авр нет. С чего начать ибо вижу схема не сложна и прибор вполне достойный.
    • Красиво. Добротно. Надёжно. А это - почти диагноз. Вопрос: Если общие провода входов (только общие!) соединить проводом (сначала две земли, потом - 3, 4, 5 общих), то гул значительный? А регуляторы громкости на входах есть (на фото вроде нет)? С уважением В.