admin

Полный Hi-Fi предусилитель

11 сообщений в этой теме

admin    2 313

Полный Hi-Fi предусилитель на высококачественных операционных усилителях с темброблоком, включающим функцию ослабления эффектов. Автор схем и оригинальной статьи: Род Эллиотт (Rod Elliott - ESP)

93667cf25c7fc15193906a06763a2924.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred40.php

Переводчик: http://cxem.net/profile/13621/

Поделиться сообщением

Nem0    2 731

Видел уже давно это схему. Это перевод оригинальной статьи, я так понял?

Поделиться сообщением

Falconist    5 049

Печатки на сайте автора платные. Если перевод - это перевод, то распространение печаток запрещено законами об авторских правах. Не хотелось бы получать санкции за их нарушение.

Поделиться сообщением

Rom-Zecs    2

в diptrace развел, один канал, второй точно такой же будет, не собирал, проверяйте, критикуйте

HiFi.dip

Поделиться сообщением

vimay    65

Вот печатку набросал - почти как оригинал, размеры такие же. Вроде все проверил, но перед использованием рекомендую еще раз проверить самостоятельно, потому как сам не собирал, вдруг где косячок не заметил...

PCB.thumb.JPG.8c594594c358c97ffdd27b3d182efcc6.JPG

PCB.lay6

Поделиться сообщением

fastvasja    3

Здравствуйте! Не собирал никто? Или ничего особенного, изначально в ней нет?

Поделиться сообщением

Falconist    5 049

Судя по сайту, с которого взята схема, тиражировалась она многими десятками (если не сотнями).

Схема как схема. Чего-то супер-пупер особого нет, но для бюджетных усилителей - более, чем достаточна. Сам под нее плату сейчас развожу.

Поделиться сообщением

fastvasja    3

Сейчас пытаюсь, рассчитать пассивный темброблок, под имеющиеся переменники, уже кручу который день, не получится, то наверное этот соберу, попробую, но тоже нужно подогнать размеры будет.

Что интересно, автор статьи, оригинальной, на схеме не все детали указал, что есть у него на плате.

Изменено пользователем fastvasja

Поделиться сообщением

Falconist    5 049

На схеме обычно не показываются детали, которые должны стоять "по умолчанию", как, например, блокировочные конденсаторы по питанию. Иногда - дополнительные резисторы для точной подстройки номинала.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Тесты на старом АКБ могут плясать от того как он "умирает". В моем 7,5Ah из 60Ah, но при этом я мог завести машину, правда  не с первого раза мог прокрутить стартер. Сейчас после тестов появился саморазряд до 12,56V, а раньше ниже 12,68v не опускалось. При нагрузке в 9А  и 30ms, просадка  в 1,1v. Если нагрузить большим током и время продолжительнее? Завтра перед ночной сменой, будет часок времени, проверю на новом. Потом будем делать выводы. Про разницу на  Up и Ul, в режиме калибровки была разница в показаниях и подстроичниками не получилось выровнять (уперлись в упор,  они у меня стояли последовательно в одном  плече, сейчас переделал так как по схеме). При регулировке делителей в режиме калибровки, заметил что в разных диапазонах ( от ЛБП), вроде выровнял показания, увеличил напряжение,а уже есть разница в 0,01v. Еще повысил напряжение и уже разницы нет. Про окончание режима Zar- отработали качели пару часов и считать режим завершенным. То что я описал вчера, сводилось к тому чтобы ЗУ отключалось от сети и переходило в спящий режим, еще его называют- на хранение. Опустилось напряжение ниже 12,4V (МОЖНО И ДРУГОЙ ПОРОГ НА ВКЛЮЧЕНИЕ), включилась, а так как у нас автоматом стоит режим Zar- отработал режим и если нет нажатий кнопок по окончании в течении определенного промежутка времени, опять отключился от сети. Но это мои фантазии, потому спрашивал ваше мнение.
    • подскажите что за магия у меня такая    в некотором режиме (например как на видео 2.5 вольта и 6 ампер) блок неустойчиво запускается(возбуд), но потом работает стабильно. 95 процентов запусков в таком режиме с возбудом, и 5 нормально запускается. всё действо происходит в стабилизации напряжения, до токовой стабилизации дело не доходит(на видео она стоит 10.5 ампер) если например зажигать лампочку ближнего\дальнего от грузовика(на 24 вольта), то запуск происходит без возбуда
    • Фотки и чертёж понимающему народу не нужны. Объём понятен, частота раздела - на две октавы выше резонанса пищалки +-1000 Гц. Фильтры - конденсатор и катушка, раз первые порядки. ФИ настроен Герц на 35. Вероятно, содержательна переделка 4А32. Подвес, ЦШ, магнит.
    • Привет всем. Продолжаю историю со своим квазарам. Я подпаял светодиод. Светодиод постоянно моргает. На экране все те же кубики и молчащий прибор. Я так понимаю МК живой. Все перепроверил проблема так и не ушла (( 
    • Профессионального? С этим согласен. Но, заявления типа: это наглая ложь. Более того, существовали методы, когда даже "продвинутый" радиолюбитель мог измерить искажения УНЧ на уровне 0,01%. Если ты этого не знал, то...