Перейти к содержанию

Усилитель Blaupunkt gta 470 выгаряют выходные транзисторы


Рекомендуемые сообщения

Данный усилитель не держит нагрузку, при громкости 20-30 процентов выходят из строя выходные транзисторы, я не могу понять с чем то связано, кто разбирается, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото лишним не будет(интересуют именно используемые транзисторы), качество фото максимально возможное! 

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот данные транзисторы, они стоят как на фронт так и на тыл, и еще сгорели резисторы под позицией R157 и R257, резисторы начали сгорать после того как был выпаян диод (как я загуглил это стабилизатор напряжения маркировка 1n5352в) рядом был резистор под позицией R150 он сильно грелся, но после выпайки диода, он перестал греться 

DSCF0002.JPG

DSCF0010.JPG

DSCF0009.JPG

MR1GTA 470.jpg

22 часа назад, KRAB сказал:

привози - сделаю ... пока по посту - ты просто Клиент!

ну я бы отдал, но я хочу его своими руками сделать, так сказать получить некий опыт в этой сфере, как по мне то очень интересно, просто подскажите, в каком направлении идти копать?

23 часа назад, DTS сказал:

фото лишним не будет(интересуют именно используемые транзисторы), качество фото максимально возможное! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваши транзисторы НЕ похожи на оригинал, я же ставлю вот такие , проблем с ними ни разу не возникло.

 

tip_36c-2.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Geek_Pc сказал:

после выпайки диода, он перестал греться

пусть "некоторые ОСОБОГРАМОТНЫЕ в ремонте УНЧ" и дальше меня минусуют - мне не обидно - их уровень рядом с ЭТИМ постом ... повторяю - ты КЛИЕНТ - отойди и не ломай аппарат ... пока еще 

 

1 час назад, Geek_Pc сказал:

стабилизатор напряжения маркировка 1n5352в

и все остальное не превратилось в синхрофазотрон. :)

Не ломай - первая заповедь ... сломал - плати - вторая заповедь ... третью - озвучу потом!

 

1 час назад, Geek_Pc сказал:

я хочу его своими руками сделать

своими руками ты только "Плейбой" разглядывать в состоянии ... и аппараты ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geek_Pc сказал:

как по мне то очень интересно, просто подскажите, в каком направлении идти копать?

Читая разные книжки, надо приобрести такое понимание техники  ,  чтобы куда идти копать можно было определить самому . 

Интерес не пропал -  "идти копать" ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не страшно его поломать, так как в моем городе ремонта данных усилителей фиг где найдешь, а некоторые "умельцы" заряжают такие ценники что аж плакать хочется, если не хотите помочь что можно с этим усилителем сделать, то просто не забивайте тему...

13 часа назад, KRAB сказал:

пусть "некоторые ОСОБОГРАМОТНЫЕ в ремонте УНЧ" и дальше меня минусуют - мне не обидно - их уровень рядом с ЭТИМ постом ... повторяю - ты КЛИЕНТ - отойди и не ломай аппарат ... пока еще 

 

и все остальное не превратилось в синхрофазотрон. :)

Не ломай - первая заповедь ... сломал - плати - вторая заповедь ... третью - озвучу потом!

 

своими руками ты только "Плейбой" разглядывать в состоянии ... и аппараты ломать.

 

я купил новые транзисторы такие же как указаны на фото, но это не помогло, симптомы такие: перед выходом из строя начинает что-то пищать в усилителе, и если добавить громкость еще немного то происходит сгорание транзисторов, и если динамик подключен в мост, то сгорает одно плечо...

13 часа назад, DTS сказал:

Ваши транзисторы НЕ похожи на оригинал, я же ставлю вот такие , проблем с ними ни разу не возникло.

 

tip_36c-2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Geek_Pc сказал:

был выпаян диод (как я загуглил это стабилизатор напряжения маркировка 1n5352в)

Во-первых это был СТАБИЛИТРОН, а не стабилизатор. Во-вторых, его НЕЛЬЗЯ было выпаивать, т.к. он задавал питание какой-то точки схемы!!! А резистор ДОЛЖЕН греться! В-третьих, отнеси свои транзисторы на помойку и больше никогда не бери их на али. Такого вида их даже в даташитах не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил новые транзисторы такие же как указаны на фото, но это не помогло, симптомы такие: перед выходом из строя начинает что-то пищать в усилителе, и если добавить громкость еще немного то происходит сгорание транзисторов, и если динамик подключен в мост, то сгорает одно плечо...

Я на али их не заказывал, они стояли здесь до этого, я их менял все 8 штук которые указаны на фотографии

tip_36c-2.jpg.c55cc2fa322ea6264b70b0dba620aa41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете объяснить почему они сгорают, (с питанием усилителя все нормально), 

8 минут назад, Geek_Pc сказал:

симптомы такие: перед выходом из строя начинает что-то пищать в усилителе, и если добавить громкость еще немного то происходит сгорание транзисторов, и если динамик подключен в мост, то сгорает одно плечо...

 

3 минуты назад, KRAB сказал:

запомни - новые и РАБОЧИЕ - две большие разницы :)

 

 

2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Да. Поэтому лучше к специалисту. Дешевле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Geek_Pc сказал:

вы можете объяснить почему они сгорают,

конечно - работает ДВА закона физики - закон Ома и Джоуля - Ленца - происходит термическое разрушение кристалла кремния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируй так вот,модераторы попу нарумянят :)

Сгорают они потому что покупаешь поганое фуфло под видом нормального продукта. Или неправильно дефектуешь аппарат. Поэтому без огорчений

5 минут назад, Andrey 69 сказал:

лучше к специалисту. Дешевле

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понял я уже, из-за чего так происходит? Хватит тролить меня, объясните новичку почему усел отказывается нормально работать, с охлаждением все нормально

1 минуту назад, KRAB сказал:

конечно - работает ДВА закона физики - закон Ома и Джоуля - Ленца - происходит термическое разрушение кристалла кремния :)

 

из-за недостатка питания они могут выходить из строя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Geek_Pc сказал:

из-за недостатка питания они могут выходить из строя?

Нет. Похоже слушать не можешь,засим нечего сказать

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, но нет в моем городе нормальных спецов

2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Нет. Похоже слушать не можешь,засим нечего сказать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка в два конца  дороже самого усилителя обойдётся + ремонт = шкурка выделки не стоит.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geek_Pc сказал:

нет в моем городе нормальных спецов

Нормальный спец в понимании таких вот клиентов - это вечно пьяный дядя Вася, который за бутылку переставлял местами лампы в чёрно-белом телевизоре и менял предохранители на кусок провода. Ламповые телевизоры кончились, дядя Вася спился и умер - и нормальных спецов не стало ! А ненормальные спецы стали считать деньги, и за бутылку сивухи не согласны делать. Вот такая вот  беда в городе с населением 235 179 человек - нет ни одного спеца неалкоголика.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geek_Pc , знания, тестер, генератор, осциллограф есть? Тогда читайте - и вперед: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/66772-методика-ремонта-транзисторного-умзч/

Ну, а нет чего-то из перечисленного, то "куда копать" - сказано в постах выше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...