• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Uliy5

Wi-fi на загородном участке

9 сообщений в этой теме

Uliy5    1

Здраствуйте! Возникла такая идея. Хотелось бы с дачи ловить интернет по wi-fi . Дача от города недалеко, около 500 м (до ближайшего дома в городе напрямую, в частности до моего). Знаю, что есть usb wi-fi модемы, которые можно подключить, например, к ноутбуку(естественно нужно будет антенну сделать) . Но ноутбук с собой каждый раз таскать не хотелось бы. Есть ли такие устройства которые ловят wi-fi, а затем могут раздавать его другим устройствам без подключения к компьютеру(чтобы можно было зайти в интернет, через смартфон или планшет)? Обычный роутер,  подключенный к телефонной линии может раздавать wi-fi(если у него есть такая функция), но не хотелось бы подключать телефонную линию на даче. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 934

мощная точка доступа в режиме "мост"

Поделиться сообщением

КЭС    975

Нужен WiFi роутер, умеющий работать в режиме репитера.

Поделиться сообщением

Ооо...мы проводили до участка под землёй, специально покупал от сюда http://agart.ua/fn/8-652/truba-dvuctennaya-dvuhclojnaya-podzemnaya двухслойные трубы из гофры, что бы не было температурных влияний, а потом ещё в утеплитель оборачивали! Но пока без перебоев в течении 2-х лет работает! 

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Dr. West    1 922

Надо же. Даже на такую редкую хрень нашелся свой спамер!:lol2:

Поделиться сообщением

Teon    0

Интересно как решил вопрос и что получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: a2d2
      Приветствую всех!
      Подскажете, пожалуйста, какую платформу выбрать для такого решения.
      Нужна плата (возможно с модулями как на ардуино), которая содержит в себе следующие возможности:
      Ble (bluetooth) – для распознания приближения телефона. Соответственно возможность залить такой софт.
      Wi-Fi – для удалённого управления функциями и мониторинга через облако.
      Набор реле не меньше 6 -8 или другой способ управления на подобии Wiegand
      Аппаратная мощность - изучая вопрос, понял, что не все платформы под это подходят (из за не большой производительности).
    • Автор: Armaled
      Здравствуйте, имеется адаптер awsu036h и стандартная антенка которая шла в комплекте как на картинке 
      Я собрал биквадрат, спаял концы биквадрата чтобы получилась замкнутая восьмерка, вставил в текстолит. После я отрезал антенну ближе к самому разъему, и нашел там проводок. Припаял выход моего биквадрата к этому проводку, и попробывал вставить адаптер, но антенна не работала.

Собственно после этого антенка что шла в комлпекте стала не пригодна. Подскажите, что мне купить и как правильно подключить биквадратную антенну?
    • Автор: madmaxua
      Есть ноутбук HP Pavilion g6-2240eu, wi-fi работает минут 5, потом отключается. Грешу на модуль wi-fi RT3290 так как очень сильно греется, невозможно даже притронутся пальцем. Я думаю новый модуль прикупить, но с удовольствием выслушал бы ваши комментарии/предложения.
    • Автор: admin
      На сегодняшний день стоимость WiFi модулей стремится к копейкам благодаря разработке ESP8266. Это позволяет разрабатывать домашние устройства на уровне технологии WiFi. А что это нам дает? На самом деле очень многое – практически тоже, что и сама сеть интернет в дополнение ко всему. Таким образом, делая какое либо устройство, теперь оно будет иметь выход в сеть и интернет (если в сети он присутствует), а значит устройство теоретически доступно и любому другому устройству, находящемуся в сети или подключенному к интернету. Еще лет пять назад нам с вами и мечтать не приходилось о таком уровне домашних устройств.
      Решил сделать устройство, которое бы отправляло данные датчиков в интернет, благодаря чему можно было бы контролировать показания из любой точки города, страны, земли через интернет.

Ссылка на статью: http://cxem.net/mc/mc409.php
      Автор статьи: http://cxem.net/profile/1459
    • Автор: Виктория
      Доброго времени суток!
      Продам миниатюрные WI-FI модули. Абсолютно новые, ни разу не использованные. 3.3В. Толщина PSB - 1мм. Покрытие контактов - эмиссионное золото. Размеры: 12*13мм.
      от 1 шт. цена - 150р.
      от 3 шт. цена - 130р.
      от 5 шт. цена - 120р.
      от 10 шт. цена - 100р.
      Дешевле чем в Китае!!!!!! Защищено от ESD (упаковка от изготовителя).
      Специально для пользователей форума продаю по такой цене! На интернет-аукционах данное устройство стоит от 300р.
      Отправлю почтой России в регионы.
      General Specification:
      Product Name: Wifi Module
      Major Chipset: Realtek RTL8188ETV
      Power: DC3.3V
      Consumption: Maximum power dissipation in 150MA
      Operating Temperature: -20~+60℃
      Storage Temperature: -10~70℃
      Humidity: 5-90 % maximum (non-condensing)
      Frequency Band: 2.4~2.4835 GHz ISM Band
      Data Transfer Rate: maximum 150Mbps