ShVad

Линейных выход, понижение сигнала

5 сообщений в этой теме

ShVad    0

Здраствуйте

Имеется bluetooth модуль JL Audio MBT-RX, вот его характеристики:

Профиль Bluetooth®: A2DP (High-Quality, Stereo Audio)
Версия Bluetooth: Version 4.0 with aptX®
Частотный диапазон: 20 Hz - 18 kHz (±1dB)
Аудиовыходы: One Stereo Pair, Low-Level RCA Plugs
Максимальное напряжение на выходе: 2V RMS
Отношение сигнал/шум: 93 dB (20 Hz - 20 kHz)
Напряжение питания: 8 - 28 VDC
Токопотребление: 20 mA (at idle) / 32 mA (at full output)
Номинал предохранителя: 2A Mini ATC
Дальность действия: Up to 35 ft / 11 m

Модуль подключен к магнитоле через линейный вход (aux), проблема в следующем:

При воспроизведении музыки через телефон (iPhone) на максимальной громкости (телефона) появляются не большие искажения "хрип" даже если на магнитоле установлена не большая громкость,  если на телефоне уменьшить громкость на пару делений то звук чистый.

Если подключить телефон напрямую через aux (в тот же линейный вход, не используя bluethoth) то звук всегда чистый, возможно на максимуме играет чуть тише.
В чем может быть проблема?

Возможно модуль bluetooth дает сильный сигнал и магнитола его начинает искажать?
Если это так, как можно понизить напряжение линейного выхода bluetooth с 2V например на 1.5V?

Можно это сделать с помощью резисторов и каких?

Спасибо

Изменено пользователем ShVad

Поделиться сообщением

ShVad    0

Пробовал подключать через резистор в 40кОМ - искажения "хрип" пропадает, но и звук становится более глухим без высоких частот.

9 часов назад, сенька сказал:

5921b9d2a1c9e_.JPG.5b30975f77f87fd4c6e10c340f41a009.JPG

Через данную схему звучание не будет меняться как через просто резистор?

Поделиться сообщением

сенька    219

Я так понял сигнал ты подаёшь с выхода на наушники телефона, исходя из этого резистор  номиналом в 40к это очень много, от этого мне кажется и может  ослабевать  некоторый частотный диапазон, в идеале нужен переменник на 470 Ом ——1К. Если такого нет припаяй между крайними выводами своего   40к перменника, постоянный резистор на 1к,  тогда общее сопротивление переменника уменьшится в пределах до 900 Ом 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ShVad    0
7 часов назад, сенька сказал:

Я так понял сигнал ты подаёшь с выхода на наушники телефона, исходя из этого резистор  номиналом в 40к это очень много, от этого мне кажется и может  ослабевать  некоторый частотный диапазон, в идеале нужен переменник на 470 Ом ——1К. Если такого нет припаяй между крайними выводами своего   40к перменника, постоянный резистор на 1к,  тогда общее сопротивление переменника уменьшится в пределах до 900 Ом 

Сигнал подаю с передатчика bluetooth который имеет RCA выходы на магнитолу, а телефон подключен к этому bluetooth модулю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Aven
      Находимся в поиске программиста на длительный проект.
      Что есть: плата на основе STM32F103 + SIM808 (используется GSM, GPS, Bluetooth) + GPIO
      Задача - заставить все это работать с сервером (сервер пишется).
      Подробности при личном общении.
      Желательно Ростов-на-Дону или Ростовская область.
      Связь через ЛС или почту Rough_ne(a)mail.ru.

• Автор: Дядя Изя
      Доброго времени суток. Купил я тут колонку за 3,5 доллара как не рабочую. Bose be-8. При нажатии на кнопку загорается подсветка и гаснет. Разобрав, выяснил, что греется какая-то микросхема. Пытался найти на нее что-нибудь, но гугл отказывется помогать. микруха B6THM1016 1516arz . если не ошибся, то имеет 48 ножек, сама квадратная. Буду благодарен за любые советы и ссылки!
    • Автор: User_1
      Доброго времени суток
      Собственно, нужно как-то к этому чуду подключиться. На АТ-команды он реагирует, телефоны и компы его видят, но наладить передачу данных с ним никак не получается. Схему подключения прикрепил. Документации именно на эту версию (V2.1) нет. Гугл тоже предательски подсовывает всё что угодно кроме того, что нужно. Когда попросил хоть немного инфы у китайского продавца - он послал по-китайски)
      На руках два модуля и оба ведут себя совершенно одинаково.
      Может кто использовал такие, как c ними работать?

• Гость Ion
      Автор: Гость Ion
      Привт всем радиолюбитлям, у меня есть маленкая проблема,надеюсь кто-то поможет.
      Ешё в далёком  2007 году приобрёл этот чюдо домашний кинотеатр(lg 2020x), и всё хорошо есть фм приёмник,USB,DVD/CD,но есть одно но, в нём нету аудио входа (AUX) для подключения внешнего источника(телефон,компютер,плеер).Я не очень разбираюсь в радиоелектронике ,поэтому решил обратится к вам на форум.
      Может есть какой то способ подать этот вход через DVD методом пайки,или что-то ешё,я не знаю.
      Спасибо за внимание.
      P.S:Всё что есть прикреплю к этой теме.
      https://drive.google.com/open?id=1vaGPxfZHiG2wqi478AJ8BoE1ajIzfx3o

• Автор: Никитка
      Помогите пожалуйста убрать противный писк при работе блутуф модуля.  Схема питается от 220В, два преобразователя  один в постояный ток 19В, второй в переменый + -15В. К первому подключен усилитель, ко второму предусилитель с  Bluetooth. При активации блютуф появляется писк. Я так понял это проблема земляных петлей. Как ее исправить? фото предусилителя и схема во вложении