Перейти к содержанию

Смысл переделки


Eknous

Рекомендуемые сообщения

Переделка компьютерного БП очень проста и нужна. Суть проста: Берут  компьютерный БП, меняют обвязку TL494(аналог-KA7500) или подключают к линий 12В DC-DC преобразователь, делают лицевую панель, ну, и все. Если гуглить компьютерный блок питания переделка, то можно найти много схем и картинки переделок. Рекомендую смотреть канал , который подробно описывает как переделать компьютерный БП. Желаю удачи в переделках.:):bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я переделал компьютерный БП в БП для автомобильного пылесоса/компрессора, и давно и успешно пользуюсь им. Рекомендую всем автовладельцам-радиолюбителям, не пожалеете!

2723983795.jpg

Подробности на моём сайте

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А у меня большие планы. Я хочу сделать ЛБП из компового, регуляторы-отдельно, выход-отдельно и + самодельный низковольтный паяльник. Регуляторы от селектора каналов УС-3. Надеюсь получится круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я переделывал БП ATX. В электронике я новичек, физику со школы почти забыл, вот пришлось вспоминать. 

Нигде не пишут, что для расчета цепей ограничения тока надо расчитать резисторы делителя для конкретного шунта. Без этого ничего не хотело работать. :)

Написать бы статейку, с расчетами, а не что откуда выпаять и куда припаять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброе время суток!!! Лет 30 не держал в руках паяльника и схем.  Наткнулся на переделку БП из ПК. Очень захотелось вспомнить детство. Наковырял 5 БП от старых компов и ..... начал. Сразу же столкнулся с проблемами. Спросить не у кого, опыта и знаний ноль, но очень хочется. Может я не по адресу обращаюсь? Ну а вдруг поможете, не совсем я и запущенный)))))))  Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...