Перейти к содержанию

Как преобразовать переменный 24-26v в переменный220v


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Суть проблемы: имеется эл. сеть в подвале с пониженным напряжением 24-26v. Подключить к ней эл. приборы вроде дрели не представляется возможным. Помогите, пожалуйста, с наименованием устройства, которое мне позволит локально преобразовать 24-26v переменного в 220v. Большинство инвертеров преобразуют постояное напряжение, мне же это не подходит. Для кого-то, полагаю, вопрос плёвый, я же голову уже сломал, выбирая что мне поможет. Заранее всем спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще простого - нужен повышающий трансформатор. Подойдёт и понижающий, включённый наоборот. Но, скорее всего, где-то в этом же подвале стоит понижающий трансформатор, который и делает с 220 эти 24 - надо его найти и подключиться до него.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Сергей

Завещание составил??  Некролог не нужен ?? Дешево...

Тот кто делал в подвале сеть 24 вольта, молодец, грамотный чел....  а ты видимо сын...

 

Природа на детях отдыхает...

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, 856856 сказал:

Разве так бывает

Не во всех магазинах , где продают инверторы , продают трансформаторы на 700вт и больше   ( у меня перфоратор на 650 )  . А  менеджер мог  не знать про существование трансформаторов . 

Интересно на какой ток рассчитана проводка в подвале ? Чтоб 650 Вт забрать от 24В надо 27А . А если все по трансформатору поставят ... Может кто варить захочет ...

@Гость Сергей Купите аккумуляторный инструмент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не ради троллинга спросил. Суть в том, что мне нужен был свет нормальный в подвале и розетка - изредка пользоваться дрелью. Договорился с электриками - демонтировали старую проводку. Сделали новый свет и розетку. При подключении поняли, что там всего 24-26V. Мне нужно понять как выходить из ситуации малой кровью. Знаю, что понижено специально, но я поставил автомат и обесточиваю всё когда ухожу. Подключиться напрямую к 220v нет возможности. Вот и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подвал...

Сколько помню - про напряжение в 24 Вольта только слышал. Но не встречал ни разу.

На 90 % - подвальное освещение на 36, на 9.9% - 12, и лишь на 0.1 %- 220 Вольт... 

А, в целом - выше всё верно говорили. Обычный трансформатор, включенный "наоборот". Банальный автотрансформатор. 

Единственно - учитывать мощность нагрузки и трансформатор брать как минимум на 20-30 % мощнее. 

И, действительно, подвальный трансформатор (на освещение) - вряд ли выдержит такое издевательство. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 856856 сказал:

Так нужно было заплатить электрикам за их работу-то .. Тогда они бы сказали вам, как называется та штука, которая поднимает напряжение. И даже рассказали бы какого размера она должна быть для вашей дрели. А так конечно.. они просто развернулись и ушли, молча.

Электрикам я заплатил полностью (предоплата). Работу они сделали, в принципе. Что касается "сказали бы как называется штука", то лучше бы они сказали, что то, что я прошу - работать не будет. Задним умом все мы герои.

 

13 минуты назад, Крашер сказал:

И, действительно, подвальный трансформатор (на освещение) - вряд ли выдержит такое издевательство. 

То есть, если я поставлю повышающий трансформатор, то вполне могу вывести из строя где-то установленный понижающий? Я правильно понял? Просто вредить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от размеров подвала (мощности трансформатора освещения) и от того, насколько грамотно была рассчитана и выполнена проводка.
Если ваш бокс находится достаточно далеко от точки питания, напряжение может сильно проседать при мощной нагрузке и работать будет просто невозможно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в подвалах и на чердаках ЖКХ применяют трансформаторы на 0,25 кВа,

если площадь помещения большая ставят несколько штук.

Изменено пользователем Добрый дядя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость Сергей сказал:

Знаю, что понижено специально, но я поставил автомат и обесточиваю всё когда ухожу.

И всё равно Вы непонимаете суть происходящего. В подвалах для того и придумано напряжение 24-36в, что в подвале повышенная влажность, и плоховатая вентиляция. Поэтому там металлические части и ржавеют. Так же влагой покрываются изоляторы розеток и выключателей, и если вы коснётесь вас стукнет. 

2 часа назад, Добрый дядя сказал:

трансформаторы на 0,25 кВа,

Вот вот. И на 36 вольтовом трансе такая же мощность. Значит никакая дрель там не подойдёт по мощности потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо. Для себя выводы сделал. Единственный правильный вариант, насколько я понял, просто продумать освещение исходя из имеющихся 24-26v. Розетку убрать. Жить долго и счастливо, не создавая лишних проблем себе и окружающим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость трансформаторов + проводка + монтажные работы многократно превысят стоимость хорошей аккумуляторной дрели.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...