FAER48

Переделка MYSTERY MR 2.75 под TDA7294

14 сообщений в этой теме

FAER48    4

Всем привет, хочу попробовать переделать MYSTERY MR 2.75 под TDA7294 - 6 шт. на два канала фронт ALPHARD Hannibal 6P 8Ом. Тоесть TDA7294 в мост на канал и два канала на задние динамики, какие еще пока не выбрал) В общем будет 4 канальный унч

Подскажите фильтр, частоту которую нужно будет оставит 125 Hz или как вы думаете какаю частоту нужно оставить?

Первое что собираюсь переделать это питание под TDA 7294, есть в наличии ферит epocs №87 65*32*27, пробовал рассчитать в программе RingFerriteExtraSoft(1000), программа постоянно ругается на сопротивление ключей, пробовал менять ничего не получилось. Что делаю не так не знаю((

Прощу помощи с расчетом трансформатора

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BARS_    530
6 минут назад, FAER48 сказал:

под TDA7294 - 6 шт

6 минут назад, FAER48 сказал:

Первое что собираюсь переделать это питание

Первое, что надо сделать - найти другой корпус. Этого не хватит, чтобы охладить TDA. Его и на более мощный ПН не хватит. Да и ставить 7294 в мост плохая идея. Если нужна большая мощность - ставить D-класс.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

FAER48    4
12 минуты назад, BARS_ сказал:

Первое, что надо сделать - найти другой корпус. Этого не хватит, чтобы охладить TDA. Его и на более мощный ПН не хватит.

корпус будет другой

будут добавлены вентиляторы для охлаждения

Изменено пользователем FAER48

Поделиться сообщением

BARS_    530

А при чем тут тогда переделка мистери?..

Поделиться сообщением

FAER48    4
5 минут назад, BARS_ сказал:

А при чем тут тогда переделка мистери?..

хорошо подскажите тогда название темы

TDA7294 в мосте будет потому что динамики 8Ом

Поделиться сообщением

BARS_    530
5 минут назад, FAER48 сказал:

подскажите

Создание УНЧ на 7294 или что-то типа того. от мистери тут ничего взять не получится.

7 минут назад, FAER48 сказал:

TDA7294 в мосте

Учитывая то, какие сейчас продают 7294 - это плохая идея. Лучше взять Д-класс. И КПД выше, и нагрев меньше.

Поделиться сообщением

FAER48    4
1 минуту назад, BARS_ сказал:

Создание УНЧ на 7294 или что-то типа того. от мистери тут ничего взять не получится.

Учитывая то, какие сейчас продают 7294 - это плохая идея. Лучше взять Д-класс. И КПД выше, и нагрев меньше.

пуш пул оттуда не годится?

то что есть на руках TDA7294

Поделиться сообщением

BARS_    530
Только что, FAER48 сказал:

пуш пул оттуда

Нет конечно, он не вытянет такую мощность. ПН тоже надо делать с нуля.

Поделиться сообщением

FAER48    4
1 минуту назад, BARS_ сказал:

Нет конечно, он не вытянет такую мощность. ПН тоже надо делать с нуля.

Ключи слабые это понятно, Поставить более мощные,  трансформатор тоже будет переделываться. Или загвоздка там в другом?

Поделиться сообщением

BARS_    530

Поставить более мощные

Куда их там ставить? Там нужны не более мощные, а большее их количество. Более мощные дорожки, большая емкость по выходу.

Поделиться сообщением

FAER48    4

например какие посоветуете? 

куда поставить по ходу раберусь

Поделиться сообщением

BARS_    530

куда поставить по ходу раберусь

Нет. Так не получится. На проводах их вешать нельзя. Плата тоже не выдержит бОльшую мощность.

Поделиться сообщением

FAER48    4

Я вас понял, будет все на новой печатки ибп

Так какие поставить, посоветуйте что нибудь

Поделиться сообщением

BARS_    530

Например тут почитать 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ИгорьМ
      Собирал ради интереса  несколько разных усилителей. Решил продать этот за ненадобностью. Питания +24/-24В , выходная мощность примерно 2х50Вт (4 Ом). Собран на ПП от Аудиокиллера. Корпус от заводского усилителя  Звучит отлично, фона никакого нет. 
      Цена 2500 руб + пересыл (почта или ТК). Оплата на карту СБ. Только по России. Территориально нахожусь г Киров.

• Автор: Певец
      Давно лежала ксерокопия с какого то справочника которая называлась "Улучшенная схема включения  TDA7294_96"
      Посмотрел - ничего похожего в интернете не нашел... Даже нарисовал печатную плату ещё "в железе" не испытывал.
      Кто что думает?
      Принципиальная схема под спойлером:

TDA7294.lay6

• Автор: dm.yarem
      Доброго времени суток.
      Нашел у себя готовую сборку усилителя ЗЧ на базе TDA7294 на подобии той, что на рис.1 . Решил воспользоваться нею, для подачи сигнала на катушки Гельмгольца (сопротивление 5 Ом). Собрал для него двухполярный стабилизированный (для подстройки напряжения) блок питания ±32В. В нем использовал конденсаторы на 3300 uF и диодный мост на 2А. Трансформатор взял ТПП288 (ссылка внизу). Тут и возникли вопросы:
      Хватит ли мощности, если я хочу получить около 40Вт на выходе? Так-то у трансформатора 70-80Вт, как я понял.
      Нужно ли поставить диодный мост на больше ток? (всюду пишут использовать 10А, и мне не понятно, почему, если, например, мой трансформатор дает 1.7А)
      И еще. Нигде не нашел, по поводу того, можно ли нагружать реактивным сопротивлением эту схему.
      Заранее спасибо за помощь.
      Ссылку на все параметры трансформатора прилагаю ( http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tpp/tpp288.html )

• Автор: UB5MAK
      Есть саб на 2 катушки, и 2х канальник на tda7294 про способы подключения я знаю, но мне интересно будет ли он работать если каждую катушку подключить на канал 7294ой, просто на 8ом мощность упадет, на 2ома микра сгорит. И будет ли мощность выше? 
    • Автор: Артур Юрьевич
      Всем привет! Наткнулся на интересную статью по усилку на TDA 7294. Так вот, решил взять на курсач данный усилитель. Сказали нужно сделать схему в OrCad, но из-за незнания данного ПО появились трудности.
      Помогите, пожалуйста, сделать модель с библиотекой TDA 7294. В сети обыскался, не нашел
      Собственно, сама статья: http://cxem.net/sound/amps/amp184.php
      В статье прикреплен файл, но он моделируется и ругается, мол нет библиотеки