Перейти к содержанию

Дайте несколько схем для новичка)


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Андрей Сидоров. сказал:

Искал, но ничего интересного не нашел

Если не нашли ничего интересного, может не там и не то искали! В смысле, электроника - это не Ваше!!

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

51 минуту назад, Андрей Сидоров. сказал:

Дайте ссылочку

http://www.sam0delki.ru/viewtopic.php?t=307

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

43 минуты назад, Андрей Сидоров. сказал:

ничего интересного не нашел, думал что-то люди подскажут

Подскажут.  Как можно выявить инопланетянина или сам НЛО, которые могут находятся рядом с вами, но остаются по каким-то причинам невидимыми. Это можно сделать с помощью карманного индикатора НЛО . Индикатор НЛО портативен, может умещаться в верхнем кармане пиджака под видом авторучки. Прибор будет полезен геологам, пастухам, то есть всем, кто часто бывает в глухих местах, или — просто туристам, находящимся ночью в таежном лесу, в поле. Индикатор вовремя предупреждает о подлете НЛО или приближении инопланетянина. Радиус действия — 50 — 90 метров (в зависимости от типа НЛО). Отдельных инопланетян обнаруживает даже в толпе людей, например, в длиной очереди за маршруткой, в радиусе 15 — 20 метров. Эти данные получены экспериментально, при полевых испытаниях в Пермской области (в районе аномальной зоны — т.н. Пермского треугольника).

Индикатор прост в изготовлении, не содержит дефицитных деталей и в налаживании не нуждается. Принцип действия понятен из схемы на рис. К НL1 — любая неонка типа МН или ТН. Конденсатор С1 — бумажный, емкостью от 0,01 до 0,5 мк. Индикатор размещают в любом, подходящих размеров, пластмассовом корпусе с отверстием для HL1. При обнаружении НЛО неоновая лампочка начинает светиться. Весь монтаж выполнен медным одножильным проводом диаметром 1,5 мм

1.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, 856856 сказал:

С помощью этого прибора ты запросто отфильтруешь  всех неблагонадёжных дам.

Да и вообще всех дам отфильтруешь.И сможешь, наконец, заняться паянием схем, не отвлекаясь на всякие глупости. :lol2:

А если будешь время от времени развертывать прилюдно прибор из поста tilarids, то и всех остальных тоже быстро отфильтруешь.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, та схема детектора НЛО, мне попадалась в белорусском журнале "Радиолюбитель" 90-х годов на полном серьёзе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если термометр на LED индикаторах, тогда сначала надо освоить управление ими. Потом надо засекать изменения температуры.Делитель из подстроечного резистора и термистора сойдет. И наконец-генератор импульсов, который срабатывает при изменений напряжения на делителе. Хотя можно за основу взять эту схему.

Изменено пользователем Eknous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 14:28, Андрей Сидоров. сказал:

Дайте несколько простых схем для новичка, простеньких и практичных, только не пищалок, я их уже вдоволь напаялся)

 

Polyakov_V_T_Tekhnika_radiopriema_Prostye_priem.djvu
 

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...