Vladimir Ponomarev

парковый фонарь на светодиодах с солнечной панелью

39 сообщений в этой теме

Хочу собрать парковый светильник для освещения дорожки на даче

есть

1-(аккум 14500 АА) LI-On 3.7/900mAh (Стандартный заряд: 160 мА)

2-светодиоды типа Пиранья BL-FL760RUWC (20-30мА)

3-Солнечная панель 1W Solar Panel 80X100, Солнечная панель 5.5В 170мА

4- NSI45020AT1G, Регулятор тока и драйвер светодиодов на ток 20мА

опробовал Аккум с 5 светодиодами и драйверами (ток потребления 125мА) проработал 10 часов.

Помогите со схемой далее ,что бы аккум в дневное время заряжался а вечером освещал дорожку 

Поделиться сообщением

tilarids    522
6 минут назад, Vladimir Ponomarev сказал:

Помогите со схемой далее

Самому додуматься подключить светодиоды через любое фотореле для вечернего включения освещения - не ? ;)

Поделиться сообщением

tilarids    522
1 минуту назад, Vladimir Ponomarev сказал:

Сама

Так а в чём тогда проблема ?

Поделиться сообщением

tilarids    522
3 минуты назад, Vladimir Ponomarev сказал:

как

Через диод. И вообще - дайте ссылку посмотреть, что там за панель у Вас.

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

tilarids    522
2 минуты назад, Vladimir Ponomarev сказал:

и всё ?

А как например, в автомобиле работает система электрооборудования ( схема зарядки аккумулятора )? Аккумулятор напрямую постоянно подключён и к генератору и к потребителям.

Поделиться сообщением

tilarids    522
15 минут назад, Vladimir Ponomarev сказал:

выполняет эту Функцию

С чего Вы взяли, что она выполняет эту функцию ? Фотореле паять придётся.

Поделиться сообщением

tilarids    522
Только что, Vladimir Ponomarev сказал:

кажется

Ну Вам, конечно, виднее. Карты Таро раскиньте, или в хрустальный шар поглядите. А фотореле паять придётся.

Поделиться сообщением

Zahar    14
42 минуты назад, Vladimir Ponomarev сказал:

Помогите со схемой далее ,что бы аккум в дневное время заряжался а вечером освещал дорожку 

Только я сомневаюсь что хватит одной банки аккумулятора.

Поделиться сообщением

Zahar    14

При чём тут 220В? Ты на страничку заходил?

Там есть пару схем, посмотри на них.

Поделиться сообщением

но ведь садовые китайские фонарики по такому принципу работают, там питание 1,2В а тут  переделать под 3.7В надо (там сборка в китайском) а мне надо на транзисторах под эти напряжения

Поделиться сообщением

Zahar    14

Что ты имеешь в виду под "Регулятор тока", резистор?

Поделиться сообщением

IMG_20170822_151209.jpg

вот сюда надо присоединить схему подключения солнечной панели( с ключем днем-Заряд/ночь работа от Аккума)

Поделиться сообщением

Zahar    14

:blink::blink::blink:

Может я что то не понимаю, но что делает диод ?

На нём падает 0,7В,

Где здесь регулятор тока?

Изменено пользователем Zahar

Поделиться сообщением

Zahar    14

Регулятор тока, должен регулировать ТОК, а здесь просто есть просадка напряжения на 0,5-0,7В.

Никакой регулировки по току в этой схеме нет!!!

Поделиться сообщением

tilarids    522
6 минут назад, Vladimir Ponomarev сказал:

с ключем днем-Заряд

Дался Вам этот ключ !  Слово красивое ?  Зачем на ночь отключать СБ от аккумулятора ? Потрудитесь дать обьяснение .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Universe Voldemar
      В общем, всем привет, хочу попросить кто сможет, создать схему регулирования света для светодиодной панели, которая питается от постоянного напряжения 135 в(без нагрузки). Наверное интересует что за светильник, так вот это Sota-12(кому интересно загуглите). Хотел попросить вас создать схему для регулировки яркости.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

• Гость wwwpilot
      Автор: Гость wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
    • Автор: nikita02066
      мерцает светодиод в повербанке.
      два аккумулятора в последовательности подключены, нагрузка виде светодиода, при подключении зарядки начинает мерцать светодиод.
    • Автор: Илья Соболев
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужна помощь и консультация по оборудованию модели "звездного разрушителя" освещением. Купил себе на днях сборную модель всем известного звездного корабля, почти начал собирать, но на просторах интернета увидел как ребята такие же корабли значительно улучшили проведя туда подсветку (см. картинку). Так вот теперь нет желания делать его без нее, проблема в том что я ни в электрике ни в пайке диодов ничего не понимаю, за тем прошу помощи. Моделька из пластмассы общая длина корабля 60см. На картинках вижу что по всему корпусу маленькие огоньки, светодиодов таких размеров я не видел, так что варианта у меня 2: первый - маленьким сверлом по корпусу проделаны дырочки и они пропускают свет большой лампы внутри корабля. второй - к каждой такой светящейся дырочке подведен светящий ус (не знаю как он точно называется, но на подобии тех, как были ламы лет 15 назад, с переливающимися светящими усами(фото тоже прикрепил)). В задние двигатели поставлены либо мелкие лампочки, либо светодиоды. В связи с этим вопрос: подскажите как лучше сделать все это освещение, мне нужно чтобы свет по корпусу горел вместе с синими двигателями, а белые включались отдельно. При этом хорошо бы чтоб все это дело было без проводов, от аккумулятора какого-нибудь, внутри модели я думаю места все это уместить хватит. Очень надеюсь на вашу помощь с тем что мне нужно купить и как все это соединить.