Перейти к содержанию

Работа: собрать регулятор скорости вращения двигателя и подобрать блок питания, Ростов-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

Есть электродвигатель от шуруповерта (работает)2017-08-22-16-06-40_.jpg

и кнопка плавного пуска (сгорела)

2017-08-22-16-06-53_.jpg

Необходимо подобрать схему и собрать регулятор скорости вращения. Подобрать (или порекомендовать) блок питания от 220V. Важен плавный пуск с нуля без потери мощности.

Готов быстро запустить в работу.

Лучше в Ростов-на-Дону, но можно и с использованием транспортной компании СДЭК. Если потребуется, вышлю двигатель.

Изменено пользователем belen
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По-моему Вам дешевле приобрести новый шуруповерт.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, -=ASUS=- сказал:

По-моему Вам дешевле приобрести новый шуруповерт.

Мне не нужен шуруповерт

1 час назад, KRAB сказал:

купи кнопку и не иПи мозги.

Кнопка - немного не то. За конструктивность - спасибо!

Уважаемые форумчане, я не думаю, что это такая проблема - сделать подобное изделие. В сети навалом схем. я готов оплачивать пересылку. Если надо - вышлю двигатель.  Если кто-то предложит решение (можно с навесным монтажом) и объявит сколько хочет рублей за свои услуги - будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, belen сказал:

можно с навесным монтажом

Вы представляете себе регулятор на 20 А, и блок питания на 20 А, и всё это навесным монтажом ?

24 минуты назад, belen сказал:

 рублей

Наивный. Не с одним нулём в конце - так будет вернее.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, belen сказал:

Если кто-то предложит решение (можно с навесным монтажом) и объявит сколько хочет рублей за свои услуги - будет

у тебя инфаркт, поскольку то, что ты считаешь "плевым" реально стОит денег, которые ты - не заплатишь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, belen сказал:

 В сети навалом схем.

Скиньте сюда парочку, по Вашему мнению, подходящих, а мы посмотрим.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вашего случая, оптимально собрать ШИМ с мощными полевиками на выходе. Можно и не только 20А вытянуть. Собирали для двигателя переделанного со стартера СТ362А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mkm_lemix сказал:

Собирали для двигателя переделанного со стартера СТ362А

и конечно ШИМ у вас реализует

 

В 22 Август 2017 г. в 16:15, belen сказал:

плавный пуск с нуля без потери мощности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на этом видео можно увидеть, как  скорость вращения можно менять от минимума к максимуму и обратно

Изменено пользователем mkm_lemix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IMXO сказал:

чел ты вообще понял заданный вопрос????

а Вы попробуйте не хамить, а внятно изложить, почему именно из приведённого видео нельзя сделать вывод, что этот же модуль управления может и двигателем от шуруповёрта управлять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел виду фразу "без потери мощности".

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mkm_lemix сказал:

а Вы попробуйте не хамить, а внятно изложить, почему именно из приведённого видео нельзя сделать вывод, что этот же модуль управления может и двигателем от шуруповёрта управлять.

Оборотами то управлять - легко. А вот обеспечить требуемый пусковой и рабочий ток под нагрузкой (10-20А) - вот где весь геморой.

Выносной сетевой блок питания шурика получается весьма непростым, довольно объёмным (размер компьютерного БП), и раза в два-три дороже нового аккумуляторного блока с зарядником и кнопкой.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belen , если вы не в курсе, то подсказываю: на российских технических форумах предложения что-то сделать за деньги не стоит давать в публичных темах - вам будут долго и нудно объяснять, что вы жадный и тупой, а до дела не дойдет. Рекомендую вам выбрать по рейтингу в тематических разделах кандидата, и обратиться к нему в личку с конкретным предложением. Как минимум, вы будете избавлены от публичных унижений, а возможно, вам сразу и повезет.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, 15 тел будут устраивать срач, а 16-й возьмет, и напишет свое предложение в ЛС :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, -=ASUS=- сказал:

а 16-й возьмет, и напишет свое предложение в ЛС

И автор уже морально  готов, что будет не просто и не дёшево.

с уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mkm_lemix сказал:

а Вы попробуйте не хамить, а внятно изложить, почему именно из приведённого видео нельзя сделать вывод, что этот же модуль управления может и двигателем от шуруповёрта управлять.  

с какого перепугу ты решил,  что  тебе кто-то обязан, что-то объяснять и проводить ликбез в разделе работа

 

9 часов назад, Sukhanov сказал:

Выносной сетевой блок питания шурика получается весьма непростым

очень простым , трансформатор на 180-200Вт, диодный мост и две банки на 40-80мФ

а вот

В 22 Август 2017 г. в 16:15, belen сказал:

плавный пуск с нуля без потери мощности.

 это геморой,  вскрытие электролобзика, какого нибудь именитого бренда, поможет в понимании задачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mkm_lemix сказал:

внятно изложить, почему именно из приведённого видео нельзя сделать вывод, что этот же модуль управления может и двигателем от шуруповёрта управлять.  

потребует начать твое образование с 1-го класса средней школы ... но уже не "за сало", а "прививая знания" ... и тогда на базовые знания можно что-то класть ... а пока - "не в коня корм" ... чем человек менее грамотен, тем проще ему кажется ЛЮБАЯ задача. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конструкции двигателя. Если он с постоянными магнитами, то http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=18049 Мощность можно увеличить путем увеличения числа полевиков. Если двигатель с последовательным возбуждением, то можно найти схему для переменного напряжения. (но это маловероятно, в БОШ стоит с постоянными магнитами).В шуруповертах стоит один полевик и его вполне хватает для своих задач. И будет Вам стабилизация вращения.

41 минуту назад, KRAB сказал:

потребует начать твое образование с 1-го класса средней школы ... но уже не "за сало", а "прививая знания" ... и тогда на базовые знания можно что-то класть ... а пока - "не в коня корм" ... чем человек менее грамотен, тем проще ему кажется ЛЮБАЯ задача. :)

Учиться никогда не поздно. :) Уважаемая публика не удосужилась ничего конкретного предложить кроме флуда. А belen наверное угорает с местного контингента, он так больше и не появился в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ARV сказал:

@belen , если вы не в курсе, то подсказываю: на российских технических форумах предложения что-то сделать за деньги не стоит давать в публичных темах - вам будут долго и нудно объяснять, что вы жадный и тупой, а до дела не дойдет. Рекомендую вам выбрать по рейтингу в тематических разделах кандидата, и обратиться к нему в личку с конкретным предложением. Как минимум, вы будете избавлены от публичных унижений, а возможно, вам сразу и повезет.

Золотые слова. Поставил плюс+

2 часа назад, KRAB сказал:

чем человек менее грамотен, тем проще ему кажется ЛЮБАЯ задача. :)

Совершенно верно, встречал таких на своём пути...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, IMXO сказал:

очень простым , трансформатор на 180-200Вт, диодный мост и две банки на 40-80мФ

а вот

При кажущейся простоте, тут ТАКИЕ подводные камни, что с наскока и не преодолеть. И габарит с массой, опять же - не детские.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...