Перейти к содержанию

Перчатки-поворотники для велосипеда.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Заинтересовал данный девайс http://kotovski.net/veloperchatki-s-povorotnikami/ .

Но просмотрев много интернет-магазинов, так и не нашел ничего, чтобы подошло как по цене, так и по функционалу.

Есть ли возможность у кого-либо создать подобное? Понимаю, что здесь вопрос не только в изготовлении рабочего экземпляра - все это нужно красиво запрятать и защитить от влаги.

Если кто-то возьмется - обсудим все остальные детали и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Степной сказал:

по цене

Т.е. вы серьезно думаете, что сделать такое на заказ будет дешевле, чем купить в магазине? Запомните раз и навсегда. Сделать вещь на заказ всегда дороже, чем купить готовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно сделать в виде браслета на кисть руки с двумя коробочками - в одной батарея и светодиодная мигалка, в другой кнопка, браслет можно сделать резиновым а коробочку с кнопкой подвижной. Коробочки пластиковые (склеить/напечатать) можно сделать достаточно герметичными. Плюс такой конструкции в том что не надо привязываться к определенным перчаткам и собрать можно быстро/дешево. Вполне возможно что эффективность устройства будет невысокая и нет смысла разрабатывать сложное устройство.

01.jpg

Изменено пользователем fessit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А не лучше ли прикрепить к велосипеду нормальные поворотники как сзади, так и спереди. Питание осуществить от аккумулятора. При использовании светодиодов его хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неоднократно говорил и ещё раз повторю. Водителям совершенно пофиг на то, что у вас моргает, указывая направление поворота, под седлом.   Почему ? Читайте ПДД.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BARS_ сказал:

Т.е. вы серьезно думаете, что сделать такое на заказ будет дешевле, чем купить в магазине? Запомните раз и навсегда. Сделать вещь на заказ всегда дороже, чем купить готовое...

Т.е. цену в 100 у.е. Вы считаете адекватной для данного девайса? Неожиданно, чесслово)

 

4 часа назад, fessit сказал:

Можно сделать в виде браслета на кисть руки с двумя коробочками

 

Да подобное есть на том же али, причем за 7$. Только я очень сомневаюсь, что от него будет толк.

 

nvju1967, OLEG5450, ну я по трассам не гоняю, подобная вещь только лишней будет, а вот выделить поднятую руку не считаю лишенным смысла. И если уж выделять, то не просто точкой-пятном в темноте, а чем-то более информативным. Ну и fant правильно написал - мало того, что водилы вполне могут не реагировать, так еще и ненужная привычка будет вырабатываться - типа, поворотник включил, можно руку не выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Степной сказал:

Т.е. цену в 100 у.е. Вы считаете адекватной

А вы ожидаете, что вам за 10 баксов это сделают? Довольно неожиданно. Видимо, вы не знакомы с разработкой уникальных устройств на заказ. 100 убиенных енотов - это цена только за разработку схемы и, может быть, конструктива, если найдется разработчик, которому прям совсем нечего делать. А красивая упаковка электроники это уже совсем другие деньги. Я же уже писал, не стоит ждать получить уникальное устройство дешевле рыночного. Тут только один вариант - сделать самому, да и то не факт, что будет лучше/дешевле. Ведь производитель уже потратил время и средства на прототипирование и имеет какие-то наработки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

А вы ожидаете, что вам за 10 баксов это сделают? Довольно неожиданно. Видимо, вы не знакомы с разработкой уникальных устройств на заказ. 100 убиенных енотов - это цена только за разработку схемы и, может быть, конструктива, если найдется разработчик, которому прям совсем нечего делать. А красивая упаковка электроники это уже совсем другие деньги. Я же уже писал, не стоит ждать получить уникальное устройство дешевле рыночного. Тут только один вариант - сделать самому, да и то не факт, что будет лучше/дешевле. Ведь производитель уже потратил время и средства на прототипирование и имеет какие-то наработки.

 

Не, я конечно не являюсь спецом в этой области, но с каких это пор подсветка в перчатках стала уникальным устройством?)

Мож я и отстал от жизни высоких технологий, но никак не могу понять, чем же это произведение искусства (по-другому уже не назовешь) ) так отличается вот от этого всего - https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=gloves+led&_pgn=4&_skc=576&rt=nc ?

З.Ы. Хотя все это уже не по теме, поэтому закончим никому не нужный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что то выпускается в промышленных масштабах и поэтому стоит копейки. А вам нужно устройство в ОДНОМ экземпляре, а значит уникальное. Это же значит, что для изготовления устройства надо потратить не один день на поиск материалов и, собственно, изготовление. А время, как известно, стоит денег, и не малых. За 10 баксов эти никто не будет заниматься (да там материалов выйдет на большую сумму). Вы же не работаете бесплатно, почему другие должны? А завод за это время выпустит пару десятков тысяч устройств, поэтому и цена на одно устройство будет низкой. А если такой расклад не устраивает - покупайте на али, либо делаете сами и платите за девайс своим временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Николай Степной сказал:

 мало того, что водилы вполне могут не реагировать, так еще и ненужная привычка будет вырабатываться - типа, поворотник включил, можно руку не выставлять.

Именно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Николай Степной сказал:

Т.е. цену в 100 у.е. Вы считаете адекватной для данного девайса? Неожиданно, чесслово)

я так понял разыскивается лох за бутылку пива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, может проще поставить под седушку достаточно широкую панель, а на ней выложить желтыми светиками две стрелочки вправо-влево и слово стоп. Тут и простота и герметичность и большая автономность

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирлянда "Метеор" на предплечье.

Включение по ровной ладони.

Изменено пользователем Lexxeich
наглядно

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите светоотражающие наклейки / нашивки на рукава или перчатки и не мучайтесь. Будет бюджетно, надёжно и водителям не придется ломать голову над толкованием вашей "новогодней ёлки".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не понимаю зачем человек сюда пришел,услышав его бюджет 9 долларов с потолком до 30,не хотел ему даже ничего отвечать на это,так как подумал ,что это не серьезный заказчик,или может ребенок какой то...Но позже прикинул,что за 30 все таки можно собрать ему эту схемку ,думаю ну ладно,дай сделаю доброе дело человеку. ..предложил ему сделать за 30 долларов схему к этой перчатке,он сказал что и это ему дорого,хотя это его же сумма...Вообщем дело полностью несерьезное,и тема вполне заслуживает места в мусорке а не тут,дабы не вводить людей в заблуждение..

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2017 в 23:09, Николай Степной сказал:

Т.е. цену в 100 у.е. Вы считаете адекватной для данного девайса?

такая цена объясняется ОБЪЕМАМИ его выпуска. Мало дураков, кому он нужен, значит и производство с разработкой размазывается не на массовку, а на единичное производство ... А делать его в единственном экземпляре - так ты и в 1000 у.е. не влезешь ... так что или плати ТАМ или поумней и реши, что эта "ковырялка в нОсе с лампочками" - нужна для дураков ... :)

7 часов назад, alkis3 сказал:

за 30 долларов схему к этой перчатке,он сказал что и это ему дорого

я за эти деньги - с кровати не встану ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, KRAB сказал:

 

я за эти деньги - с кровати не встану ... :)

" Болеете  ? "  (  Брат 2 )

Изменено пользователем babay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...