• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nikolenko Evgeniy

Стабилизатор напряжения для светодиодных фар.

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте дорогие друзья. Поставил на Ниву светодиодные (как бы сказать противотуманки). Но диоды в них сгорают. Скажите пожалуйста, можно ли применить стабилизатор напряжения с алиэкспресс, будет ли он хорошо работать в машине? Заранее благодарен. Заявлено, что входное напряжение до 30 вольт 3 ампера.

HTB1vU9FPXXXXXXmaVXXq6xXFXXXl.jpg

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    1 900

Стабилизировать нужно ток, а не напряжение, к тому же такие стабилизаторы требуют разницы между входом и выходом Вольта в 2-3. 

Вы уже убедились (замерами), что проблема именно в напряжении бортсети, а не в банальном перегреве светодиодов из-за плохого охлаждения?

Поделиться сообщением

Генератор выдаёт около 14,5 вольта, диоды сгорают только при заведённом автомобиле, а если двигатель не работает они горят чуть тусклее.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 900

Ну вот, замеряйте ток при напряжении 12 вольт и делайте стабилизатор тока на этот ток. Можно поискать готовый драйвер на Али.

Поделиться сообщением

KomSoft    128

Я "колхозил" вот такое http://radiokot.ru/circuit/power/converter/70/ 

Подобных схем полно, вам не обязательно пихать это в цоколь. Даже скорее всего придется полевик поставить на бОльший радиатор, в зависимости от тока противотуманок. Нужно убрать входной диод (он съест 0.7 в), чтобы совсем тускло не светили с выключенным двигателем. 

Поделиться сообщением

Наверно можно просто последовательно каждой фаре поставить какой нибудь низкоомный резистор?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 900

Можно, но ток будет все равно меняться в зависимости от напряжения бортсети, хотя и не так сильно.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

KRAB    3 936
3 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Заявлено, что входное напряжение до 30 вольт

а на борту машины - до 100-200 вольт помеха ... без цепей гашения помех - сгорит ...

На трекерах пачками супрессоры меняю ... :)

Поделиться сообщением

Dr. West    1 900

Для расчетов нужно знать параметры светодиодов.

Поделиться сообщением

hasl    37

Вам уже написали в первом топике

Нужен стабилизатор тока.

Все китайские лампочки без стаба тока очень быстро сгорают

Если ставить стаб. напряжения то ток с/д будет плавать в зависимости от Токр и собственной. При этом ток может превысить допустимы и кристалл быстро деградирует

Те же китайцы продают стабилизаторы тока - смотрите

Поделиться сообщением

Rockeshnik    26

Может сразу нормальные СД купить со стабилизатором? И ничего городить и ждать с али не придется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А что насчет нагрева ключа? Прошло или нужно продолжать пить Упса?
    • Здравствуйте. Досталась мне аудиокарта xonar d1 с тремя сколотыми элементами. Я полагаю, что рядом с ОУ сколот конденсатор, а рядом с выходом на фронтальную панель - дроссель и конденсатор соответственно. Как результат, не работает один из каналов на фронтальной панели. конденсатор около ОУ идет на его 5 ногу, это, насколько я знаю, один из входов одного из каналов. Получается, этот конденсатор дублируется и на 3 ноге. Я прав? Было бы у меня чем помереть такие детальки, но увы, есть у меня только простенький мутьтиметр. 
    • по большому счету там нафик ничего не нужно, тупой переходник, а навороты для понта. 4 провода от  ЮСБ припаять напрямую к штекеру и все.
    • Простите, я руко*оп - не закоротился при проверке регулятор ВЧ(  Переделал - шипение все таки есть, хоть и тише раза в 2. Видимо оперы все же реально китайские. Буду искать замену в магазинах. Спасибо за помощь!
    • Одна фигня - это называется би-вайринг. Просто отдельными проводами на НЧ и ВЧ. Если колонки позволяют.
    • Это значит когда всё есть - ср. пр-ва, детали и работники и нужен только заказ.   Вот я закажу Вам 50-100 шт, Вы готовы это сделать быстрее или дешевле? Если нет, то заказ получат китайцы. Не понимаю, как можно сравнивать поточное и кустарное производство, это же глупо. Поточное для того и делается, чтоб продукция была дешевле.  
    • Я с этими упимцт связывался то: 1.родительский 2раза-раз прошило высоковольтный провод от умножителя на кинескоп\второй-сдох видеоусилитеь(канал) 2. Друг просил глянуть-терял настройку переодически,оказалась холодная пайка на варикапе в скв. Больше я ними не связывался,хотя и просили не раз(ну их нафиг).А вообще с ремонтом телеков(это было так-побочный приработок скорее из-за интереса просто) завязал где то к концу 90х.Как то разово пропали "заявки" -в виду массового уже нашествия импортной техники,и если уж дох ящик -народ предпочитал выкинуть и купить импортный.А деталей\плат\блоков от трёшек я двум пацанятам отдал-заинтерсовались они очень радиотворчеством.Видеть надо было их глаза,когда они увидели такое богатство(с их точки зрения).Как у щенят -восторженно горящие.Поначалу какими мог советами(я ведь сам то был самоучка) им помогал-тогда уже кют\сют разные уже массово по закрывались,а дальше они уже сами пошли(бог им в помощь).Потом переехал и уж не знаю- как у них дальше сложилось. Я раз попал на фокус-летел и матерился.Девчёнка знакомая была(ей ремонтировал),спросил потом-сильно матерился ? Грит(улыбаясь), я такого изощрённого мата ещё не слышала.