• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
Sign in to follow this  
Rominem

Частотник 4.8 kv

4 posts in this topic

Rominem    12

продам частотник на 4.8 кВ, в рабочем состоянии по Украине.

Цена 100$

mmTa2owUmSGbnCyXDI30hbQ.jpg

20170820_131320.jpg

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest Константин
      By Guest Константин
      Добрый день. Столкнулся с насосной станцией на контроллере segntics pixel 25. Контроллер видимо программировали не конструктором, а вручную. Стоит два частотника, один левый работает, второй правый показывает 0.5 гуцццц Danffos, управляются сигналом 0—10v (см первый рисунок) от контроллера, видимо сам контроллер не управляет а просто подает 10v. А управление(выставления уставки, в данном случае давлением, управляется самим  левым частотником, именно потенциометром (крутилкой на панели)на панели. Причем уменьшая значение уменьшается вольтаж сигнала да еще на двух аналоговых выходах контроллера сразу. На правом частотнике потенциометр не реагирует.
      53,55 —клеммы входа частотника
      Ао выход аналогый сигнал.
       если потенциметр запрограммирован как резистор понижая напряжение, как он может влиять на сигнал второго аналогово выхода контроллера?
      Могу ли я управлять сигналом0—10v по схеме на нижнем рисунке. Спасибо

• By сомневаюсь я
      Частотник Vacon Flow 100. 31 кВт. При программировании уставок датчика обратной связи PID контроллера уходит в аварию при наборе 2-х значного числа (до децимальной точки) уставки. Например датчик давления диапазон 0-10 Бар, 4-20 мА. Забиваем параметры датчика min=0, max=10,00 уставка регулятора Пидэ, скажем, 3.00 (Бар) т.е. требуется поддержание давления воды 3 Бар. Однако при наборе 2-х значного числа 10,00 частотник улетает в аварию "Ошибка шины Fieldbus". Снять аварию возможно только сбросом частотника к заводским настройкам. Программирование частотника превращается в небольшой цирк - даже набрать название параметра Бар из предлагаемого перечня ( Па, кГ, фунты, литры, и проч.) невозможно за исключением одного - проценты %. Разумеется проценты изначально подразумевают верхним пределом трёхзначное число - 100%. Затем через комп. с установленной программой Vacon Live, можно залезть в параметры и частотник разрешает подменить название параметра % на Бар. При этом приходится ставить miin=0,00, max=100,00, уставка Pid=30,00. На графическом дисплее так и остаётся 30,00 Бар. Текущее показание давления также умножено на 10 от реальности. Любая попытка забить двухзначное число в параметр max, или любое другое название параметра кроме % при программирование через клавиатуру сразу вызывает аварию по шине. Частотник на гарантии, которая истекает через месяц, фирма поставщик и производившая монтаж и наладку всей системы (включая и установки фильтрации и обезжелезивания, УФ -обработку итд) ушла в подполье и в эфир не выходит несмотря на гневные письма. Ясно - ждут окончания гарантии. Поскольку пропорциональность регулирования соблюдена нехай будет трёхзначное число, я бы вообще оставил проценты в качестве параметра. Однако появился человечек, который занимается информационной обвязкой всего оборудования включая частотники и выводом на центральный пульт текущих показаний. Естественно сигнал он будет брать с двухпроводного выхода шины, а она честно выдаст 30, 00 Бар. Нас не поймут. Конечно я могу подсунуть ему преобразованный аналоговый сигнал пропорциональности, но мне хочется понять проблему в принципе. Таких установок у нас около сотни. Я пытался снести все (все не удаётся) параметры с помощью компа в программе Vacon Live загонял в частотник параметры со съёмного модуля клавиатуры, т.е копировал параметры со "здорового" частотника. Бесполезно. Сравнивал все параметры здорового частотника и этого в программе.Там почти 500 строчек параметров. Проштудировал все. Всё совпадает тютелька в тютю. И тем не менее этот странный глюк. Куда бечь? Может кто подскажет?
    • By sskondrashov
      Доброго времени суток Уважаемые коллеги!
      Я являюсь работником Московского Энергетического Института.
      Наша кафедра занимается индукционным нагревом.
      Неотъемлемой частью индукционных технологий являются преобразователи частоты.
      Скажите пожалуйста здесь есть люди которые умеют собирать преобразователи частоты для выполнения разного рода задач?

• By Константи
      Добрый день. Вообщем имеем частотник Данффос vlt Mcro Drive. Плавное регулирование потенциометром 1 kohm. Клеммы 50 - 10v. 53 вход сигнала. 55 - GND. 
      У меня два вопроса, что будет если поставить перемычку 10v на вход, то есть соединить 50 с 53 клеммой? Будет ли он работать на 100%? и если будет так работать? то, можно вместо потенциометра использовать переменное сопротивление?, между этими клемами 50 и 53, а клемму 55 -  GND не использовать?
      Частотник уже настроен. 
    • By E_C_C
      Продам привода частотные Oni серии m680. 
      http://oni-system.com/produktsiya/preobrazovateli-chastoty/seriya-m680/
      Новые, в упаковке.
      5шт.
      г.Октябрьск Самарской обл. 11000р.

• Отличный совет и очень эффективный!..  Обмотка едва тёплая  ,мотал  много жильным проводом от кинескопа телевизора..на картинке внизу; Всё уже придумал,всё получается!. Это касается только тиристоров ВТ-151 и ВТ-152 ; эти тиристоры очень чувствительные к скорости нарастания напряжения на аноде тиристора и проведённые мной опыты показали самые эффективные способы борьбы с этим!..  Снаббера оказались не очень эффективны,я их три комплекта с диодами параллельно ставил + два трансила с сопротивлением,не помогло. Эффективно действует только спиралька (защитная) и омическое сопротивление Др_1!... Так что называя спиральку защитной,считаю не правильно,она именно для этих тиристоров,скорее как ограничитель скорости нарастания напряжения.. И без неё некуда!  Второй способ это повысить индуктивность и омическое сопротивление Др_1,мне это больше  нравиться, избегаем *утюговости*..     В низу несколько картинок по теме конструктива  и  вспомогательных принадлежностей для настройки инвертора.
    • Это максимум, что может выдержать микра. А зачем максимум, если можно работать в нормальном режиме
    • Хочу доложить о проделанной работе. Шим поменял, подстроил гашение при обрыве датчика температуры, проверил осцилки. Изменений нет картинки не изменились, всё вроде нормально. Сейчас при включении помеха не проходит, при срабатывании реле сигнал появляется чистым. Теперь осталось проверить без лампочки, пока что то страшно. Выходной сигнал выкладываю. Если что не так напишите.
    • У вас нет ни единого дельного аргумента чтобы мотивировать ваш смех, а смех без причины признак.... Вы же так и не ответили по току и понесли околесицу про другой ток. Как ваши АМ-детекторы смогут работать при неизменном токе? Ну вот как? Откуда на катушках возьмется АМ напряжение если ток в цепи между этими катушками неизменный? Вы же не отвечаете и я понимаю, тут ответить нечего, потому что ахинея. АМ-детектор не может работать при неизменном токе. Тогда почему вы утверждаете что он (они) работают?  Тут не смеяться а грустить надо, кругом пробелы в простых теоретических вопросах. Ключевой режим работы диодов отменили,  да кто вам дал право?   Они и не знают что вы отменили и работают в ключевом режиме. Потому что заряженный конденсатор С10 диоды запирает обратным напряжением. С какого бодуна вы взяли схему из книги про радиорелейки и утверждаете что это ЧМ-детектор для высококачественного приемника вещания? Ведь схема в книге предназначена для выделения нулей и единиц а не КСС! Отбросили и облили помоями картинку про двухфазный однотактный выпрямитель. ОДНОТАКТНЫЙ, понимаете? А фаз две. Перевернув диод получаем однофазный однотактный выпрямитель-это схема моего демодулятора. С какого бодуна он двухтактный? Двухтактный это мостовой выпрямитель. Хоть диоды и выпрямляют напряжение ПЧ но происходит это до заряда С10, когда он зарядится, далее происходит переключение тока и перетекания заряда от одной катушки к другой. Это и не ток и не напряжение а именно заряд и он оседает на затворе полевика где ему самое место. Образуется  напряжение КСС.  
    • Большое Спасибо.  А чем плох SM712? 
    • Иерусалим - это Москва. Что, плохо стало ....?  
    • Неужели? Не надо пользоваться сленгом. Говорите нормальным языком. И Вас поймут. Чушь выдали Вы. Немецкий ебей, всего лишь, адекватно отреагировал. Magnat RV2 - Вы реально верите, что способны, не имея ни малейшего понятия, создать корректор, превосходящий родной? Или, хозяин им настолько не доволен, что, от безысходности,  готов сменить на что попало?