viramir

Помогите найти схему транзисторного FM приемника 9 волт

14 сообщений в этой теме

viramir    0

Переделываю дедов альпинист срочно нужна схема громкоговорящего фм приемника на 9 волт  на сверхгенераторе желательно попроще 9 вольт обязательно

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
856856    482

Я же тебе давал схему.. Потерял что-ли? Вот, подключай к дедушкмному УНЧ в Альпинисте, и она станет громкоговорящей. Если конечно дедушкин Альпинист это не пустой корпус..
single-transistor-FM-receiver-circuit.pn
http://www.homemade-circuits.com/2013/10/make-this-simple-fm-radio-circuit-using.html

Изменено пользователем 856856

Поделиться сообщением

Dr. West    2 511

А как ты хотел то? Чтобы был громкий звук, сигнал надо усилить. Усилителем. Можно на 9 Вольт.

Поделиться сообщением

856856    482
Только что, viramir сказал:

Эта нк катит с усилком замучаешься

Как ты определяешь, с какой схемой замучаешься, а с какой нет..? Ты пытался её усилить что-ли? А она никак?

Поделиться сообщением

viramir    0
7 минут назад, 856856 сказал:

Как ты определяешь, с какой схемой замучаешься, а с какой нет..? Ты пытался её усилить что-ли? А она никак?

Никак.туда еавкрео 10 касувдов надо ну или 500 ом динамик

Поделиться сообщением

856856    482

Ну ладно, вот другая тебе схема. Может тоже чем-то куёва..? Хотя у мужика всё усиливается..
simple-fm-radio-2.png

http://electronics-diy.com/simple-fm-radio.php
Усилитель-то НЧ в Альпинисте есть? Или там пустота внутри?

Поделиться сообщением

viramir    0
6 минут назад, 856856 сказал:

Ну ладно, вот другая тебе схема. Может тоже чем-то куёва..? Хотя у мужика всё усиливается..

Тут питания пихать некуда!

Поделиться сообщением

856856    482

Так мужик-то пихнул.. Иначе бы схема не работала. Смотри ищи куда его пихать. Наверняка где-то есть эта точка.

Поделиться сообщением

viramir    0
8 минут назад, 856856 сказал:

simple-fm-radio-2.png

Усилитель-то НЧ в Альпинисте есть? Или там пустота внутри?

Все снял остался корпус детали кпе динамик пустая плата

Поделиться сообщением

856856    482

Ну а нафига тогда жопу-то рвать..? Дедовой памяти считай и нет уже.. Ты её всю выбросил, одна оболочка осталась. Теперь смело можешь и её выбросить тоже и купить готовый приёмник.  И он тоже останется твоим внукам, как память о тебе. Иначе они тебя запомнят только  бессмысленно сидящим за паяльником, и всё.. А то не есть гуд..
ЗЫ: Внукам нужно оставить хороший приёмник, промышленный, типа того, какой оставил тебе твой дед, а не пердяще-шипяший, ублюдный  самопал. Можешь мне поверить - твои внуки не станут заниматься мазохизмом и слушать самопальный сверхрегенеративный приёмник в корпусе от Альпиниста, исключительно в память о своём деде. Они не разбирая, просто выбросят его в помойку.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 511

Но особо тратиться не стоит, ведь любознательные внуки тоже раздербанят твой клёвый приемник до последней микросхемы и начнут создавать на радиолюбительских форумах темы с просьбой помочь слепить из этой кучи говна хоть что-то полезное в 2097 году.

Поделиться сообщением

KRAB    4 108
4 часа назад, viramir сказал:

срочно нужна схема громкоговорящего фм приемника на 9 волт  на сверхгенераторе желательно попроще 9 вольт обязательно

а не пошел бы ты  Гуглю мозги иПать? :) Очередной скульптор ... из гавна - пульки лепит ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ampolez
      Здравствуйте, камрады! С наступающим всех причастных!
      Вопрос у меня, наверное, детский, но покоя не даёт! Суть: есть датчик газа (дыма) mq2. В выключенном состоянии (нет дыма) на его цифровом выходе 5в. Когда датчик ловит дым на выходе устанавливается 0. Нужно, чтобы при появлении дыма включался кулер от компа 12в.
      Пробовал делать простейшие схемы на биполярном транзисторе (npn и pnp) - получается наоборот: кулер крутится постоянно и выключается при задымлении. Что-то я не догоняю, как сделать так, чтоб транзистор открывался по 0в от датчика и был закрыт при 5в.
      Спасите пожалуйста
    • Автор: Litregol
      Здравствуйте! 
      Помогите пожалуйста с задачей.
      Дана схема, напряжение питания известно, известны входные и выходные характеристики транзистора. Транзистор работает в линейном режиме.
      Нужно найти сопротивления на резисторах.
      (На картинке сопротивления на резисторах выставлены для галочки)

• Автор: Олег1234
      Здравствуйте! помогите найти параметры транзистора <6ГЕ7> стоит в стабилизаторе напряжения voto PC-TSD 10000VA 
    • Автор: Bartle96
      Всем привет! Имеется импульсный блок питания увлажнителя воздуха. Там сгорел полевой транзистор 4N65, в магазине его не было, предложили взять аналог, 6N70. Сказали что он подойдет. И правда, они похоже по характеристикам, но все же есть отличия. Скажите пожалуйста подойдет ли мне он? Спасибо...
    • Автор: Komponovka
      Оформление заказов с магазина радиоэлектронных компонентов chip&dip с скидкой 60% от стоимости по следующим категориям:
      - электронные компоненты;
      - оптоэлектроника;
      - расходные материалы и материалы для паяльного оборудования;
      - установочные и коммутационные изделия.
      Примечания:
      Периодичность заказа: 1 раз в 1-2 месяца.
      Срок выполнения: 15-30 дней.
      Отправка за счёт заказчика (возможен самовывоз).
      Количество позиций - оговаривается отдельно.
      Позиции из других категорий - оговариваются отдельно.
      Сумма заказа - оговаривается отдельно. 

Разработка и изготовление печатных плат стандарта Евромеханика (до двух качественно нанесённых слоёв):
      - по файлам заказчика (100х160мм ~2000р за среднюю сложность);
      - универсальные платы (100х160мм ~1600р. Можно разрезать на любое количество частей. Фото ниже). 
      Примечания:
      Периодичность заказа: 1 раз в 1-2 месяца.
      Срок выполнения: 15-30 дней.
      Платы другого размера и сложности - оговаривается отдельно.

P.S. Направлено объявление на радиолюбителей, ставящих эксперименты, изготавливающих поделки для дома, производящих продукцию.
      Нуждающихся в многообразии компонентов, которые в наше время просто найти, но накладно приобрести.

• Конечно, нет! В мосте ведь не протекает (столь большой амплитуды тока) и их мощность ограничена другими компонентами.
    • Я свой такой проектировал для Ni-MH на ТЕА1104 (правая часть - разрядник): 
    • Приветствую товарищи паялы! Но спалил наконец то ESC после модели по дворовому дрифту да по другому быть не могло, конечно мосфеты я поменяю но его юзать не буду, он не газ назад полный не даёт, ни может отрабатывать тормоз в любой момент только при сдаче назад после движения вперёд. На смену я делаю свой уже под нашу программу полного управления, сам МК я не показал в схеме ибо не в тему. Схема классическая с N-канальными фетами без спец чипов, транзисторы для невозможности открывания плеча и КЗ устроить не получится ни как так что программный сбой не страшен, нижние ключи управляются 12В верхние 19В, в модели используют 2S АКБ, 3S применять не планирую хотя проблем быть не должно. Можно было применить логику но такая в компактных корпусах хер купишь еще потому просто транзюки, да и на 2кГц ШИМ должно быть норма, транзюки еще хз какие двигатель ~200мОм, возможно есть смысл другую частоту ШИМ применять что скажите? Открывается верхний ключ а ШИМ идёт нижним, тормоз открывание нижних, наверное нет смысла дёргать 2 ключа в ШИМ? Феты 20В будут которые от 4.5В даже отлично работают, так что на верхних будет при 2S менее 12В при 3S 8В. Если подать все 1 то все ключи окажутся закрытыми. Мой регулятор будет стабилизировать скорость движения модули по доплеровскому датчику (датчик оборотов на двигатель не поставить только на вал и это не точно вдруг обороты уйдёт на другой мост и будет дикий миксер) на низкий скоростях, должно работать, но всё это на лету можно переключит,. В принципе данная схема будет работать 100% возможно кто то что то подскажет, если перепутал транзюки то фигня кинул сразу после зарисовки за чаем, еще всё буду проверять, возможно кому то будет полезна данная схема.
    • @сережа777  Возможно данное видео Вам поможет.