Перейти к содержанию

Микросхема блока управления дворников


Рекомендуемые сообщения

Привет, подскажите что за микросхема такая, по поиску elmos 10001c  ни чего конкретного не нашел... Стоит в блоке управления дворников, есть предположение что сдохла, т.к. думаю заменить, но не знаю на что...  

DSC_0003[1].jpg

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спецмикросхема для управления дворниками в немецких машинах. Заменяется только на точно такую же, вроде можно заказать.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да дворники не отключаются, в 1 положении молотят постоянно, все проверили уже, остался вот блок...  

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же куча деталей, почему сразу микросхема?

Только что, Cерега59 сказал:

все проверили уже,

Что "всё"? Заменишь, а ничего не изменится, что будешь дальше делать?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

Там же куча деталей, почему сразу микросхема?

Что "всё"? Заменишь, а ничего не изменится, что будешь дальше делать?

 

Все - всю проводку, рычаг переключения, на плате пару транзисторов - их выпаял и проверил - рабочие, конденсаторы на емкость проверять нечем, а резисторы проверять уже не стал.

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик дождя  случайно  не присутствует  ? ...в опции авто...(а то за модель  ни слово)...:acute:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Спецмикросхема для управления дворниками в немецких машинах

В каких именно немецких? 

У меня Опель, Фольц и Мерин. 

В Опеле такого чуда не встречал... В фольксе - уже 20 лет... как работает через обычное "реле дворников". Глубже не лазил

Мерин - тоже не новый, но... схемы просматривал - не видел ничего подобного. (может, не "приспичило" потому и не видел?) ...

Остаётся Ауди... ? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, BMW, E36, 93 год - не думал что будут лепить что то специализированное туды, а оно вон как оказалось ...  

14 часа назад, ROMMo сказал:

Выпаивай микросхему, если молотить  перестала, то она.

Не, наоборот - молотит во всех положениях переключателя постоянно, без перерыва. 

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате  2 реле, 1 замыкается как только включаешь зажигание, а 2 реле замыкается как только переключишь переключатель в  любое положение. 

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали всрыть корпус этого второго реле?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крашер сказал:

Не пробовали всрыть корпус этого второго реле?

да они собственно без корпусов стоят... плата сама находится в разборной коробке. Стоят вот такие 2 реле (фото реле из сети)image.png.4d29e41b79a6326cd09e36385d22df33.png

 

@vas320  к сожалению нет, сам хотел схему глянуть - найти не могу... Искал правда на русских сайтах, надо на зарубежных глянуть. 

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К трапеции не лазил? 

По крайней мере в Е38 - на трапеции установлен концевик в виде микрика. Даёт импульсы на блок управления. 

2 часа назад, Cерега59 сказал:

плата сама находится в разборной коробке

Не такая? Или такая?

К трапеции не лазил? 

По крайней мере в Е38 - на трапеции установлен концевик в виде микрика. Даёт импульсы на блок управления. 

2 часа назад, Cерега59 сказал:

плата сама находится в разборной коробке

Не такая? Или такая?

@vas320 , вот ... схемы.

Но они ни о чём...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер Норм

Вот наш участок

 

e36.JPG

Для начала проверь на выводе 15 хороший минус есть ли

И на выводах 8 и 6 хороший плюс

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что внутренней схемы этого блока всё-равно нигде нет.(63)

И, на драйве народ их просто целиком меняет.

Хотя, видел пару тем с аналогичными "взбесившимися дворниками", где проблема была в некоем резисторе... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут погуглил и на форуме один пишет

"Купил машину уже с глючащими дворниками (останавливались где попало и не вставали на место, в дождь вообще не останавливались и работали только на самой большой скорости). Купил б/у реле, поставил и всё заработало. Но месяц назад опять заглючили как и прежде. У меня друг занимается ремонтом сотовых телефонов, я ему отвёз оба реле и он их пропаял. Пропаивал всё полностью, особое внимание уделял микросхеме. Теперь оба реле исправно работают. 
Само реле  стоит у меня под упором ноги водителя"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто не мое, про пропайку предложил хозяину вчера (тоже читал эту тему), блок тоже находиться у водителя в ногах, там кое какое время была влага. В четверг заберу пропаять. 

 @Крашер , блок как по 1 ссылке - черная разборная коробка.  К трапеции пока не лазили. 

10 часов назад, vas320 сказал:

ля начала проверь на выводе 15 хороший минус есть ли

И на выводах 8 и 6 хороший плюс

Хорошо, в четверг проверим. 

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
×
×
  • Создать...