Перейти к содержанию

Приемник на транзисторе


Andriano Xani

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Ищу схему радиоприемника на транзисторе. Из транзисторов есть кт846в, кт837ф, кт940а, кт837в, кт602, кт805бм, но нет конденсатора переменной емкости. Питание до 9 в. Хотелось бы услышать что-нибудь в городе и настраиваться на частоты резистором. Слушать буду через обычные наушники. В интернете не нашел схем для имеющихся транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Меняйся, но не всеми, потому что это низкочастотные транзисторы, они пойдут во вторую часть приемника - УНЧ.

Радиомикрофон на КТ803 наверное бьет далеко :D, мощи ого-го

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в этом плохо разбираюсь. Но любой транзистор ставите и все. Не пойдет так не пойдет. Главное, чтобы он не сгорел. Для этого нужно почитать в интернете описание транзисторов. Максимальный ток, напряжение там должны быть указанны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 28.08.2017 в 17:34, Andriano Xani сказал:

 нет конденсатора переменной емкости

Так сделайте самодельный.

кастрюля.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так далеко ходить? Можно взять на кухне, у тещи (жены, бабушки) - нахрена ей столько кастрюль? Заодно черен от швабры отпилить - для контура. И разделочную доску.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе прям не важно какой приемник мастерить? сделай тогда детекторный с усилителем и не парься,ему даже батарейки не нужны будут, заинтересовал? читай вот эту книгу и узнаешь какой приемник тебе под силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 23:27, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Я в этом плохо разбираюсь. Но любой транзистор ставите и все. Не пойдет так не пойдет. Главное, чтобы он не сгорел. Для этого нужно почитать в интернете описание транзисторов. Максимальный ток, напряжение там должны быть указанны. 

Читай разбирайся.
Поляков В.Т.Простые приёмники АМ сигналов.djvu

500 схем для радиолюбителей.Приёмники..pdf

Борисов.Юный радиолюбитель..djvu

 

 

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 23:27, Vitaliyqwertyuiopasdfgh сказал:

Я в этом плохо разбираюсь

собственно если плохо - зачем комментировать? транзисторы если что так разных видов бывают,если бы было так просто как ты сказал - то никто не говорил ставь сюда,например полевой транзистор а вон туда уже,биполярный транзистор НЧ надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала собери детекторный приемник там вообще транзисторы не нужны и без переменника обойтись можно. А как соберёшь и проверишь его попробуешь что то посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, lin_25 сказал:

 А как соберёшь и проверишь его

...то поймёшь, что ничего на него принять нельзя.  @lin_25  , Ваш совет был актуален лет 25 назад.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lin_25 сказал:

 А если ты в тундре с медведями

И что ж детекторный приёмник у Вас ловит ? Список радиостанций с частотами, и уровнем качества  сигнала в студию, пожалуйста !:D:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 21:39, lin_25 сказал:

У меня ловит и отлично ловит

что же там он ловит? ты видимо немного попутал,детекторный в настройке очень сложен,да он не требует питания,и в нем почти ничего нет,но там есть катушка - антенна.ЕЕ нужно подбирать,и очень долго таки подбирать,а потом и настраивать дабы прием был хорошо слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы ещё что-то не доказали друг другу, или у вас остались какие-то неясности? Такое впечатление, что детекторный приёмник вам всем нужен больше чем автору. Сам автор, которому с самого начала этот приёмник был по барабану, свалил с форума в тот же день когда запостил эту тему. Прочитал пару-тройку великих ответов и поржал над серьёзностью вашего подхода и основательности дебатов о полной и заведомой х_не, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 06:30, Dmitriy-Схемотехник сказал:

что же там он ловит?

А ты про катушки с несколькими выводами не слышал?? 

У меня в городе много радио любителей их ловит отлично, так же несколько средне волновых станций, абсалютно ничего сложного в его настройке нет! Диод, конденсатор, катушка, переключатель всё что нужно. Ну и естественно хорошая антена и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Sf97nXebnw.jpg

Москва.
612кГц-Народное Радио,Радио Радонеж. Радиоцентр Куркино, 20 кВт
738кГц-WRN - Всемирная радиосеть Радиоцентр Куркино, 5 кВт
1503кГц-Радио Центр. Радиоцентр Куркино, 20 кВт
СПБ.
828кГц-радиогазета "Слово".10квт.
http://radiomap.eu/ru/moskva
*****************************
Украина.
550KHz - Украинское радио.
1414KHz - Вести ФМ,Тирасполь,500квт. 
999KHz- Трансмировое радио вечером оттуда же.
1388KHz - Радио Свобода.
837кГц - как и на 549кГц, УР-1 - Тарановка Харьковской области,
1431кГц и 1278кГц вечером - Всемирная служба радио Украины,
549кГц и 1431кГц - Луч Николаевской области, 1278 - Петровка Одесской области, оттуда же ранее был Маяк Одесса на 765 кГц.
На ДВ.
Польское радио-252кГц.
Датабаза ДВ станций.
https://en.wikipedia.org/wiki/Longwave
Датабаза по LW, MW. Тут все дела по ДВ-СВ. 
http://www.mwlist.org/mwlist_quick_and_easy.php

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 856856 сказал:

Эти радиолюбители или нищие, 

сука у меня нервов не хватает на вас дебилов, радио любитель это- человек общащийся с помощью трансивера (или другой приёмо- передающей радио аппаратуры) если мать вашу это слово о чем то вам вообще говорит!! Про радио хулиганов я вообще боюсь вам расказывать иначе ваш мозг вообще может взорваться!!! И более того из трёх моих знакомых (радио любителей) все оч состоятельные люди один даже содержит свою соц сеть и около 60ти серверов, Перед тем как написать какую то глупость погугли ДЕБИЛ!!

Ивените за скупость в выражениях - цензура и моя внутренняя интелегенция)

Изменено пользователем lin_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая схема немного усложнена по сравнению с классической ради того, чтобы можно было использовать распространенные низкоомные наушники вместо высокоомных, (которые ныне уже редкость). 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...