3 сообщения в этой теме

Всем привет! Недавно в руки попал датчик вибрации к ардуинам. Покрутил я эту штучку в руках(а она так прикольно гремит)), и придумал ИДЕЮ. Сделать из такких датчиков что-то на похожее на гироскоп,  а потом при поворотах передавать скан коды клавиш клавиатуры на ПК через USB порт. К USB, да и вообще к ПК, МК я ни разу не подключал, соответствено мои вопросы:

1) Как именно оргинизовать передачу скан кода?

2) Подключать дополнительные библиотеки, LUFA например?

3) Нужен какой-то особый МК(видел на али контролеры клавиатур), или можно с 0 прошить,?

Подключать планирую по USB, МК - ATMEGA8, язык - С. Емулировать буду не всю клаву, а 8 кнопок.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
1YHAIhwx    3

Я так понимаю, что мне из паспорта Меги8 нужно про USART почитать? Остальное интересно только для ликбеза, так как Ардуины у меня нет. 

За ответ спасибо! Очень подробный ответ. Узнал из него больше, чем за 2 дня самостоятельного поиска)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Vladex
      Разработаю и соберу электронные устройства различного назначения. Присылайте подробное описание требующегося изделия мне на почту i-link@bk.ru
    • Автор: ALViktor
      Плата не паханая, должен работать. Проверить не на чем.
      800 р и почтовые расходы
      Корус клава и блок питания для спектрум

• Автор: Speed Fighter
      Здарова, инженеры. 
      Не подсобите студню с заданием? 
      Задание, если кому интересно:
      Я подчитнул некоторую теорию, про индикацию, матричную клавиатуру и её опрос. Но вот возникли след. вопросы/трудности:
      1. В случае использования только двух кнопок, целесообразно ли подключать кнопку непосредственно к выводу микроконтроллера? Насколько сильно это упростит решение задачи?
      2. Можно ли где-то посмотреть пример реализации таких клавиатур именно на PIC18? (Уж очень у меня не хватает практики по программированию устройств, всегда на уровне любителя работал на крестах и ему подобных языках для решения мелких проблем и забав)
      3. Можно ли где-то смоделировать моё творение, т.е. посмотреть работоспособность? (MPLAB, proteus, xlinx)
      4. На чем в данном случае рациональнее "кодить" - язык ассемблера или сишка?
      Есть некоторый алгоритм для обработки дребезка контактов:
      https://pp.userapi.com/c840123/v840123038/23a0/IjXofwjEmuc.jpg
      Есть некоторая схемка, которую я в инете откопал:
      https://pp.userapi.com/c840123/v840123038/23a7/-rD4tgCfvLs.jpg
      Так же нашел небольшой код на просторах интернета (увы, он для AVR) :

Благодарю за каждый пендель в нужном направлении, тема-то хорошая.

• Автор: YaNet
      Компилятор HI-Tech. МК: PIC16F628A.
      Нужно сделать прошивку, которая будет на ногах RB4 и RB5 получать скан коды от клавиатуры, делая из него нормальный символ в виде буквы или цифры. Это всё, что мне нужно. Не нужно делать полную версию с выводом куда-нибудь этих символов, мне нужно чтобы он хранился, например в переменной. Позже я сделаю чтобы он выводился на экран. Спасибо заранее.

Из этого можно что-то сделать.
    • Гость alexmatrix
      Автор: Гость alexmatrix
      Какой процент спирта их не растворит?