Перейти к содержанию

Система видеонаблюдения частного дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как самому собрать систему видеонаблюдения, для частного дома.

Что необходимо, как установить, как настроить, что нибудь не очень дорогое.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Врядли кто Вам ответит на так поставленый вопрос.

Что Вы понимаете под системой видеонаблюдения?? Сколько камер хотите?? Уличные или внутрение?? Система с записью?? Цифровая или аналоговая?? Дом отапливаеться?? Если система с записью хотите ли Вы контролировать объект дистанционно??

Как видите это вопросов много )).

А лучше опишите что Вы хотите смотреть, а я Вам что нить посоветую. Мне не в лом.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне тоже не влом, отвечу. Я бы выбрал самый дешевый вариант - купил бы видео-камеру чб за 1500р, блок питания для неё, видеорегистратор за $400 и кабель. Это уж точно заработает. Для всего остального нужен бубен.

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ТЗ: есть 3 аналоговые камеры, 2 датчика движения, компутер, устройство видеозахвата USB Surveilance

необходимо: вести запись при обнаружении движения в поле зрения камер + возможность определения сработки датчиков, с целью анализации ситуации и выдачи сигнала на исполнительно устройство(а), дистанционный контроль не требуется, камеры внутренние

видеорегистратор это хорошо .. да тока стоит он у нас от 1000$ самый дешевый что я нашел

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, попробую уточнить.

Хочу сделать систему: 4-6 камерс возможностью ночной записи, срабатывающих на движение, на открытие окон, дверей. Хотелось бы чтобы система писала все на комп и, это не критично, сигнализировала о проникновении сиреной или на телефон. Также с возможностью дистанционного включения и выключения. в пределах 20000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уложиться в 20.000, но при условии, что Вы:

1. умеете работать с DirectShow

2. хорошо понимаете математику распознавания движения

3. разбираетесь в AT командах модемов

4. можете собрать переферию для подключения датчиков к компьютеру, не убив его :).

Если начинать с нуля, то за год все эти навыки можно наработать.

Вот так сказать Вам план работ.

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи у меня возникла проблема которую я намериваюсь решить.

Для этого мне необходима система видеонаблюдения.

Поскольку в данной теме я не бум-бум, то хотелось бы услышать советы

подкрепленные схемами и фотографиями.

Сама камера будет находиться в отапливаемом помещении (подъезд),

поскольку еще мир полон любителями выкрутить или разбить лампочку, то

хотелось бы использовать камеру(черно-белую) с чуствительностью 0,4~0,01 люкс (сумерки),

или на край до 0,00015 люкс (тьма).

Хотелось бы подключить датчик движения, по которому данная камера переходила

бы в боевой режим.

Вся информация должна писаться на носитель(желательно привод многодискового DVD), поскольку запись на HDD мне видется не целесообразной (в связи с бесконечной работой компа.) Подключение компьютера впринципе желательно, но только для просмотра информации в режиме real time.

Мне понятен только конец и начало этой цепочки....,а что находится между ними для меня представляется смутно.

Вопросы:

1. Как все это подключить, настроить?

2. Есть ли камеры с встроенным детектором движения(или этот вариант не стоит рассматривать, а подключить два компонента отдельно)

Заранее благодарен за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру, если ЧБ, можно взять сразу с ИК подсветкой.Если задействовать комп, то функция Аlarm, в ПО сама будет активировать запись. В бюджетном варианте можно ограничиться пассивным ИК датчиком (6-8 $).

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш купитть многоканальный видео сервер Domiation 8CX основан на линаксе имеет встроеный програмный детектор движения , предзапись возможность просматривания с рабочих мест, скорость записи на 1Tb носителе 2-х недельный архив непрерывной записи (по детектору движения значительно больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш купитть многоканальный видео сервер Domiation 8CX основан на линаксе имеет встроеный програмный детектор движения , предзапись возможность просматривания с рабочих мест, скорость записи на 1Tb носителе 2-х недельный архив непрерывной записи (по детектору движения значительно больше)

Девайс для обслуживания 1-2 камер за 60000руб не слишком кучеряво?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь подобрать из недорогих регистраторов "CPcam" у них у всех есть вход тревоги, а датчик любой объёмник повесь. Камеру бери только с ИК подсветкой, так как для российского подъезда освещённость достаточной никогда не будет :lol: а регистратор тебе на DVD писать по событиям будет в Mpeg4, потом как диск набъётся сигнал тревоги сработает, новый поставишь и пиши дальше. Всё довольно просто! Главное не забудь блок питания для камера бесперебойный поставить и проводку к камере рекомендую в металлорукаве сделать. :rolleyes:

Skrunda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можешь подобрать из недорогих регистраторов "CPcam" у них у всех есть вход тревоги, а датчик любой объёмник повесь. Камеру бери только с ИК подсветкой, так как для российского подъезда освещённость достаточной никогда не будет :lol: а регистратор тебе на DVD писать по событиям будет в Mpeg4, потом как диск набъётся сигнал тревоги сработает, новый поставишь и пиши дальше. Всё довольно просто! Главное не забудь блок питания для камера бесперебойный поставить и проводку к камере рекомендую в металлорукаве сделать. :rolleyes:

А сигнал с камеры напрямую к DVD подключать?? Или через какие-то преобразователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигнал с камеры напрямую к DVD подключать?? Или через какие-то преобразователи?

:lol::lol::lol:

Видеорегистратор впринципе и есть этот "какой-то преобразователь" ;)

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Вариант - Денег нет. TV Tuner + Родной софт (Асус например предлагает) , альтернативный софт + хорошая/плохая камера с/без ИК подсветк (аналоговый вход) => программный детектор движения, запись в архив, удаленное наблюдение

2. Вариант - Денег нет совсем - обычная камера USB + Бесплатное ПО => программный детектор движения, запись в архив, удаленное наблюдение.

3. на телесис.ру есть готовые видеорекордеры на флэш диск - полностью автономное и недорогое решение.

4.Деньги есть - Платы видеозахвата на 4, 6, 8, 16 и более камер (аналоговый вход), (4 канала около 100 у.енотов), видеорегистраторы (аналоговый вход), с подключением в локальную сеть/интернет для просмотра реалтайм/архива , управления камерами, просмотр через мобильник, коммуникатор , комп.

А камеры есть еще и в антивандальном исполнении для нашего народа и дополнительные ИК прожектора.

Изменено пользователем odminceg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Альтенотивное решение локального видео! пардон непомню сайт КОДОС.РУ LOGITEH-веб-камеры USB-парковка очень доходчивый и бесплатный интерфейс прямо с сайта-------------------я был доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заинтересует двухканальный регистратор ASV-RF( 2 камеры, запись по времени , по тревоге, непрерывно, произв. г.Обнинск, ***.ru)

Реклама и тут запрещена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу построить систему на базе ПК, платы видеозахвата, Ч/Б камеры, программный датчик движения. Возникла такая проблема, ПК получается должен быть включен постоянно, он ведь тоже немало кушает энергии, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотри здесь http://www.nix.ru/price/surveillance.html и здесь http://www.kprotech.ru/Download.htm может найдёшь что то полезное.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите можно ли собрать недорогой и не очень сложный видео передатчик радиус действия примерно 15 метров( передавать сигнал с 1 этажа на 5) камеру думаю применить простую с видео и аудио выходом, вообщето хватит передачи только видео, и питание 9-12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Моно задать вопрос? Мну надо одну камеру в освещенном месте и чтоб записывать когда надо. Допустим зашел человек ко мне я кнопку нажал пошла запись чел вышел запись выкл..Запись некоторое время надо хранить. Можно нет для этой цели использовать бытовой двдрекордер и какую камеру подешевле к нему подключить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что можно, только не устанишь ли ты кнопку записи нажимать? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Можно немного доработать DVD рекордер и зделать автоматическое включения записи по при замыкании тревожных контактов ( от объёмника, СМК и т.д.) и выключения записи по истечению скажем 15сек после того как датчик придёт в норму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...