Sakaban

Трансформатор тока 

11 сообщений в этой теме

Sakaban    1

Есть такие трансформаторы тока http://www.tdme.ru/product/nizvolobor/191/.

У него имеются Выводы И1 - И2 которые идут на счетчик.

Подскажите почему нельзя менять местами выводы И1 - И2 при подключении. Это же переменка вроде как ?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    1 611

Менять то можно, но только все разом. Обмотки всех трансформаторов должны быть правильно сфазированы относительно друг друга, иначе счетчик будет считать неправильно.

Поделиться сообщением

Sakaban    1

Подскажите а если поменять местами Л1 и Л2 ('это входа шины). То И1 -И2  тоже менять местами нало при подключении или нет ?

Поделиться сообщением

ARV    214
17 минут назад, Dr. West сказал:

Менять то можно, но только все разом. Обмотки всех трансформаторов должны быть правильно сфазированы относительно друг друга, иначе счетчик будет считать неправильно.

Все разом - это вы и о первичке говорили? потому как менять все разом только вторичные клеммы тоже нельзя.

5 минут назад, Sakaban сказал:

Подскажите а если поменять местами Л1 и Л2 ('это входа шины). То И1 -И2  тоже менять местами нало при подключении или нет ?

См. выше - менять или все клеммы одновременно на всех трансформаторах (если счетчик трехфазный), или не менять ни одной. Я бы советовал второе - какая вам разница? Пусть будет включено так, как написано.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 611

Лучше, конечно, не выёживаться и подключать по инструкции. Хотя инспектор мне говорил, что современным счетчикам это без разницы - они типа считают каждую фазу отдельно, а потом просто суммируют.

Поделиться сообщением

ARV    214
11 минуту назад, Dr. West сказал:

Хотя инспектор мне говорил, что современным счетчикам это без разницы

Он лгал. Считать-то они считают, но и активную и реактивную, и прямую и обратную энергии, а без точного соблюдения фазировки это сделать нельзя.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 611

Всё может быть, мне лишь бы узел учета приняли. Значит, делать по схеме производителя и всё.

Поделиться сообщением

Sakaban    1

понял спасибо. Просто я думал там переменка какая ему разница. Видимо что то там с  тансформатором связано

Поделиться сообщением

ava297    0

Если на какой-то фазе хотите поменять И1-И2 то соответственно необходимо поменять местами и первичную шину Л1-Л2. Иногда так делают для удобства монтажа. Криминала в этом нет и допускаем такие точки учета без проблем

Счетчики тоже всякие бывают. Если простой реверсивный, то ему все равно, он считает по модулю. Если же более сложный, двунаправленный, то в зависимостм от настройки параметризации может считать и по модулю, а может и в двух направлениях при неправильной фазировке подключенных трансформаторов тока

Изменено пользователем ava297

Поделиться сообщением

IMXO    1 056
29 минут назад, Dr. West сказал:

Хотя инспектор мне говорил, что современным счетчикам это без разницы - они типа считают каждую фазу отдельно, а потом просто суммируют.

очень даже с разницей, электронные счетчики учета ведут учет потребления электроэнергии по четырем квадрантам по каждой фазе отдельно,

I, II квадранты активная потребляемая мощность

III, IV квадранты активная генерируемая мощность

II, III квадранты реактивная генерируемая мощность

I, IV квадранты реактивная потребляемая мощность

смена выводов на ТТ = неправильный учет

1 час назад, Sakaban сказал:

Подскажите почему нельзя менять местами выводы И1 - И2 при подключении. Это же переменка вроде как ?

потому что фазы напряжения и тока должны совпадать по направлению

Поделиться сообщением

Zellos    0
В 31.08.2017 в 19:06, Sakaban сказал:

Есть такие трансформаторы тока в магазин электрики   http://elektrika220.ru

У него имеются Выводы И1 - И2 которые идут на счетчик.

менять можно, но надо все сразу

Изменено пользователем Zellos

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .
    • 125. Переключатель без разрывный на 24 положения, круговой (без ограничителей)
      ● Снят с самописца
      ● 2 шт. по 200 руб.