Sakaban

Трансформатор тока 

12 сообщений в этой теме

Sakaban    1

Есть такие трансформаторы тока http://www.tdme.ru/product/nizvolobor/191/.

У него имеются Выводы И1 - И2 которые идут на счетчик.

Подскажите почему нельзя менять местами выводы И1 - И2 при подключении. Это же переменка вроде как ?

Поделиться сообщением

Dr. West    2 744

Менять то можно, но только все разом. Обмотки всех трансформаторов должны быть правильно сфазированы относительно друг друга, иначе счетчик будет считать неправильно.

Поделиться сообщением

Sakaban    1

Подскажите а если поменять местами Л1 и Л2 ('это входа шины). То И1 -И2  тоже менять местами нало при подключении или нет ?

Поделиться сообщением

ARV    327
17 минут назад, Dr. West сказал:

Менять то можно, но только все разом. Обмотки всех трансформаторов должны быть правильно сфазированы относительно друг друга, иначе счетчик будет считать неправильно.

Все разом - это вы и о первичке говорили? потому как менять все разом только вторичные клеммы тоже нельзя.

5 минут назад, Sakaban сказал:

Подскажите а если поменять местами Л1 и Л2 ('это входа шины). То И1 -И2  тоже менять местами нало при подключении или нет ?

См. выше - менять или все клеммы одновременно на всех трансформаторах (если счетчик трехфазный), или не менять ни одной. Я бы советовал второе - какая вам разница? Пусть будет включено так, как написано.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 744

Лучше, конечно, не выёживаться и подключать по инструкции. Хотя инспектор мне говорил, что современным счетчикам это без разницы - они типа считают каждую фазу отдельно, а потом просто суммируют.

Поделиться сообщением

ARV    327
11 минуту назад, Dr. West сказал:

Хотя инспектор мне говорил, что современным счетчикам это без разницы

Он лгал. Считать-то они считают, но и активную и реактивную, и прямую и обратную энергии, а без точного соблюдения фазировки это сделать нельзя.

Поделиться сообщением

Загрузка...
Dr. West    2 744

Всё может быть, мне лишь бы узел учета приняли. Значит, делать по схеме производителя и всё.

Поделиться сообщением

Sakaban    1

понял спасибо. Просто я думал там переменка какая ему разница. Видимо что то там с  тансформатором связано

Поделиться сообщением

ava297    0

Если на какой-то фазе хотите поменять И1-И2 то соответственно необходимо поменять местами и первичную шину Л1-Л2. Иногда так делают для удобства монтажа. Криминала в этом нет и допускаем такие точки учета без проблем

Счетчики тоже всякие бывают. Если простой реверсивный, то ему все равно, он считает по модулю. Если же более сложный, двунаправленный, то в зависимостм от настройки параметризации может считать и по модулю, а может и в двух направлениях при неправильной фазировке подключенных трансформаторов тока

Изменено пользователем ava297

Поделиться сообщением

IMXO    1 224
29 минут назад, Dr. West сказал:

Хотя инспектор мне говорил, что современным счетчикам это без разницы - они типа считают каждую фазу отдельно, а потом просто суммируют.

очень даже с разницей, электронные счетчики учета ведут учет потребления электроэнергии по четырем квадрантам по каждой фазе отдельно,

I, II квадранты активная потребляемая мощность

III, IV квадранты активная генерируемая мощность

II, III квадранты реактивная генерируемая мощность

I, IV квадранты реактивная потребляемая мощность

смена выводов на ТТ = неправильный учет

1 час назад, Sakaban сказал:

Подскажите почему нельзя менять местами выводы И1 - И2 при подключении. Это же переменка вроде как ?

потому что фазы напряжения и тока должны совпадать по направлению

Поделиться сообщением

Zellos    1
В 31.08.2017 в 19:06, Sakaban сказал:

Есть такие трансформаторы тока в магазин электрики   http://elektrika220.ru

У него имеются Выводы И1 - И2 которые идут на счетчик.

менять можно, но надо все сразу

Изменено пользователем Zellos

Поделиться сообщением

alex123al97    236

Попадались ТТ, правда не такие, а на 10 кВ, у которых полярность была перепутана. Поэтому по-хорошему перед установкой следует ее проверять, иначе потом могут возникнуть вопросы относительно учета, особенно если счетчик реверсивный.

А проверяется она легко - с помощью батарейки, лампочки (резистора) и мультиметра, желательно инертного - стрелочного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Какая-то технологическая установка, где в норме всегда должно быть 30 Вольт (плюс-минус отклонение). Дабы не отвлекать оператора (возможно, нетрезвого неквалифицированного) лишними сложностями со чтением показаний.
    • Ну тогда буду заказывать. Раз так не пойдёт.
    • На плате усилителя 470мкФ достаточно. Ты же к нему подключаешь блок питания с ёмкостями не менее 4x4700мкФ\плечо (грубо 20000мкФ в плечо на 2Ом). 10000мкФ на 1-2Ом маловато будет "для себя" под диапазон 20-30Гц. Для 4Ом и от 50Гц хватит и 2200мкФ. Естественно, при частоте питания в 100Гц и малой ёмкости, напряжение питания может падать в разы. От этого и мощность с малой ёмкостью будет ограничена. На качество это не влияет, только на возможность крутануть регулятор громкости на бОльший угол. А если действительно, гудеть там у тебя перестало, то проблема не в конденсаторах, а в хреновой схеме и\или сборке усилителя.
    • Смотрел и в лупу и в микроскоп и ещё трое пытали. На срезе пустая трубка нет там флюса. В наличии три вида припоя на срезе чётко виден флюс здесь его нет..... отправил образец в конверте проду будем ждать ответ. 
    • @Black-мур ,еcли в личку напишет,конечно-не вопрос. Сам я мандить с телевизером не буду,а кто сделает (а он сделает) подскажу конечно. А то ишь некуда обратиться..огорчил слегонца
    • По фото LED включен неправильно. При этом он должен сгореть обязательно, и при коротком замыкании большого влияния на работу не оказывать.  Проверьте то что не видно на фото: это цоколевка транзистора, очень похоже что именно он не работает. Досадно, что при неправильном монтаже транзистора есть большая вероятность выхода из строя оптронов и конденсаторов. Кстати, мне встречались транзисторы 13001 различных цоколевок, при этом одинакового вида и маркировки. Я для себя даже памятку оставил. И уберите пожалуйста с печатки дорожки по бокам, они для границ платы и правильного обрезания текстолита, технологические. Вот правильная цоколевка LED. Вот моя памятка.    
    • Да как обычный усилитель. Но клип это уже не работа усилителя....