sks1984

Разболталось крепление наушников

7 сообщений в этой теме

sks1984    8

Как отремонтировать разболтанное крепление для прижима наушников к уху-раньше туго вращалось, а теперь легко наушник отодвигается.
p.s.Не колхозить и не ПОКУПАТЬ НОВЫЕ. 

IMG_20170830_155034_compressed.jpg

IMG_20170830_155046_compressed.jpg

IMG_20170830_155055_compressed.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 610

Предложу неожиданное. Два варианта. Или увеличить диаметр внутреннего штыря или уменьшить диаметр внешней втулки.

Интегрировать в зазор между пАрами трения леточный материал. Ненадолго спасёт.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

sks1984    8
8 минут назад, fant сказал:

Интегрировать в зазор между пАрами трения леточный материал

Герметик сойдет?
^_^

Поделиться сообщением

минздрав    2 129

Что будет работать, то и сойдёт. @sks1984 , ты что не понимаешь, что пластик сработался и восстановлению не подлежит?

Это одноразовое изделие.

Поделиться сообщением

КЭС    1 023

Феном попробуй прогреть проблемное место, предварительно защитив фольгой все остальные.

Поделиться сообщением

sks1984    8
В 31.08.2017 в 21:11, КЭС сказал:

Феном попробуй прогреть проблемное место, предварительно защитив фольгой все остальные.

Уже разорвал их вообще полностью - как смог и выкинул... Кабель в двух местах вообще порвался еще:D

На али заказал штекера нормальные и мгтф пойду искать - хоть на пару лет хватит(судя по отзывам)... 3 НАУШНИКИ ЗА ГОД! 

Скрытый текст

P.s.Я конечно понимаю "запланированное устаревание", людям на заводах надо работать... Но каждые два месяца покупать новые Philips-ы и прочие Sony, мало того что достало - накладно же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Д815 и КС630 уезжают... Добавлю стабилизаторы напряжения КМП403ЕН1А, остаток  8шт.,  по 30р.
    • знаю - консультации клиентов - от 100 у.е. Глупо лезть туда, где ты "0", а по написанному бреду и фото - ремонт не производится! не с его описанием дефекта - про негатив - ничего.
    • категория товара Х2Х - Гугль знает - ремонт производится путем опускания в мусорку! Схем нет и не будет!
    • Вот с этим я как раз и столкнулся - останется придумать только фильтр движения статический  не знаю на сколько это возможно, но я попробую  
    • Смотрю тема заглохла. Я кстати для себя звук победил да и стрелочный индикатор к нему. Сделал блок индикации на Ардуино уно и дисплее 1602. Надо бы в принципе на ардуино про мини перенести-его не так жалко, да и стоит порядка 90 руб, как и дисплей 1602. общая стоимость составит 180 руб и +60 mA к потреблению. С преобразователями решил не умничать(шутка ли 300мА от Ли-Йон акб 3.7в?) запитал от 12 в, сделал среднюю точку на операционике и двух транзисторах. Общее потребление без звука с подсветкой-90мА. Со звуком-110мА(надо было пьезу вешать, но у меня динамик) Верхняя строка дисплея имитирует стрелочный индикатор с нулем посередине. Влево-одна полярность, вправо-другая. Две центральные клетки-такой себе виртуальный ноль, с зазором +- несколько десятых вольта(для исключения попискивания).  Слева внизу-напряжение на акб, затем номер зажженного сегмента в первой строке и вправо внизу-цифровое значение на аналоговом входе дуины(последние два нужны были мне для экспериментов и смысла в них нет. Может позже уберу. Тональность звука также зависит от зажженного  сегмента. 20000101_020136.mp4 Сейчас начнете говорить, что я из пушки стреляю по воробьям, и что на этом процессоре можно сделать современный МД. А мне пофиг! Главное мне удобно. Дрожания стрелки нет, звук-четкий. Еще поставлю автоподстройку нуля как в последних постах и вообще буду кайфовать. Кстати на 10 ногу дуины вывел 31200Гц полученные делением от встроенного кварца на 16МГц, но использовать вместо часового кварца и cd4069 не получилось-нужно согласовывать уровни(у дуины+5в, а в схеме +12, но с этим в принципе можно справиться при помощи одного транзистора и двух сопротивлений). Да, я знаю, что и программа будет смешна для опытных юзеров, но она работает. Если будет время можно будет прорисовать всю плату вместе с АТмегой168 или с платой ардуино про мини. Даже для нее этот скетч займет только 40%     // индикатор уровня аналогового сигнала вычисляющий среднее значение из 10 выборок для входа А2
      // 15в вольтметр для входа А3(нужен предделитель)
      // выход на динамик на выходе 6
      // выход 31.2КГц на ноге 10
      #include <LiquidCrystal.h>// include the library code: // initialize the library with the numbers of the interface pins
      LiquidCrystal lcd(12, 11, 5, 4, 3, 2);// стандартное включение 1602  int countleds = 0;       // переменная для хранения значения уровня шкалы
       int voltag = 0;          //переменная для хранения значения напряжения 
         #define NUM_SAMPLES 10  // 10 аналоговых выборок для чтения за 1сек
         int sum = 0;           // сумма взятых образцов
         int sun = 0;           // то же, но деленное на 10
         unsigned char sample_count = 0; // текущий номер выборки 
         float voltage = 0.0;   // рассчитано напряжение 
      void setup(){
           lcd.begin(16, 2);    // инициализация дисплея
           TCCR1A = TCCR1A & 0xe0 | 2;
           TCCR1B = TCCR1B & 0xe0 | 0x09;
           analogWrite(10,126);  // на выводе 10 ШИМ=50%    }
      void loop()  {

sample_count = 0;      //сбрасываем контур кол-ва сложений
          sum = 0;                         //сбрасываем сумму 10ти сложений

while (sample_count < NUM_SAMPLES) {
         sum += analogRead(A2);  // к сумме плюсуется очередное измерение
         sample_count++;                 // к номеру измерения плюсуется еденица
         sun = sum/10;}                     // находим среднее значение из 10ти измерений

if (sun >= 534) {countleds = map(sun, 534, 1023, 9, 16);  // если полученный рез-т больше 511 масштабируем его от534 до 1023 на 9-15 сегмент шкалы
          tone(6, countleds*100);}                                 
         if (sun <= 480) {countleds = map(sun, 0, 480, 0, 7);      // если полученный рез-т меньше-равен 480 масштабируем его от 0 до 480 на 0-7 сегмент шкалы
          tone(6, countleds*50); }
           if (sun >= 481 && sun <= 505) {countleds = 7 ;  
          noTone(6); }                                                                                 //островок виртуального НУЛЯ(7 сегмент)
           if (sun >= 506 && sun <= 533) {countleds = 8 ;  noTone(6); }         //островок виртуального НУЛЯ шкалы(8 сегмент)
              float voltage = map(analogRead (A3),0,1023,0,1500)/100.0;         //Вольтметр, построенный на входе А3  // устанавливаем курсор в колонку countleds, строку 0. это первая строка, т.к. нумерация начинается с нуля
          {lcd.setCursor(countleds, 0);
          lcd.print("\xff");        // закрашенный значок
          lcd.setCursor(0, 1);      // перемещаем во 2 строку, столбец-0
          lcd.print("U=");          // Индикация буквы U
          lcd.setCursor(2, 1);      // перемещаем на указание напряжения
          lcd.print(voltage);       // вольтаж
          lcd.setCursor(7, 0);      // 8й столбец 1я строка
          lcd.print("{");           // печать {
          lcd.setCursor(8, 0);      // 9й столбец 1я строка
          lcd.print("}");           // печать }
          lcd.setCursor(8, 1);      // 9й столбец 2я строка
          lcd.print(countleds);     // печатаем номер столбца шкалы
          lcd.setCursor(12, 1);     // 13й столбец 2я строка
          lcd.print(sun);           // печать усредненного значения значения АЦП
             delay(100);             // ждём

lcd.clear();     }
      }