Перейти к содержанию

Выпрямитель Eltek Flatpack2 2000W 48V


Рекомендуемые сообщения

Продаю рабочие выпрямители. Нерабочие тоже есть). 1-3200 руб, от 5-ти - 3000 руб, от 30-ти - 2500. Базовые ЭПУ Eltek Flatpack и гелевые аккумуляторы 150 а/ч также имеются. Собственно любое оборудование и элементы оборудования БС GSM900/1800 найдем. Оплата/доставка по договоренности. Также имеются ЭПУ других производителей и/или выпрямители к ним.

IMG_20170901_154143.jpg

IMG_20170901_154023.jpg

IMG_20170901_154027.jpg

IMG_20170901_154043.jpg

Изменено пользователем Anton Shilov
дополнение. Местонахождение - Саратовская область, 50 км от Саратова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 Руня, на БС АКБ долго не живут, так что 150 А/ч там точно нет. Проектирую БС: по расчету 4 часа по факту 30 мин - 1 час в конце срока эксплуатации. Особенно из термобоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, serega374 сказал:

 Руня, на БС АКБ долго не живут, так что 150 А/ч там точно нет. Проектирую БС: по расчету 4 часа по факту 30 мин - 1 час в конце срока эксплуатации. Особенно из термобоксов.

Совершенно верно. Поэтому те три тысячи АКБ, которые были в работе мы утилизировали. Предлагаются АКБ с БС которые не были сданы в эксплуатацию и не подведено внешнее питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки какой ревизии есть кроме 3 ?

да и есть ли платы в которые подключаются блоки питания?

Изменено пользователем optima

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, optima сказал:

Блоки какой ревизии есть кроме 3 ?

Поверхностный осмотр 4-х десятков выявил наличие трех версий 2.3/3/3.1 в количественном соотношении 30/5/65 %. То есть например версия 3 есть, но их 2-3 десятка максимум

Flatpack2 rev3.1.jpg

Flatpack2 rev2.3.jpg

Flatpack2 rev3.jpg

39 минут назад, optima сказал:

да и есть ли платы в которые подключаются блоки питания?

Не понял вопроса. Вы как хотите, плату как плату? На фото справа. 

Плата&Flashpack.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, optima сказал:

Да плата что на фото с права.

Взял бы пару рабочих блоков с ревизией 3.1  по цене от 30,  + платку.

Даже юлить не буду, не представляю себе цену платы, только цену, по которой ее принимают в переработку. Ваши предложения? По оплате/доставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка ТК ЭНЕРГИЯ с оплатой доставки при получении, цену на блок как вы указали от 30 штук,  нужно два блока с ревизией 3.1 а платку бонусом! 

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, optima сказал:

Доставка ТК ЭНЕРГИЯ с оплатой доставки при получении, цену на блок как вы указали от 30 штук,  нужно два блока с ревизией 3.1 а платку бонусом! 

Нет, меня не устраивает. 6,5 за все если ТК сама заберет за 50 км от Саратова(ближайший офис). 7 разумная цена. Оплата доставки при получении +. Оплата товара? Кстати опыт пользования услугами малоизвестных ТК ничего хорошего не показал. Хотя выпрямители сложно разбить...

Изменено пользователем Anton Shilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка возможна любой удобной компанией, это не принципиально, хоть почтой России! Самое главное нормальная упаковка, и доставка до места! Не вижу смысла приобретать за 6,5  при возможности купить за 5, вся разница лишь в ревизии!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2017 в 11:16, optima сказал:

Отправка возможна любой удобной компанией, это не принципиально, хоть почтой России! Самое главное нормальная упаковка, и доставка до места! Не вижу смысла приобретать за 6,5  при возможности купить за 5, вся разница лишь в ревизии!

На Вашем месте я бы тоже за 5 к купил... Я не бедный и не жадный, цена для меня исходит скорее из трудозатрат, чем из каких-то хотелок. Например сегодня с утра отправил господину Н пять штук по цене существенно ниже заявленной, потому что сделка - оплата и отправка заняла у меня меньше 2-х часов. Отправка Вам займет у меня день, поэтому и цена такая

Изменено пользователем Anton Shilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание клиента намного больше времени уходит, чем за день отправить. Вы измеряете свое время не с той стороны.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oxford сказал:

Ожидание клиента намного больше времени уходит, чем за день отправить. Вы измеряете свое время не с той стороны.

Несомненно. Если бы моей единственной задачей была реализация товара я бы не только принимал эту истину, но и руководствовался ею при всех своих действиях. Однако у меня другие задачи и я оцениваю свое время не из соображений честолюбия, а просто из рабочей необходимости - я вынужден так действовать. Искренне приношу свои извинения, возможно мой пост прозвучал несколько жестко, но такие же условия формирования цены даже в Магните, просто Вам это не говорят в лицо. Я же предпочитаю прозрачность, и для деловых партнеров это приносит свои плоды. К тому же гибкость при сделке разумно проявлять обеим сторонам, разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Shilov сказал:

330х105х40

Вес 1,8 кг без нескольких граммов. Ревизию 3,1 взвешивал

IMG_20170905_214808.jpg

Изменено пользователем Anton Shilov
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Приобрел у автора два блока, блоки опечатаны, поэтому внутрь не заглядывал.

Нагружал около 25 А, больше нагрузки не нашел, минут 40.

Вентиляторы не переходили на максимальную скорость , блоки чуть теплые.

Закрыл свои потребности по БП, жаль темы раньше не было, покупал китайцев с ценой 25-30$ за 400W, один успешно сдох, остальные боюсь грузить на полную.

Да, на али эти блоки то-же есть с ценой 325$ за шт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спрашивали характеристики

 

241115-100-DS3_DSheet_FP2-Rectifier-48V2000W_v2.pdf

 

И еще немного

 

350003-013_UserGde_Smartpack_Monitoring-Ctrl-Unit.pdf

350002-013_UserGde_Flatpack2-Rectifier-Mod.pdf

Изменено пользователем Anton Shilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникает масса вопросов по логике работы контроллера управления и его подключению. Еще раз - не достаточно иметь выпрямители и контроллер - нужна соединительная арматура. Как бы можно обойтись, но сложно. Причем с потерей 80% интересного функционала.

Подробно с функционалом можно ознакомится в мануале.   powersuite-help_3v0_2008-06-26-rus.pdf

Сам контроллер. Не ругайте за трещину - мой экспериментальный

IMG_20171106_023917.thumb.jpg.2c285afb8f1c16e7c2d373a31d1ae28e.jpgIMG_20171106_023923.thumb.jpg.2ef6e17cf174dabd01247f384b6b95ef.jpg

Несколько скринов с софта управления

image.thumb.png.1e744ad1c90991389c8970ad0f749e6c.png59ff94bd315e5_image(1).thumb.png.416b4a17eac47fb77bf90e737b5bc1f9.png59ff94bb7cefd_image(2).thumb.png.0f1c0fc4670f09ab52b4b55159be1df3.png59ff94b9243a6_image(3).thumb.png.f98b12f36eec2d064e4d1a3acec4eb55.png

По поводу контроля напряжения

Контроллер умеет управлять напряжением глобально. То есть любое изменение напряжения в системе ведет к изменению на всех подключенных выпрямителях. Даже если воткнуть выпрямитель с ранее настроенным другим напряжением контроллер мгновенно приводит значение к записанному в памяти.  Схема подключения такая - входное напряжение приходит на плату, к которой подключены выпрямители напрямую, затем с этой же платы выпрямителей выход 48DC поступает на общую шину нагрузок. К этой шине подключена плата внутренних аварий и управления компонентов ИБП(выбил автомат, потеря внешнего питания, переключить на АКБ и тд) и уже от нее питается контроллер управления. От общей платы выпрямителей также сигнальный шлейф идет на контроллер. Контроллер умеет подключаться к ПК по RS-232, USB и Ethernet(последнее не пробовал). Также к контроллеру подключаются шлейф, соединяющий с платой наблюдения за состоянием АКБ и шлейф CAN модуля.

Существенный интересе представляет CAN модуль. Не могу сказать что зашитые возможности отличаются гибкостью, но назначить простую логику возможно. Подробнее смотрите в мануале. Обзор - лист 220(стр 216)

Ну и пару схем подключения, полезны для понимания логики 

fp2-1u-quick-manual-rueltekvalere.pdf

 

Изменено пользователем Anton Shilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, огромная просьба, общие вопросы задавайте на общей странице, вот только сегодня четырежды ответил на цепочку одних и тех же вопросов. Как раз будет что почитать гостям. Я ведь просто не имею морального права перенести личную переписку в общий доступ... 

 

Русское тех описание прибора

ps_flatpack2-rectifier_48-2kw.pdf

Изменено пользователем Anton Shilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...