Перейти к содержанию

Бриг-001 стерео 1 серия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем ,не давно мне на металлоломе попал почти на холяву аппарат  бриг-001 стерео 1 серия ,принес домой снял крышку все на своих местах включил реле молчит но трансформатор слышно чуток гудит,короче взялся за ремонт прозвонил постоянку на выходах ум в одном канале отрицательное плечо питания -30в сменил на всякий случай электролиты на платах ум не помогло, прозвонил транзисторы нашел один в обрыве другой пробитый КТ-315В и КТ361Г заменил и усилитель запел, а в другом канале беда он работает но не на всю мощность и сильно хрипит прозвонил нашел обрыв эмитера на КТ-626В и заметил трещину на КТ-807 замени 626 на 814 и 807 на 961 и так же нашел КТ-315 в обрыве тоже заменил но хрип так и остался так же не регулируется 0 на выходе не опускается ниже 50 миливольт и сильно прыгает значение, что может быть кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. И "Методику ремонта" написал. Почему не читали?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 20:43, Falconist сказал:

Я знаю. И "Методику ремонта" написал. Почему не читали?

Вот эту методику 

Я читал но как-то упустил из внимания дифкаскад надо будет его проверить,но сначала нужно приобрести подстроечные резисторы на 470 ом и заменить так как они в ужасном состоянии а на резисторе R4 которым устанавливается ток покоя вообще одна нога  от гнила я временно заменил его на 1k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 01.09.2017 в 20:17, DJbasist сказал:

1 серия

Стесняюсь спросить, а сколько серий намечается ? 

Может пора за попкорном бежать ? :D

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, sergeisams сказал:

Стесняюсь спросить, а сколько серий намечается ? 

Может пора за попкорном бежать ? :D

Серий всего 3 но с учетом любительской модернизации больше:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, DJbasist сказал:

Они живы на все 100%

Ура.

 

В 03.09.2017 в 01:47, DJbasist сказал:

Я читал но как-то упустил из внимания дифкаскад надо будет его проверить,но сначала нужно приобрести подстроечные резисторы на 470 ом и заменить так как они в ужасном состоянии

И?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на осциллографе чем ниже частота те меньше искажений,вы простите если где либо туплю,я по профессии авто электрик а с такой техникой работаю в первые  

IMG_20170904_175450.jpg1000 гцIMG_20170904_175320.thumb.jpg.f1aaa97ec78e4a9ae4ecaf02962e3af5.jpg100 гц

Изменено пользователем DJbasist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2017 в 00:47, DJbasist сказал:

Вот эту методику... я читал

А ВСЮ тему?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУ в схеме есть(что у него на выходе)? С6 на 56 пФ есть(менялся)? 

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по осциллограмме могу предположить, что нижнее плечо не добирает тока. 

Отключите выходную цепь Цобеля (конденсатор на общую шину) и гляньте осциллограммы снова.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, hiMiКЪ сказал:

ОУ в схеме есть(что у него на выходе)? С6 на 56 пФ есть(менялся)? 

нет у меня самая первая версия без ОУ fe082550b157.thumb.jpg.e6c42185675dbbe9d2031cc52fbd7c70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо большое всем за помощь, решил поставить свой бриг на полку, и вернуться к нему, попозже, вот настало то время когда я взялся за него, в общем, причину такого поведения я нашёл, это не правильно установленый кт814, из-за отсутствия кт807 и кт626, пробовал ставить bd139 140, но словил возбуд, в общем, нашёл в интернете оригинальные 807 626, взял сразу с запасом по 10 шт и ещё прикупил сп3-38 на 470 ом, тоже 10,поставил усилитель заработал сразу. Есть вопрос ещё по току покоя, кто сколь ставит? Я ставил по инструкции 90 ма появлялся фон в колонках, сейчас стоит 50 в колонках тишина 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...