Володимир Супрун

Накрылась батарея в acer iconia tab w 500

4 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток. У меня на планшете накрылась батарея. К щастью от зарядки работает нормально. Но как же бесит сидение на месте. Недавно купил павербанк а он умеет работать в режыме бесперебойника. вот и подумал что будет лучше морочится с распиновкой штатной батареи с переделкой на акамулятор от ноута или соорудить внешнюю батарею на 19вольт. и как понять что за что отвечает в распиновке штатной батареи.

Поделиться сообщением

KRAB    4 537

а ты ее в гнездо для ИИП включай ... и не нужно ничего тогда

1 час назад, Володимир Супрун сказал:

понять что за что отвечает в распиновке штатной батареи

Поделиться сообщением

KRAB    4 537

А если там "контроллер"? Чем он его сбрасывать будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•   Неважное решение - нагружать БП вентиляторами, чтобы потом его же и охлаждать. К тому же снижается и его надёжность. Ну и целесообразность такого "улучшения" под вопросом. Это действительно зачем то нужно или "чтоб было, потому, что у других есть"?
    • Подробности, пожалуйста...
      Марка стали, толщина ленты, способ нарезки, допустимые заусенцы, натяжение навивки, атмосфера отжига, температура, время, особенности пропитки...
    • @Хатуль_мадан в личку думал написать, но по ходу закрыто для меня. по скриншотам выше - всё мерилось на нагрузке, не на выходном конденсаторе. мой провтык.  От конденсатора выходного 2 провода по 20см на резистор МЛТ 2Вт 100ом, коротил на нём. Пинцет, не чистый с хирургии, пользуюсь во время травления плат, так что контакт во время закорачиваний очень плохой. Вот растянул до 500ns развёртку (это всё ещё на резисторе): Во всех этих "иголках" колебания около 5МГц (?я так понимаю резонанс из выходных конденсаторов и проводов?)   Если щупами прямо к выводам 2х100uF - то выглядит всё так:  
    • А почему на "ваз" не стоит? Я уже почти 10 лет пользуюсь, ничего не примерзает. От дурака если сам забуду - стоит датчик кпп. Все обогревы включаются через минуту. Вы забываете участившиеся ледяные дожди... Я выхожу в легкой куртке, сел и поехал, пока остальные скребут лобовуху и зеркала.
    • Вентиляторы последовательно и питаем от зарядки ноута.Ни каких преобразователей не надо.На них и так 9-10 вольт будет.
    • Изготовлю тороидальный сердечник по вашим размерам из импортного железа ...дорого.
    • Лучше применить усилитель показанный на рисунке. ФНЧ на входе: R2С3, R3C5, при отсутствии ВЧ помех можно не устанавливать, а если ёмкость нагрузки не велика и не менее 600 Ом, то и R6. R7 так же можно удалить.