8 сообщений в этой теме

Oleg Nosul    0

Собираюсь использовать блок питания LED не по прямому назначения, а что бы запитать другую штуковину и возник вопрос. Допустим я имею штуку которая работать нормально будет при 30А именно такой блок и хочу купить, но если её расчитывать то она может потребовать от блока 50-60А. Так вопрос в том как будет себя вести блок, он просто не даст ток выше номинального, или защита его просто выключит ?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 032

Зависит от того, что представляет из себя "блок питания LED". Если это токовый драйвер, то снизит напряжение для удержания номинального тока. Если же это БП со стабилизацией напряжения, то уйдёт в защиту (выключится совсем или начнёт "цыкать" - опять таки зависит от его схемы.) Ну или сгорит.

Поделиться сообщением

Oleg Nosul    0
5 минут назад, Dr. West сказал:

Зависит от того, что представляет из себя "блок питания LED". Если это токовый драйвер, то снизит напряжение для удержания номинального тока. Если же это БП со стабилизацией напряжения, то уйдёт в защиту (выключится совсем или начнёт "цыкать" - опять таки зависит от его схемы.) Ну или сгорит.

БП со стабилизацией, мб между ним и потребителем поставить что-то что бы ток ограничивало, есть идеи ?

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Oleg Nosul    0
1 час назад, Dr. West сказал:

МБ просто взять БП с запасом по току?

Дело в том , что цена на такой блок питания будет почти в два раза выше

Поделиться сообщением

colorad    428

А время не дороже . Придумаете некий прибабах .

Сколько времени у вас займет разработка изготовление и испытание  ?

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Oleg Nosul    0
1 минуту назад, colorad сказал:

Сколько времени у вас займет разработка изготовление и испытание ?

Скажу честно, я почти ничего в этом не понимаю, идея в голову пришла вот и думаю сделать, пробовал питать потребителя этого от блока ПК и оно себя норм чувствовало , сейчас такую же на продажу делать хочу, а на продажу переделаный БП от пк не прокатит... Сколько времени уйдёт я и понятия не имею 

Поделиться сообщением

KRAB    4 581
2 часа назад, Oleg Nosul сказал:

поставить что-то что бы ток ограничивало, есть идеи ?

123456.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость troesvetie
      Автор: Гость troesvetie
      Здравствуйте, ломаю голову над задачей - у меня имеется 96 светодиодов 20мА 2,1В и 96 кнопок с фиксацией. Питания пока нет, но можно сказать что оно может быть любым по желанию. Каждый диод привязан к  своей кнопке, так что бы его можно было включить. Должна быть возможность включить как 1 так и все 96 диодов. Как все это подключить?
      Всё это сформировано в 6 строк и 16 столбцов. 
    • Автор: Руслан Фролов
      Здравствуйте гуру радиоэлектроники, очень нужна ваша помощь. Имеется противотуманка с встроенным дхо из 5 диодов. Сдохла. Новая очень дорогая. Думаю что можно заколхозить туда относительно мощные новые светодиоды на штатные места. Руки откуда надо растут с паяльником дружу.... чего хочется, чтоб ткнули носом где купить подходящие диоды и то чем их питать от бортсети автомобиля. Спасибо.

• Автор: Zahar
      Всем доброго времени суток.
      Мне нужно запитать 6 ледов от одной батарейки 1.5В.
      В интернете нашел много схем, выбрал одну из них.

К сожалению не получаеться выжать из этой схемы 60мА. С начала я намотал две одинаковые обмотки по 30 витков каждая, получилось около 6мА. потом я стал увеличивать количество витков во второй обмотке, получилось около 14мА. мне этого маловато будет. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать?
    • Автор: finnan
      Нашел вот тут простую схемку мигателя диодом:

Решил попробовать ее съэмулировать в LTSpice. Не мигает!

Вот, что должно происходить в схеме с т.з. автора:

У меня же получается так, что С2 заряжается, Q1 открывается, открывает Q2, загорается диод. Но дальше якобы вся энергия из C2 должна быстро выделиться на Q1, после чего Q1 должен закрыться по задумке.
      В симуляции видно, что потенциал на базе Q1 не уменьшается значительно и транзистор далее остается вечно открытым.

Что тут не так?
      Может быть полярность C2 неверна и он не может разрядиться через переход база-эмиттер Q1? Менял. Не помогло.
      P.S. Я знаю, что в SPICE не работают некоторые экзотические эффекты, например лавинный пробой. Однако в этой схеме он не используется, насколько я понимаю.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!