8 сообщений в этой теме

Oleg Nosul    0

Собираюсь использовать блок питания LED не по прямому назначения, а что бы запитать другую штуковину и возник вопрос. Допустим я имею штуку которая работать нормально будет при 30А именно такой блок и хочу купить, но если её расчитывать то она может потребовать от блока 50-60А. Так вопрос в том как будет себя вести блок, он просто не даст ток выше номинального, или защита его просто выключит ?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    1 611

Зависит от того, что представляет из себя "блок питания LED". Если это токовый драйвер, то снизит напряжение для удержания номинального тока. Если же это БП со стабилизацией напряжения, то уйдёт в защиту (выключится совсем или начнёт "цыкать" - опять таки зависит от его схемы.) Ну или сгорит.

Поделиться сообщением

Oleg Nosul    0
5 минут назад, Dr. West сказал:

Зависит от того, что представляет из себя "блок питания LED". Если это токовый драйвер, то снизит напряжение для удержания номинального тока. Если же это БП со стабилизацией напряжения, то уйдёт в защиту (выключится совсем или начнёт "цыкать" - опять таки зависит от его схемы.) Ну или сгорит.

БП со стабилизацией, мб между ним и потребителем поставить что-то что бы ток ограничивало, есть идеи ?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 611

МБ просто взять БП с запасом по току?

Поделиться сообщением

Oleg Nosul    0
1 час назад, Dr. West сказал:

МБ просто взять БП с запасом по току?

Дело в том , что цена на такой блок питания будет почти в два раза выше

Поделиться сообщением

colorad    224

А время не дороже . Придумаете некий прибабах .

Сколько времени у вас займет разработка изготовление и испытание  ?

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Oleg Nosul    0
1 минуту назад, colorad сказал:

Сколько времени у вас займет разработка изготовление и испытание ?

Скажу честно, я почти ничего в этом не понимаю, идея в голову пришла вот и думаю сделать, пробовал питать потребителя этого от блока ПК и оно себя норм чувствовало , сейчас такую же на продажу делать хочу, а на продажу переделаный БП от пк не прокатит... Сколько времени уйдёт я и понятия не имею 

Поделиться сообщением

KRAB    3 893
2 часа назад, Oleg Nosul сказал:

поставить что-то что бы ток ограничивало, есть идеи ?

123456.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Artur Didich
      Помогите собрать фито лампу из конкретных компонентов можно со схемой имею 30 диодов и лед драйвер(на фото). Нужны ли резисторы с таким драйвером? Думаю либо параллельно 3 линии по 10 диодов либо 6 линий по 5 диодов. Подскажите как будет правильно. И если нужны резисторы то какие.

• Автор: Олег Кузьмичёв
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители! Хочу собрать шкальный индикатор уровня громкости для усилителя, на семисегментных индикаторах. Нашёл блок индикации от электронных весов. Сегменты "А" - левый канал; сегменты "D" - правый. Контроллер KIA6966S.Всё-бы нечего, да общий провод этих индикаторов "катод".Как быть в такой ситуации ума не приложу. Что можете посоветовать, как оформить шкалу? Хотелось-бы применить именно эту микросхему.потому как я с ней хорошо знаком, и эти индикаторы.потому что они мне понравились.
    • Автор: dvoiha
      Дайте схему и принцип работы. Катушку я уже вырвал.

• Автор: Andrei Vukolov
      Попала в руки светодиодная матрица OSRAM 13.31 с заводским номером JZD60-E3-1111, скорее всего, от плоской лампы для подвесного потолка.

В матрице 22 диода, по 11 последовательно включенных в двух параллельных ветвях, с выравнивающими резисторами в каждой ветви, на радиаторе. Номинальная мощность 6.3 Вт. Драйвера в наличии нет, все светодиоды проверил, исправны. Падение напряжения на одном диоде по тестеру 3.1-3.14 В, разброса почти нет. Гуглеж по заводскому номеру вывел только на то, что лампа, скорее всего, была редкая птица, "родная", немецкого производства.
      Хотелось бы попросить у уважаемых форумчан помощи. Где можно инженеру-не-электронщику взять схему, внятное руководство или набор статей, по которым можно будет правильно рассчитать и сделать  драйвер для моей матрицы? Особо интересует именно описание расчета характеристик деталей по схеме, с формулами. Изготовление само по себе не пугает: запаять сумею, дроссель смотать - тоже, небольшой опыт есть.
    • Автор: mck2x
      Продам блоки питания (выпрямители) :
      Блоки б\у  - проверены в работе.
      Мощные надежные аппараты.
      Фото ниже
      1) Vapel EPW30-48A - есть 6 шт. - 4500 руб./шт.
      http://datasheetspdf.com/PDF/EPW50-48A-E/749455/3
      Вход - AC 220 В _ 10 А (max); 
      Выход - DC 48 В _ 30 А (мах)
      2) EATON APR48 - есть 2 шт. - 4000 руб./шт.
      Вход - AC 220 В _ 10 А (max)
      Выход - DC 48 В _ 30 А (мах)
      ------------------
      EPW30-48A

----------------------------
       EATON APR48

----------------------------
      Пересылка ПочтойРоссии или ТК "Желдорэкспедиция" из Московской области (Сергиев-Пассад).
      Лично не встречаюсь - Только пересылка.

• Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .