Перейти к содержанию

Помогите подобрать достойные динамики 10 Вт для JBL CHARGE 3


Рекомендуемые сообщения

В 3 раз захрипели динамики уже несколько раз меняли динамики по гарантии хватало на 2 недели гарантия закончилась смысла опять идти туда нет, посоветуйте влагостойкие 10 вт(можно и мощнее) желательно наружный диаметр 50 мм.

Характеристики оригинальных

Диаметр динамиков 50 мм

Частотная характеристика 65Гц – 20кГц

Отношение сигнал/шум ≥80 дБ

 в них сопротивление 4 ома если мультиметр не врёт. 

IMG_5940.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставит такие же и снизить мощность УНЧ, но сначало проверить работу УНЧ на отсутствия возбуждения и прочего. Странно что динамики горят, очень странно...  

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Pont 007 сказал:

Поставит такие же

Думаю дороговато будет новые поставить да и где гарантии что опять не начнут хрепеть если точнее на данный момент ситуация такая оба хрипят особенно на нихзких, а один вообще играет только если на него слегка надавить. Сколько примерно обойдётся такая диагностика: проверка УНЧ на отсутствия возбуждения и прочего

 

10 минут назад, Andrey 69 сказал:

А точно дефекта нет никакого?

В гарантии только меняли динамики ни о каком дефекте не говорили.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Какие 10Вт? Там если 2Вт будет - уже хорошо.

Я конечно не знаток в этом но вы эту колонку слушали? Нет? послушайте может подругому заговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схем на балалайку не видать. Зато реклама влагостойкости мелькает. @~Radio Master~ ,а ты их не топил случаем? :) Если вся реклама сильно преувеличена?

1 минуту назад, ~Radio Master~ сказал:

послушайте может подругому заговорите

Я не знаю как Барсу,мне очень не хочется.без обид :) Что за микрушка на выходе? Не D-шка? Посмотри название

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ~Radio Master~ сказал:

послушайте может подругому заговорите.

Я могу тебе включить динамики на 5Вт и ты ох...шь. Только вот они больше твоих в 4 раза. Мощность и громкость РАЗНЫЕ вещи. Это первое. Второе - динамик диаметром 5см никак не может иметь большую мощность. Его предел 1-2Вт.

 

6 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

Я конечно не знаток

Вот по тому и пишешь чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey 69 сказал:

Не D-шка?

Если ты об этом то вот но там ещё большая есть что на ней не видноblob.thumb.png.966ea65977fe131123eb210613096053.png

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь "китайского  звука" - провода, соединяющие катушку динамика и клеммы. Они жёсткие и плохо работают на изгиб.  Выход - менять. Или на канатики от советских ( если удастся найти) или на многожилку в второпластовой изоляции.  

P.S. Или на али приобрести горсть. Сейчас такого плана спикеры по 165 руб за пару торгуют.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BARS_ сказал:

Вот по тому и пишешь чушь.

Просто я ориентируюсь по другим колонкам на которых написано к примеру 3 или 5 вт и сравниваю с этой поэтому и говорю что эта по сравнению с ними для меня действительно 10 вт поэтому если рассуждать со стороны обычного пользователя то это не такая уж и чушь но за просвещение спс конечно я ведь не виноват что на "заборе тоже написано" поэтому и разговариваем как написано;).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

которых написано к примеру 3 или 5 вт

Вот надписям на китаезных колонках надо верить в последнюю очередь, надо реально смотреть на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey 69 сказал:

Так не были в баньке то?

Не купал но видосы видел где люди не в рекламе её мочат и всё ок. Нет в баньку с ней не  ходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, fant сказал:

Болезнь "китайского  звука" - провода, соединяющие катушку динамика и клеммы. Они жёсткие и плохо работают на изгиб.  Выход - менять. Или на канатики от советских ( если удастся найти) или на многожилку в второпластовой изоляции.  

P.S. Или на али приобрести горсть. Сейчас такого плана спикеры по 165 руб за пару торгуют.

Да жестковаты вроде но визуально целые и места входа в мембрану))) залиты мягким силиконом получается поломка со стороны катушки наверно.

А ссылку можете предоставить я что то смотрел мне не попадались уж больно дёшего скорее всего это будет совсем не то.

P.s. На али такие были не совсем подходят правда но думаю над ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот вы всё критикуете критикуете, а деваться то не куда сейчас на рынке лучше не видно ничего, проблема то только в динамиках по сути колонка то не плоха я её брал для спорта вело пробеги и т.д. габариты и вес 800 гр было немаловажно.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

 динамик диаметром 5см никак не может иметь большую мощность. Его предел 1-2Вт.

Ну эт ты зря. У той же Aiyima в линейке 2-дюймовых "пыхтачков" динамиков с мощностью от 10 ватт (при чём не "чинайских", а реальных) воз и маленькая тележка. А вот играющих от 65 гц ... пожалуй ни одного. 

Работа не перделе - в клипе, ежли по-русски - рано или поздно(скорее рано, чем поздно ) убьёт любую такую 10-ватную звизделку и на 2-3 ваттах. Что собс-но и подтверждает новенький "радио-мастер" - "один вообще играет только если на него слегка надавить"(с) - в его случае имеет быть место механическое(не термическое) разрушение зв. катушки.

1 час назад, fant сказал:

...на али приобрести горсть. Сейчас такого плана спикеры по 165 руб за пару торгуют.

Ошибаешься, у желтайцев  ценник на подобную странь, умеющую более-менее звучать и не пускать "сизаря" при "ручка вправо до упора", от 800-1000 деревянных и выше - https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-2-5-inch-Hi-Fi-Desktop-Full-range-Speaker-High-sensitivity-speaker-4ohm-8ohm/32570686216.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.38f7f731SCgOOv&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=66c7c815-91ed-49e3-96ef-7cf3d56a2bca&tpp=1

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Black-мур сказал:

динамиков с мощностью от 10 ватт

Толку от этого при таком диаметре? Тем более у них 100% чуйка низкая и играют они не громче голов на 2Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому они и пыхтачки. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KRAB сказал:

проще нерабочую такую балалайку найти, чем динамики к ней ... ищи в разборе на рынках ...и на аукционах валом таких нерабочих

 

Думаю большой проблемы найти оригинальный динамик не составит для этого есть сервис центр но какая там будет цена, думаю в цвете старых событий узнавать смысла нет к тому же был случай что после замены "старых" динамиков на новые у одного из них изначально имелся дефект слабое шуршание при НЧ которое в последствии вылилось в куда более сильное. На рынках не видал думаю не совсем актуально город не настолько большой, а релиз колонки был не так давно что бы насытить рынок её кишками. На аукционах ты про интернет аукционы? Даже если знал бы сайты на которых возможно был бы шанс приобрести, то наверняка это было бы не лучшей идеей покупать кота в мешке который так же может быть с дефектами.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

Какая разница, оригинальный он или нет, если оригинальный = китайский?

Что ты пристал к Китайцам в твоём понимании если это их производства то это значит говно? У них есть вполне годные вещи даже получше чем у некоторых.

А что касается данной колонки то её в Китае делают по лицензии(знаменитой компании JBL) из США так, что в данном случае к ним навряд ли стоит придираться.

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...